Новости Севастополя

Севастопольская милиция просит СГГА отреставрировать памятник Нахимову

Служба новостей ForPost

Как пояснили в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе, элемент — якорь — был не закреплен на памятнике и находился на наклонной плоскости. По их информации, в результате воздействия погодных условий, вибрации от проезжающего транспорта он уже неоднократно соскальзывал с гранитной поверхности пьедестала.

В этой связи правоохранители обратились в Севастопольскую городскую государственную администрацию и Ленинскую районную государственную администрацию с просьбой о реставрации памятника и проведению работ по креплению его элементов.

В настоящее время на площади Нахимова постоянно дежурит наряд патрульной службы милиции. «Фактов хулиганских действий и вандализма на площади Нахимова зафиксировано не было», — добавили в отделе.

СПРАВКА: Памятник Нахимову установлен в центре Нахимовской площади в Севастополе в честь выдающегося русского флотоводца Павла Нахимова. Памятник был открыт 18 ноября 1898 года к 45-летию Синопского сражения. При открытии присутствовал Николай II.

В 1928 году памятник был демонтирован в связи с декретом «О снятии памятников царям и их слугам». На оставшемся цоколе в 1932 году установили памятник В. И. Ленину (скульптор В. В.Козлов). 5 ноября 1959 года состоялось открытие воссозданного памятника (памятник Ленину был при этом перенесён на другое место).

Авторы нового памятника — скульптор Николай Томский и архитектор А.Арефьев. Воссозданный памятник в целом повторяет предыдущий.

 

2555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
стратег
6213
стратег

Мест в городе, где можно реализовывать проекты жилья, оздоровительных комплексов и т.д. достаточно. А почему ничего не делается? Про жилье вообще смешно: см.здесь Сколько в городе замороженного недостроя? Что реально реализовано в городе из таких проектов? Или такие проекты можно реализовывать только на землях ЧФ? Вывод один: налицо желание хапнуть на распродаже земли.

Name_is_absent
25
Name_is_absent

Какая, на хрен, Батькивщина? А вот такая! Триндюк в ВР от батькивщин в доле по хлебным инвестициям с Пискуном. Из одной кормушки живятся, а Пискун кто? Правильно ПР. Так что, шайка то одна-с господа!

Алёна1251
1271
Алёна1251

Женя, Женя наверное ты сейчас плачешь. Твоих фанов даже на форпосте не осталось. НЕ оценили твой спектакль по достоинству, жаль, жаль

Mr. Byron
270
Mr. Byron

to Игорь А (Севастополь) Ради достижения цели для рыгоаналов разрешено все.

Galaxe
9622
Galaxe

to SeeBlik (Севастополь)

Видать муж за политико-выборными делами супружеский долг забросил, вот её и плющит

Если это так то Игоря ждёт неминемая расправа. А честно приватизировнное лифовое хозяйство останется без личного экономиста (специалста по взаиозачётам). Вот тогда не только слесаря Севтоеплосети а все жители высотных домов поймут кто есть кто.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1820

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2627

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3050

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4528

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5136
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4095

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6223

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3252

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6433

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2795