Севастополь

Севастопольская «ЕР» не хочет обсуждать денежные взносы от своих выдвиженцев

Некоторые участники внутрипартийных праймериз в разговоре с ForPost выразили недовольство предложением секретаря севастопольских единороссов Бориса Колесникова «сделать взнос перед выдвижением от «Единой России»».

Севастопольская «ЕР» не хочет обсуждать денежные взносы от своих выдвиженцев

Замруководителя местного исполкома «Единой России» Сергей Михайлюк назвал «надуманным» вопрос о сборе средств с выдвиженцев по муниципальным округам Севастополя по 50 -100 тысяч рублей с человека на счет партии.

По его словам, это не обсуждалось на политсовете единороссов в четверг. Ранее некоторые участники внутрипартийных праймериз в разговоре с ForPost выразили недовольство предложением секретаря севастопольских единороссов Бориса Колесникова «сделать взнос перед выдвижением от «Единой России»». Сам Колесников назвал их слова «сплетнями» и пообещал, что на политсовете в четверг «все встанет на свои места».

В свою очередь, один из кандидатов от «Единой России» в совет Нахимовского района, директор парка «Лукоморье» Николай Помогалов подтвердил ForPost, что лично перевел 100 тысяч рублей на счет партии после просьбы Колесникова. Он уверен, что эти деньги пойдут на избирательную кампанию.

Рекомендуем: Севастопольская «Единая Россия» берет с кандидатов-муниципалов по 100 тысяч рублей

Напомним, как рассказали в четверг ForPost собеседники, Борис Колесников и руководители исполкома приглашали на встречи людей, готовых идти на выборы от «Единой России» и просят по 50 тысяч рублей с кандидата в поселковые советы. В 100 тысяч рублей оценивается выдвижение по Ленинскому, Нахимовскому, Гагаринскому и Балаклавскому районам, уточняют источники редакции. На вопрос, на что пойдут эти деньги, в партии потенциальным кандидатам отвечали: на избирательную кампанию, в том числе «на прием гостей из Москвы – депутатов Госдумы, чтобы они помогали кандидатам во время выборов».

Фото "Коммерсант"

2954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Пора Ведру на дно...надоели уже бездельники по всей стране..И Медведева бы туда же..

Profile picture for user Квинто
1709

Патриот своего Города (Севастополь)
Зачем так далеко ходить.

Profile picture for user strelec
23918

Севастопольские Едоки России как начали с предвыборного скандала,так и продолжают.Два года лихорадки.Причина в кадровых ошибках в руководстве.

Profile picture for user Галина Митина
1261

А вам что, жалко чужих денег? Пусть собирают. Мы же не будем за них голосовать.

Profile picture for user Wlarom
1970

Я за КПРФ, если будет достойный от Севастополя. Камоедов старый, что с него взять.

Profile picture for user Валентин Синицын
181

Интересно увидеть итоговый список, кого выдвинет партия ЕР по районам города. Если одни коммерсанты тогда это ПР-2 и все понятно.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Правильно как-то сказал Жириновский о депутатах: - "Если сегодня вам предлагают или дают конфетку, знайте, завтра у вас отнимут и заберут две"!!

Profile picture for user sosedka
4388

Я верю Николаю Помогалову. Он не врёт.
А этим мутным колесниковым, михайлюкам , смородиновым, корюкиным - не верю.
Дорвались до власти?
А проглотить сможете?
Хотя о чём я? Проглотят, не подавятся.
Молчаливый плебс продаст свои голоса за гречку, 300 рублей или вообще не пойдёт на выборы.
И будет стенать на сайтах"Ах какая у нас плохая власть!"
Она (власть) такая, какую вы, горожане, выберете.

Profile picture for user sevnavigator
4921

...в партии потенциальным кандидатам отвечали: на избирательную кампанию, в том числе «на прием гостей из Москвы – депутатов Госдумы, чтобы они помогали кандидатам во время выборов».

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to sosedka (Севастополь) Я верю Николаю Помогалову. Он не врёт.
Я тоже уверен в этом.

Profile picture for user Валентин Синицын
181

To sevnavigator (Севастополь)

Нужно смотреть итоговые списки, тогда все станет ясно. Если это деньги в виде пожертвований, то так делают все, только скрыто, предлагая за включение в список, а если они утвердили кандидатов и предложили открыто на избирательную кампанию кто в состоянии, то имеют право формировать свой избирательный фонд.

Если подтвердится факт , что заставляли платить за место, тогда распускать отделение партии.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to Валентин Синицын (Севастополь)

Списки списками, только кто же вам доложит что платили партагеносу за место под солнцем....

Profile picture for user Линьков
32078

Все тайное становится явным.
Не сегодня, так завтра, если быть точным, то до 22 июля, этот вопрос будет озвучен.
А озвучен он, наверняка, будет не тогда, "когда, рак на горе свистнет", а после того, как свое решающее слово скажет Политсовет партии, а не его члены, как это предусматривает Устав. Тем более, что выдвижение кандидатов политическими партиями, их региональными отделениями осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях". Севастопольское отделение «Едро» не исключение. Есть одна особенность, о которой нельзя забывать "патронам": выдвижение кандидата производится избирательным объединением не позднее чем через 20 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов депутатов муниципального образования. Это значит, что время идет на часы. Повторюсь, избирательное объединение (партия или ее отделение), выдвинувшее список кандидатов, обязано создать собственный избирательный фонд для финансирования своей избирательной кампании после регистрации своего казначея. Например, если Н.Помогалов, баллотируется только в составе списка кандидатов, выдвинутого Севастопольским отделением партии «Едро», то он не вправе создавать собственные избирательные фонды. Подробно на эту тему, включая расценки, см.ст.69 Закона №20-ЗС. Зачем об этом так много говорю, сам не знаю. Наверное, потому, что кому- то надо об этом говорить, если другие об этом не говорят.
Эх, не быть мне генералом, тю членом партии
https://www.youtube.com/watch?v=YL3ztKC2Gnc

Profile picture for user Елена Заец
13

Я верю Николаю Помогалову. Он не врёт. А этим мутным колесниковым, михайлюкам , смородиновым, корюкиным - не верю. Дорвались до власти? А проглотить сможете? Хотя о чём я? Проглотят, не подавятся. Молчаливый плебс продаст свои голоса за гречку, 300 рублей или вообще не пойдёт на выборы. И будет стенать на сайтах Ах какая у нас плохая власть! Она (власть) такая, какую вы, горожане, выберете. Он может и не врёт, но есть такое понятие "партийная дисциплина", и при принятии решений и при голосовании он будет руководствоваться не здравым смыслом, а "как партия сказала". Следовательно никаких изменений не последует, если у руля по прежнему будет ЕдРо. Читайте программу партии, а лучше разных партий.

Profile picture for user Елена Заец
13

Ходила сторонним наблюдателем на праймериз ЕР (Гагаринский МО). Из 44-х выслушала 30. Было весело... Возможно, каждый в отдельности - хороший человек, но ... Видимо с ними работал один политтехнолог, потому как говорили одно и то же. Когда уже 20-й по счёту сказал, что оказывает адресную помощь ветеранам и детям-инвалидам, я чуть не прослезилась :))) Моему ребёнку 11 лет, ровно столько он на инвалидности, и ни разу никто никакой помощи не оказывал. Мне оно и не надо, но зачем же так врать-то ?

Profile picture for user Валентин Синицын
181

To Елена Заец Видимо с ними работал один политтехнолог, потому как говорили одно и то же. Когда уже 20-й по счёту сказал, что оказывает адресную помощь ветеранам и детям-инвалидам, я чуть не прослезилась :)))

И на всех участках стояли желтые человечки, которые сканировали голосующих через мобильные устройства. Руководство севастопольского Едра обвинило сразу же штаб Белика в организации лотереи. Комиссии оказывается, тоже все купили?:) Гречка делает свое дело.

Profile picture for user Sevvv
830

Так это криминальная хроника, ого дела, должности за капусту всё ещё покупаются, только окольным путём

Profile picture for user Обличитель
234

Это правда! По 100 тыс. руб.должны были сдавать по Балаклаве Лобач! И все об этом знают....но не все об этом готовы с экрана сказать!Вся деятельность Лобач связана с "чёсом" бабла...В 2006 году закончила обучение в Центре довузовской, последипломной и магистерской подготовки Тернопольского государственного университета по специальности "менеджмент организаций", квалификация - "менеджер-экономист"

Profile picture for user Андрей04
2388

100 000 очень небольшие деньги за выборы. Чего раздувать истерику. А то никто не понимает с каких денег будут разносить консервы ветеранам (о которых вдруг вспомнят не 9 мая) и красить скамейки.

Profile picture for user Odissey_
689

Да кто за жуликов и воров будет голосовать, особенно после их диктаторского Пакета Яровой. Хотя голосуй не голосуй при нынешней системе, они свои 146% получат...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
620

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
726

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32219

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2351

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9516

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12331