Лента новостей

Севастополь

20 сентября 2020 - 17:11
9909
55

Севастопольцы жалуются на качество асфальта

Новое покрытие разрушается то здесь, то там.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Новый асфальт на площади Ушакова в Севастополе не выдержал летнего сезона. Покрытие, уложенное в рамках реконструкции Большой Морской, поплыло, пишет севастополец в группе «Чёрный список» соцсети ВКонтакте.

Автор поста приложил фото-доказательства провалов на проезжей части. 

Севастополец предположил, что осенью и зимой, когда наступит дождливый период, в провалах будет скапливаться вода, и асфальт окончательно придёт в негодность.

В комментариях под постом севастопольцы стали перечислять другие локации, где свеже уложенный асфальт на дорогах «плывёт», покрывается трещинами и ямами. Среди таких локаций: недавно открытый мост через балку на улице Пожарова, улица Героев Севастополя, Камышовое шоссе и другие адреса.

Отвечая на вопрос пользователя Снежаны, когда будут всё проверять и контролировать, напомним, что правительство Севастополя создаёт новую структуру – государственное казенное учреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Ведомство, по идее создателей, будет отвечать за качество дорожного строительства в Севастополе, а также за работу общественного транспорта.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 17:30

Нормальный асфальт - не напрягайтесь (начальникам виднее). Вот зачем сегодня с утра траву косили - не пойму (в воскресенье с утра)..... её просто нет - выгорела вся.

Аватар пользователя ALfons
постов:
485
ALfons (London)
- 20/09/2020 в 17:31

наоборот хорошо ,зимой если не посыпят песком ,будет как по рельсам предсказуемо у остановки передвигаться

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 17:35

Среди таких локаций: недавно открытый мост через балку на улице Пожарова, улица Героев Севастополя, Камышовое шоссе и другие адреса.

А я думал это у меня колеса овальные стали...попрыгиваюok

Поймать пофамильно и носом, как котят! Подписантов актов приемки во вторую очередь с кирками и лопатами. Думаю они еще не потратились и далеко не убежали...Ну, наверное, надо так

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 17:37

 

 Поймать пофамильно и носом, как котят! Подписантов актов приемки во вторую очередь с кирками и лопатами. Думаю они еще не потратились и далеко не убежали...Ну, наверное, надо так

Уже проходили - бесполезно.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/09/2020 в 17:45

"Севастопольцы жалуются....." При чем здесь асфальт? Если такое к5ачество было задумано изначально! Посмотрите на Героев Севастополя - это Большая Морская и все, что сделано около нее в ближайшем будущем! А может кто думает, что плитка лучше уложена? Так пройдите на Льва Толстого - там ей еше месяца нет. Сплошное рукожопство в изготовлении - залог гарантированного ремонта в будущем!

Аватар пользователя dl77
постов:
261
dl77 (Первопрестольная)
- 20/09/2020 в 17:53

Колейность. В Питере везде такая же беда. На несущем слое сэкономили, верхние одежды оптимизировали. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1928
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/09/2020 в 17:58

Опять нытье? При Украине вообще ничего не делали! Пусть хоть так, но делают же! - уже готовлюсь услышать подобные возгласы. А может пора делать качественно и нормально, а не тупо бабло пилить и отмывать?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 18:25

to kostoprav:  
Опять нытье? При Украине вообще ничего не делали! 

 Опять Украина виновата? haha...Ну что-то сделали, стоит. Не во флагах..не там!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1031
Ulitka (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:50

to kostoprav:  те дороги, что были сделаны в последние годы при Украине, до сих пор в отличном состоянии.

Аватар пользователя docere
постов:
1221
docere (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:52

Не надо было трогать, 30 лет лежало и всех устраивало.

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 18:55

to Ulitka:  Римская дорога на Античном которую еще при Кучме раскопали!?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4648
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:58

Новое-не значит хорошее.Деньгу то надо ещё после срубить.

Аватар пользователя Uma
постов:
13
Uma (Балаклава)
- 20/09/2020 в 19:19

Седьмой километр, до сих пор отличная дорога, даже колей нет, уже десять лет кстати,умели делать, не то что сейчас

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
567
Alex Pao
- 20/09/2020 в 19:28

Кто тебе сказал, что асфальт кладут летом и непременно в сухую погоду?

https://youtu.be/0hxj2wOx7ng

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:47

Вспомните когда сняли брусчатку на Героев Севастополя на сезде с Мотроса Кошки так асфальт там поплыл и колесами от транспорта сделал конавы потом перекладывали ( это было ещё при Украине ) сейчас качество асфальта плохое и конечно лучше дешёвый положить зная что он долго не пролежит, потом три раза переделывать за счёт Федеральных денег которые даёт Москва! Деньги отмывают и только делают вид что работают!

"Севастопольцы жалуются....." При чем здесь асфальт? Если такое к5ачество было задумано изначально! Посмотрите на Героев Севастополя - это Большая Морская и все, что сделано около нее в ближайшем будущем! А может кто думает, что плитка лучше уложена? Так пройдите на Льва Толстого - там ей еше месяца нет. Сплошное рукожопство в изготовлении - залог гарантированного ремонта в будущем!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:48

Почему такого нет в других странах мира?! В той же Белорусии дороги на 200% лучше чем в России и тоже Украине!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1767
zitramon (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:51

to kostoprav:  
to kostoprav:   Опять нытье? При Украине вообще ничего не делали!   Опять Украина виновата? ...Ну что-то сделали, стоит. Не во флагах..не там!

При Украине сделали развязку на 5-км. Сколько лет прошло? Много!
Асфальт как лежал так и лежит, нигде ничего не попыло, а трафик там нынешним летом будь здоров. Это не пл. Ушакова.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:51

И это же не нормально сделать чтоб потом ещё раз делать ремонт дорог и тратуаров! Л.Толстого вобще не надо было трогать!

Вспомните когда сняли брусчатку на Героев Севастополя на сезде с Мотроса Кошки так асфальт там поплыл и колесами от транспорта сделал конавы потом перекладывали ( это было ещё при Украине ) сейчас качество асфальта плохое и конечно лучше дешёвый положить зная что он долго не пролежит, потом три раза переделывать за счёт Федеральных денег которые даёт Москва! Деньги отмывают и только делают вид что работают! "Севастопольцы жалуются....." При чем здесь асфальт? Если такое к5ачество было задумано изначально! Посмотрите на Героев Севастополя - это Большая Морская и все, что сделано около нее в ближайшем будущем! А может кто думает, что плитка лучше уложена? Так пройдите на Льва Толстого - там ей еше месяца нет. Сплошное рукожопство в изготовлении - залог гарантированного ремонта в будущем!  

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 19:56

to zhenyas:  
Почему такого нет в других странах мира?!

 Вопрос этот мучал предков наших. Ответ не найден, при том, что про вторую беду все знаютhaha Ну, как- то так

Аватар пользователя коснео
постов:
100
коснео (севастополь)
- 20/09/2020 в 19:59

Просто утерян секрет изготовления хорошего асфальта. Как булат когда-то. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:03

Мозги просрали а не потеряли! Так же как Севастопольское мороженое и другое!

Просто утерян секрет изготовления хорошего асфальта. Как булат когда-то. 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
99
zhenyas (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:04

А то делают в Симферополе под названием Севастопольское Феодосийской, Евпаторийское! А завод та изготовитель Симферопольский!

Аватар пользователя GP
постов:
2945
GP (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:04

Возьмем ту же Л.Толстого. Я, так понимаю, будет еще один слой асфальта. Но люки на дороге уже ниже уровня. Непонятно со столбами. Плитку уложили. Теперь сверлят дырки под столбы. Зачем укладывали ? И, вообще, когда закончат. Конца и края не видно. А это больше для заинтересованных ведомчтв:https://youtu.be/-KZSj-DFuo0

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5885
Galaxe (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:20

to Наш Двор:  
Среди таких локаций: недавно открытый мост через балку на улице Пожарова...

Там почему-то они опять забыли заделать круглые дырки на асфальте, после того, как  брали его на проверку качества. А со временем эти незаделанные круглые (или квадратные) дырки начинают расползаться по асфальту.  Вот не пойму, ну высверлили вы асфальт на пробу, ну почему тут же не заледать?

Аватар пользователя Edvard
постов:
118
Edvard (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:26

До 14 года: дорога от ялтинского кольца до 5 км, от 5 км до якорного кольца (новая с нуля), Пожарова, Гоголя, ДВЕ ДВУХУРОВНЕВЫЕ развязки (7 км и на Балаклаву) - и ничего там не плывёт. А сейчас современная техника, кладут три слоя с гидроизоляцией между ними - из пластилина, что ли. Правильно говорят - раньше денег выделялось мало, и воровали мало, потому что если воровать с малого - вообще ничего не построить. А сейчас Во-первых, воруют половину, заменяя качественные материалы дешевкой, и во-вторых, есть повод каждый год требовать бюджетных денег на ремонт, опять же при этом воруя - такой вот дополнительный доход чиновников. 

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
529
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:27

Фраза из цитаты о российских бедах: "Дураки и дороги" трансформировалась в "Рукожопы и дороги". 

Аватар пользователя Дятел
постов:
421
Дятел (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:33

Приколы - картинки, видео приколы, смешные истории и анекдотыВ переводе с французского «comme il faut» - «как надо», «как следует». В первую очередь, комильфо – это то, что отвечает правилам хорошего тона. А поскольку в разных условиях и ситуациях эти правила могут отличаться, то и значение понятия комильфо бывает разным

Источник: https://i-fakt.ru

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 20:37

to Galaxe:  
Там почему-то они опять забыли заделать круглые дырки на асфальте, после того, как  брали его на проверку качества.
Они используют "пробы" на других участках..Одна дырочка-это вроде мелочь, а десяток- квадрат!hysterical 
не дорожник...но видел и на МКАДе
Лужков знал

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 20:54

Правильно жалуются - в некоторых местах видны "бока".  Есть вопрос: где были эти жалобщики при Украине, когда асфальта практически не было? Опять понаехи "воду мутят"?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:55

Севастопольцы жалуются на качество асфальта

Севастопольцы страшные зануды :)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 21:32

to Denzo:  это уже обсуждали
где были эти жалобщики при Украине, когда асфальта практически не было? sorry

 Опоздал. Читай выше. Ездили на телегах по колее в грунтовке..теперь в асфальтеhysterical

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
143
Lana Wolf (Севастополь)
- 20/09/2020 в 21:37

 

При Украине сделали развязку на 5-км. Сколько лет прошло? Много! Асфальт как лежал так и лежит, нигде ничего не попыло, а трафик там нынешним летом будь здоров. Это не пл. Ушакова.

 Спасибо Яцубе!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
171
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/09/2020 в 21:51

У остановок асфальт был раздавлен (колея) и до 2014. Вспомните, было принято решение и там укладывались бетонные плиты: жесткая, дорогая мера, частично решавшая проблему.

to dimitro:  

Севастопольцы страшные зануды :)

С Форпостом повелись - от него набрались ;) 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
225
sahaMF (Севастополь)
- 20/09/2020 в 21:52

+1

Спасибо Яцубе!

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/09/2020 в 22:02

to Пять пятерок:  +1000

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 22:15

to Lana Wolf:  

 

  При Украине сделали развязку на 5-км. Сколько лет прошло? Много! Асфальт как лежал так и лежит, нигде ничего не попыло, а трафик там нынешним летом будь здоров. Это не пл. Ушакова.  Спасибо Яцубе!

 

Яцуба, конечно, молодец, но он асфальт не клал. Вы когда на "огурце" были? То, что "трафик там нынешним летом будь здоров" знают все водилы - проект изначально был дешевым, для латания дыр. Поэтому и очереди из авто со всех сторон. Как сделают нормальную 2-х уровневую развязку, эпоха Яцубы будет смыта из памяти, как "его" брусчатка со спуска Котовского.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 20/09/2020 в 23:27

А чего удивляться? Воруют ребята. Вместо щебёнки засыпают обычную землю, которую быстро присыпают гравием. Естественно, что такая подушка не будет держать асфальт как положено. Тратуары точно так фигачат - немножко щебня, земля, непонятная подсыпка, похожая на перемолотый старый асфальт с этого же тротуара, и сверху асфальт. И при Украине халтурили, но до таких высот хохлам никогда не добраться, тут россияне вне конкуренции...  

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
49
мудрая сова (город-герой дважды)
- 20/09/2020 в 23:31

to Denzo:  Спуск Котовского- это 2009год. Губернатор Куницын.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 20/09/2020 в 23:35

 

 Как сделают нормальную 2-х уровневую развязку, эпоха Яцубы будет смыта из памяти, как "его" брусчатка со спуска Котовского.

 

to Denzo:  Размечтался, ты еще сказки о подземных и надземных переходах расскажи. А Яцубу еще долгие годы будем вспоминать, как пример единственного в Севастополе адекватного градоначальника. Кстати, плитку на спуске Котовского положили при ворюге Куницыне. Не надо врать... 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 20/09/2020 в 23:40

to dimitro:   Севастопольцы страшные зануды :)

 Это потому, что только идиоты будут с радостью принимать, то свинство, которое устроили в городе "спасатели" с материка...

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
503
Krupskaya (Севастополь)
- 20/09/2020 в 23:45

Новый асфальт на площади Ушакова в Севастополе не выдержал летнего сезона. Покрытие, уложенное в рамках реконструкции Большой Морской, поплыло

А, что же наш ОНФ думает об этом?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/09/2020 в 0:25

to Ulitka:  
to kostoprav:  те дороги, что были сделаны в последние годы при Украине, до сих пор в отличном состоянии.

 Вы, как и другие заминусовавшие костоправа, не смогли прочитать то, о чем он написал)))) А те дороги, что сделакли в самое последнее время при Украине были БЫ в отличном состоянии, если бы именно с них не стали снимать полотно и переделывать по новой

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/09/2020 в 0:29

to коснео:  
Просто утерян секрет изготовления хорошего асфальта. Как булат когда-то. 

 Поверьте, если посадить пару дорожников, отвечающих за качество асфальта и его укладку, то "секрет" очень быстро найдется

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
874
Русский_Мир ()
- 21/09/2020 в 0:32

На Котовского новые ямы, пока не очень большие. На героев Сталинграда, от светофора возле АЗС до остановки Омега огромная колея. На дурацком перекрёстке возле шабалинских складов сняли фрезой слой асфальта в начале лета, так и бросили, теперь там образовалась яма для выезжающих со стороны молочки, остатки асфальта уверенно разрушаются.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/09/2020 в 0:44

to Denzo:  

Как сделают нормальную 2-х уровневую развязку, эпоха Яцубы будет смыта из памяти, как "его" брусчатка со спуска Котовского.

    Вот и вылезло Ваше заезжее начало. Вы даже не знаете при ком положили на спуске Котовского плиткуА плитка была смыта в первый год после укладки частично, потом разобрались переделалали что-то и 8 (ВОСЕМЬ) лет спуск Котовского служил верой и правдой, несмотря на напряженный трафик. А если бы ливневки переодически чистили, то он мог и дольше простоять. А расскажите как больше года делали Героев Севастополя и какой результат мы сейчас видим и кто ответил за это? Украины уже и близко здесь не было. А Льва Толстого тоже украинский автодор занимается? Вы такой же севастополец, как я испанский летчик, краевед Вы наш.

    Аватар пользователя amega
    постов:
    580
    amega (город-герой Севастополь)
    - 21/09/2020 в 6:21

     

    До 14 года: дорога от ялтинского кольца до 5 км, от 5 км до якорного кольца (новая с нуля), Пожарова, Гоголя, ДВЕ ДВУХУРОВНЕВЫЕ развязки (7 км и на Балаклаве) - и ничего там не плывёт. А сейчас современная техника, кладут три слоя с гидроизоляцией между ними - из пластилина, что ли. Правильно говорят - раньше денег выделялось мало, и воровали мало, потому что если воровать с малого - вообще ничего не построить. А сейчас Во-первых, воруют половину, заменяя качественные материалы дешевкой, и во-вторых, есть повод каждый год требовать бюджетных денег на ремонт, опять же при этом воруя - такой вот дополнительный доход чиновников.   

     Вы пешеход или водитель?

     

    Дороги после Украины. 

    Дорога от 5го до ялткольца вся в трещинах (и они были даже в 2014г).

    Колею на данной дороге уже дважды убирали и перекладывали верхний слой при подъезде к 5км со стороны огурца. При подъезде к пр.Острякова дорога сразу была волной (примерно от недействующей АЗС  и до перекреска с 5 км).

     

    Перемычка от 5км до якорного кольца. Там чем Украина прославилась?

    После входа в состав России данную дорогу (сразу новую) перефрезировали и уложили новый финишный слой по которому мы сейчас и ездим.

     

    Адмирала Октябрьского вся просела и в трещинах.

    Пожарова в таком-же состоянии и колея на остановках.

    По Гоголя не ездил, но уверен тоже есть косяки.

    На пр.Гагарина и пл. 50лет СССР. Уже забыли какая была колея и асфальт весь был амурской волной?

     

    Теперь о колее в районе остановок ОТ. При Украине живых было около 60 троллейбусов (которые и продавливают асфальт), а все остальное было Спринтера и Богданы которые весят мало.

    Сейчас имеем более 150 троллейбусов и больше сотни автобусов большой вместимости которые ходят в три раза чаще. Отсюда и скорость появления колеи на остановках ОТ.

    Аватар пользователя val.prasolov
    постов:
    1428
    val.prasolov (Севастополь)
    - 21/09/2020 в 6:31

    Если кто про покрытия дорог при Украине, то это было полное г.

    Но отсюда совсем не следует, что сейчас можно делать тяп-ляп.

    Кстати, почему поверхность Тавриды не плывёт, а в Севастополе дороги плывут? 

    Аватар пользователя msv
    постов:
    104
    msv (Севастополь)
    - 21/09/2020 в 7:27

    На Шабалина, в Молочной балке, отличный асфальт положили, колеи нет, трещин нет, ям нет. Сложные условия укладки. Делал 2.5 года назад Севавтодор. Значит знают какой асфальт надо укладывать, а другим подрядчикам не говорят ))). Но надо признать дороги стали намного лучше, без ям. Яму заделывают по звонку, но лучше бы конечно сразу качественно делали. Всех призываю звонить, диспетчерская служба: +7(978)998-59-83 и сообщать о проблемах с дорожным покрытием. Не ограничивайтесь комментариями.

    Аватар пользователя Шурин
    постов:
    2325
    Шурин (Севастополь)
    - 21/09/2020 в 8:06

    to amega:  Я, понимаете ли, за Россию анус рву (с), но все же объясните, почему в прошлом году положили шикарный вроде бы асфальт на Корабельной (улице), а в этом году его содрали и заново положили? Или тогда фзушники учились, а сейчас мастера пришли?

    Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
    постов:
    73
    Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
    - 21/09/2020 в 9:30

    to val.prasolov:  Кстати, почему поверхность Тавриды не плывёт, а в Севастополе дороги плывут? 

     Потому что,Вас не подпустили к освоению.Занимайтесь Гераклейско рокадой на Панорамном переулкеbye2

    Страницы