Новости Севастополя

Главную стройку Севастополя передадут другому подрядчику

Служба новостей ForPost

Работы на КОС «Южные» не остановятся.

Главную стройку Севастополя передадут другому подрядчику

Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» не остановится после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком. Об этом журналистам ForPost сообщили источники в правительстве Севастополя.

Соглашение о расторжении контракта, подписанное ГКУ «ЕДКС» и ООО «РСК», связано с передачей объекта другому подрядчику, поясняют собеседники издания в правительстве региона.

По их словам, работы на объекте сейчас продолжаются и идут по графику – их выполняет субподрядная организация. Именно с ней, добавляют источники, планируется подписать новый (уже третий по счёту) контракт, но заключить его без расторжения предыдущего – невозможно.

Напомним, что до недавнего времени генеральным подрядчиком по строительству очистных было ООО «Региональная строительная компания». Но ещё в прошлом году стало известно, что московская компания испытывает серьёзные проблемы с выполнением контрактов в других регионах страны, а в начале текущего – что бывший руководитель ООО «РСК» объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере и невыплате зарплаты.

На этом фоне изменения ситуации с контрактом по КОС были вполне ожидаемыми, однако официальных заявлений по этому поводу в Севастополе не было. 

Андрей Гринев   

3281
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (17)
igorlv
800
igorlv

прокладку убрали

Верещагин
15564
Верещагин

igorlv,

Заменили, старая уже непригодна, а "осваивать" еще много надо, да и сменщику может пригодиться.

strelec
25500
strelec

Т.е М.Хуснуллин свел фаната "крепкой такой Турции" с мошенниками,не имевшими лицензии на проектирование и строительство КОС и 4 млрд аванса закопаны на Поле Чудес?

19
1181
19

У нас с друзьями традиция, каждые 5 лет, перед выборами, мы любим смотреть на кандидата, который в каске бегает по стройке КОС  и клятвенно обещает ее быстро закончить.

Рекрут
1166
Рекрут

Первое апреля - символичный день для сообщений о КОС "Южные". Праздник удался. Пойду выпью.

Кочевник
2352
Кочевник

Склонен думать, что дело совсем не в подрядчике! Не удивлюсь , если и третий выбранный уникал тоже не справится! Видимо дело в заказчике! Как говорят в народе, плохому заказчику и подрядчики мешают!

Даккар
6806
Даккар

Да,"специалисты" лучше предыдущих.

sevdeel
5733
sevdeel

Да, это вам не опера с балетом, не херсонес, не комплекс примирения, и не марина с яхтами, не жильё для преподов танцоров ... Какие-то там очистные, подумаешь.

Tim Tomas
7228
Tim Tomas

По их словам, работы на объекте сейчас продолжаются и идут по графику – их выполняет субподрядная организация.   Всё правильно! Огонь обогощения полностью тушить нельзя! Пусть чахлый, пусть тлеет, но не гаснет! Иначе поставку "топлива" перекроют!

Solominka
1346
Solominka

Где ж они берут таких подрядчиков, которые ничего не делают сами, а нанимают субподряд? Помните словечко Азарова "кровосиси". 😉

Ptichka2704
228
Ptichka2704

...примерно где то на Камышевском шоссе. 2125 год. Торжественное открытие памятника строителям КОС Южные..  В первых рядах стоят внуки и правнуки первых губернаторов ..  Династия Овсянниковых и их сородичи..  Представлены своим прадедом , британским подданным,  по кличке Овес...  Рядом, но немного в стороне и на пол корпуса, стоят  правнуки семьи Развожаева..   В руках у них портреты М. Развожаева и его команды..  История умалчивает, и только по словесной летописи, до сегодняшнего дня дошли слухи..  Слухи о замене подрядчика.  И вот, через 100 лет наконец то наступил торжественный момент-КОС Южные заработали..  Современная молодежь искренне сочувствует своим предкам не дожившим к этому  историческому моменту.. а где то, у самой кромки моря,  русскоговорящие дельфины хвостоплещут семье Хуснулиных за терпение и такое великолепное сопровождение строительства....  

...блин.. открыл глаза.  Вонь от сточных вод идет на весь город.. встал. закрыл окна.. завтра хотел пойти искупаться.  Не, не пойду.   блин, ну и приснится же такое ????

sergey-ka
5663
sergey-ka

Просто удивляюсь, как удаётся найти таких подрядчиков. Это не просто талант, это гениальность.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» не остановится после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком. 

Где-то мы такое уже слышали... Не про Исторический?

AlexNSN
2457
AlexNSN

Команда снова наКОСячила... Лондон ждёт... 

Мельников
4997
Мельников

бывший руководитель ООО «РСК» объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере и невыплате зарплаты.

С чего бы это новому-старому подрядчику действовать иначе? Все говорит о том, что это не последний подрядчик.

navysity
267
navysity

Пила пилит, бабло пилится. Один уже нахапавший в Лондонском суде под следствием. Левые субподрядчики, откаты, схематозы воровские. Все продолжается....Есть повод подумать перед очередными выборами.

Севпол
790
Севпол

О!  очередная компания что выиграла конкурс...... Эта схема конкурсов ущербна. Выигрывают мошенники, которые сделают нужные откаты, слижут сливки с остальной сумы ....и уйдут в туман, расписавшись в срыве заказа. Странно,что такие компании даже не попадают в черные списки. А почему? Почему их не берут на мошенничестве и не наказывают???? не часто ли они появляются в нашем городе? кто держит руку на пульсе? они ответят перед законом?

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
304

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
924

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
744

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2782

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3976
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
304

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4428

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
720

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2295

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
924

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587