Севастополь

В Севастополе появится ответственный за все дороги и общественный транспорт

Новая госструктура должна будет навести порядок в  дорожном строительстве, работе пассажирского транспорта и парковок.

В Севастополе появится ответственный за все дороги и общественный транспорт
Фото:
Полина Ласькова

В Севастополе появится новая структура, которая будет контролировать все вопросы, связанные с организацией дорожно-транспортного движения и строительства в городе. Решение о создании государственного казенного учреждения «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» было принято в четверг на заседании городского правительства.

Как пояснил глава профильного ведомства Сергей Румянцев, госучреждение будет выполнять функции госзаказчика работ по объектам дорожного хозяйства и транспорта (ранее им был департамент транспорта) и функции технического заказчика, которые ранее находились  в ведении ГКУ «Севавтодор».

Также в ведение новой структуры передается контроль за всем дорожным строительством в Севастополе.

Создание ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» позволит эффективнее выполнять госпрограммы ФЦП и строже контролировать выполнение госконтрактов.

Отдельной задачей нового учреждения станет наведение порядка в работе общественного транспорта. В функции ГКУ будет входить организация всего дорожного движения, в том числе диспетчеризация общественного транспорта, анализ его движения и моделирование городских маршрутов с учетом пассажиропотоков.

«Надо формировать уже обновленную транспортную схему <…>потому что кусками, условно говоря, латаем – здесь – по просьбам, там – потому что так привыкли, а в итоге единая модель <организации движения> требует существенного обновления», – отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

После создания нового госучреждения «Севавтодор» останется непосредственным подрядчиком по капремонту городских дорог.

Также в госучреждении будут контролировать организацию парковочных пространств в городе. За счёт этого планируется увеличить доходную часть бюджета города на 64 с лишним миллиона рублей, уточнил Румянцев.

Полина Ласькова

2888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Количество ответственных растет, а уровень порядка так и не возрос...

Profile picture for user Nj
395

 

Количество ответственных растет, а уровень порядка так и не возрос...

 Количество ответственных растет - пропорционально, росту пробок, на 5 км.

Profile picture for user Chief769
540

to Nj:    Растём!!   и на пр. Гагарина тоже!   и мост вроде есть .. и пробка на месте!  

Profile picture for user Casper
1997

 

Количество ответственных растет, а уровень порядка так и не возрос...

 Тоже растёт, только обратно пропорционально.

Profile picture for user Аллегро
3532

Сколько можно плодить это безобразие!! Скоро одни чиновники останутся. У нас дорог то и нет, чтобы штаты раздувать. Почему нет в составе ДПС, ведь они же знают статистику аварий и проблемные участки дорог, которые надо избегать. Нет специалистов ни на дорогах, ни в кабинетах.

Одни сожаления. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Давайте ещё с десяток структур новых создадим - мало же. Россия - она богатая, бюджет бездонный. 

Profile picture for user Turbos
2750

Так срочно нужен ответственный по пешеходным переходам, да и обязательно назначить Главного ведущего специалиста  по бордюрам очень злободневная тема))) старые качественные каркасные 30 лет простояли, а новые после месяца рассыпаются.

Profile picture for user Absolu
135

новая госструктура??? а вы не офигели в край?? в Севастополе госструктура больше, чем  в Крыму. Это каких снова родственников нужно трудоустроить? тем более на дороги

Profile picture for user Южная дорожка
1356

А чем будет заниматься Деп. Транспорта?  Или, если у профильного департамента недостаточно сотрудников контроля или неразвита эта функция, почему её нельзя усилить для полноценной работы?    Зачем создавать дополнительную структуру при уже существующей?   Судя по вышеизложенным комментариям налицо массовое недоверие к Правительству. Это же надо было так постараться, создав вокруг себя плотный ореол негатива.  

 

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Судя по всемпу бесплатных парковок не останется совсем, надо же как-то кормить новых чиновников.

Profile picture for user Krupskaya
844

to Absolu:  

 Это каких снова родственников нужно трудоустроить? тем более на дороги

Из Красноярка, на худой конец из Хакассии...

Profile picture for user jrist77
142

Где,когда начнется набор(конкурс) для тркдоустройства местных жителей?Адрес отдела кадров в студию.Хватит туристических"аборигенов" пристраивать на вакантные должности.

Profile picture for user Бжу
314

Было бы здорово добавить им же пеше- и велоинфраструктуру. Там же тоже мрак.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Принцип одна голова хорошо а две лучше у нас в правительстве города не работает. Пытаются сделать больше голов.

Profile picture for user Tot Samiy
143

  Просто товарищу Румянцеву не с кого собирать при существующей системе, а ведь он с родины российской корупции Петербурга, да еще и самого корумпированого там ведомства крти, вот и придумал и еще и обосновал как то необходимшсть еще одной структуры здесь. Молодец. Должности такие не по заслугам раздаются, а стоят денег и должны окупаться.

А господин развожаев лучше бы слушал не еще об одной ненужной настройке на департамент транспорта, а создал бы чтото вроде единой административной технической инспекции, для выдачи разрешений/ордеров на производство работ, куда бы стекалась вся информация о ремонтах в городе ото всех ведомств, а то сначала дорогу сделают, а потом начинают ее разрывать и трубы укладывать, а потом еще тянут кабели или газ. Почему не собрать на ближайшие 5 лет со всех графики ремонтов и на основании их разрешать те или иные работы?

Profile picture for user strelec
23924

А Департамент транспорта сократят за ненадобностью? Потому что создавать параллельные структуры в правительстве означает по управленческим расходам переплюнуть Овсянку.

Profile picture for user sevdeel
3740

https://sev.gov.ru/info/news/121999/

В Севастополе более 90 объектов приспособят для маломобильных граждан благодаря нацпроекту

18 сентября 2020 года Новости

В Севастополе более 90 объектов приспособят для маломобильных граждан благодаря нацпроекту

В Севастополе более 90 объектов приспособят для маломобильных граждан благодаря нацпроекту

Фото 1 из 2

Вопрос доступности объектов дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья ― один из приоритетных при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году благодаря нацпроекту дорожники Севастополя приведут в нормативное состояние около 90 объектов, обеспечивающих беспрепятственное передвижение для маломобильных групп населения.

 

В ходе работ дорожники обустраивают съезды на пешеходные переходы, занижают бордюры, обустраивают пандусы. Большой объем работ выполняется в Гагаринском и Нахимовском районах города.

 

    Так, на ул. Б. Михайлова, на ул. Правды, ул. Семипалатинская, ул. Николая Островского - объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожники занижают бортовой камень на подходах к проезжей части и тротуарам для комфорта и безопасности возрастных пешеходов, молодых мам с колясками и детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

    «Выполнение работ контролируют не только наши специалисты, но и представители общественности, в том числе маломобильные граждане. Благодаря их рекомендациям становится понятно, насколько ремонт тротуаров и устройство пешеходных переходов доступны для передвижения. Это особенно важно, когда объект готов на 70% и более ― на этом этапе у подрядчика есть время исправить все недоработки и замечания до сдачи объекта в эксплуатацию», - рассказал директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Владимир Давыдченко.

 

Во время проведения общественного контроля за ремонтом дорог в Севастополе, организованном в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», активисты общаются с заказчиками работ и подрядчиками, делают замечания, выявляют нарушения.

 

По словам Владимира Давыдченко, на участках дорог, которые не вошли в программу ремонта текущего года, а также в местах новых пешеходных переходов, обустройством понижений занимается ГБУ «Севастопольский Автодор». Работы завершены уже на 40 переходах. До конца года Севавтодор планирует завершить дорожные работы еще на 23 участках, среди которых ул. Вакуленчука, ул. Южногородская, ул. Героев Севастополя.

 

Напомним, всего в 2020 году в программу дорожных работ включены почти 90 объектов нацпроекта. В нормативное состояние приведут около 65 км дорог.

Profile picture for user sevdeel
3740

Приспособят ли уже построенные "инвалидные горки" на ул. Адмирала Отябрьского? Или так и будет этот крутой "пандус" объектом вынужденно-экстремального досуга? 

https://www.facebook.com/watch/?v=951485961979642&extid=ssVE0JcwI7S2DwTT

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Создавая очередное кубло с  чиновниками-бездельниками, Департамент транспорта расписался в собственном бессилии решать на сегодняшний день возникающие  перед ними вопросы

Profile picture for user chesma
3267

6 лет и ни один шаг не сделан для создания РОКАДЫ, перехватывающих парковок, парковок с ограничением срока в деловых и культурных точках города.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Судя по всемпу бесплатных парковок не останется совсем, надо же как-то кормить новых чиновников.

Именно так.

Также в госучреждении будут контролировать организацию парковочных пространств в городе. За счёт этого планируется увеличить доходную часть бюджета города на 64 с лишним миллиона рублей, уточнил Румянцев.

Только не понятно с какого перепуга я должен кому-то платить за необорудованную стоянку вдоль дороги где никто не несёт ответственности за порчу имущества ?

Все водители платят транспортный налог в котором содержание и строительство дорог. Потом появляется хитрожопый вася, ставит знак, начинает косить бабло за использование дороги построенной и содержащейся на деньги водителей. Вася, а не охренел ли ты часом ?

Profile picture for user Tot Samiy
143

 

  Судя по всемпу бесплатных парковок не останется совсем, надо же как-то кормить новых чиновников. Именно так. Также в госучреждении будут контролировать организацию парковочных пространств в городе. За счёт этого планируется увеличить доходную часть бюджета города на 64 с лишним миллиона рублей, уточнил Румянцев. Только не понятно с какого перепуга я должен кому-то платить за необорудованную стоянку вдоль дороги где никто не несёт ответственности за порчу имущества ? Все водители платят транспортный налог в котором содержание и строительство дорог. Потом появляется хитрожопый вася, ставит знак, начинает косить бабло за использование дороги построенной и содержащейся на деньги водителей. Вася, а не охренел ли ты часом ?

 Будете платить терпилы , куда вы денетесь то. Еще скоро и налог на дороги введут в виде сбора типа платона на машины физ лиц и его будете платить то же, уже внесено на рассмотрение, правда с оговоркой что общественный транспорт будет бесплатный, но так говорили что и транспоттный налог отменят, когда акциз на топливо вводили. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3150

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1093

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1092

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3342