73
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы отказываются быть «окультуренными» насильно

Публичные обсуждения проекта застройки мыса Хрустальный прошли в жаркой недружественной обстановке.

Обсуждение (73)

Аватар пользователя гейзер
постов:
2980
гейзер (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:25

Территория бывшего завода "Парус" огромная...

Аватар пользователя mila710
постов:
11647
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:36

Ну и где тут бюджетники, по 50 чел с каждой организации? 

Которых нагнали поддержать застройку? yak

Аватар пользователя aquila
постов:
6255
aquila (Севастополь)
- 29/04/2019 в 21:46

Полчаса назад вернулась со слушаний. Хорошо, был с собой валидол. "Проектировщики" сидят с непроницаемыми лицами, в том числе и Моложавенко. Им говорят: покажите результаты изысканий, а они: всё проводилось в соответствии с законом. И весь ответ. Не знаю. Если только Голодец послушают, а так... Кусов молодец! Вот кто умеет передёргивать! Что, говорит, для вас Третьяковская галерея и Большой театр не являются авторитетом в области искусства? Так вот они за то, чтобы превратить Севастополь в культурный город! Мы ж некультурные, нас вытягиваать надо. Театру оперы и балета быть! 

Аватар пользователя mila710
постов:
11647
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:02

to aquila:  

 Если только Голодец послушают

Надежды мало: ворон ворону глаз не выклюет.

Аватар пользователя echo
постов:
283
echo (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:02

to mila710:  
Ну и где тут бюджетники, по 50 чел с каждой организации?  Которых нагнали поддержать застройку? 

 Были, были. Часть ушла, когда не дали раньше времени регистрацию начать - оно им надо ждать, если уже с работы ушел и лицом помелькал в толпе. Другие остались, сидели тихо, но опросник заполнять, сказали, будут по совести. 
А в опросникеа очень странный пункт - вид документа о вашем праве собственности на недвижимость в Севастопое и его номер! А выше - полное ФИО с адресом. Это как вообще? 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
165
Пушистый (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:08

 

to mila710:   Ну и где тут бюджетники, по 50 чел с каждой организации?  Которых нагнали поддержать застройку?   Были, были. Часть ушла, когда не дали раньше времени регистрацию начать - оно им надо ждать, если уже с работы ушел и лицом пмелькал в толпе. Другие остались, сидели тихо, но опросник заполнять, сказали, будут по совести.  А в опросника очень странный пункт - вид документа о вашем праве собственности на недвижимость в Севастопое и его номер! А выше - полное ФИО с адресом. Это как вообще? 

 ФИО нужны чтоб знать у кого потом бизнес отжать.

Аватар пользователя Tigor
постов:
419
Tigor (Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:15

Спасибо всем, кто отстаивал сегодня Севастополь.

А Кусов еще в предвыборную кампанию на встрече с жителями заявлял, что он прогубернаторский. Никаких иллюзий на его счет.

Аватар пользователя lormaX
постов:
700
lormaX ()
- 29/04/2019 в 22:20

Голодец изо всех сил и продвигает кластер(...) на мыс Хрустальный.Мы ж не против культуры,но не на набережной!И не вместо пляжа.На 7 километр ! Додуматься надо до проекта,по которому исчез пляж .Какой-никакой,но можно в жару окунуться в центре.А его там уже нет-все в Карантинную.

Аватар пользователя mila710
постов:
11647
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/04/2019 в 22:24

to echo:  
 А в опросникеа очень странный пункт - вид документа о вашем праве собственности на недвижимость в Севастопое и его номер! А выше - полное ФИО с адресом. Это как вообще? 
Нет слов...

;

Аватар пользователя Oberon
постов:
1696
Oberon ()
- 29/04/2019 в 22:46

А в опросникеа очень странный пункт - вид документа о вашем праве собственности на недвижимость в Севастопое и его номер! А выше - полное ФИО с адресом. Это как вообще? 

может, вставили чтобы опросник недействительным признать - ну кто с собой носит такие документы? шкандаль намечается. чудак за столом на букву "м" беззастенчиво врал. и его на этом ловили. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3895
Paul_S (Севастополь)
- 29/04/2019 в 23:01

to Oberon:  
 шкандаль намечается. чудак за столом на букву "м" беззастенчиво врал. и его на этом ловили. 

 Его на вранье ловят уже считай три года. Толку то? Его так плотненько за чувственные органы ранними подписями держат (когда он Лебедеву и Кабанову прибрежную террриторию у Камышовой отдал), что он влево-вправо от заданной линии пошевелится боится! Статья Моложавенко светит 100%, вопрос только когда? Вот и пытается еще хоть сколько то протянуть... 

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 29/04/2019 в 23:06

Сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства находились в зале в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, до начала регистрации , они попытались занять первые четыре ряда, но это им не удалось.Часть из них заняли места в центре зала, другая часть расположилась в конце зала.Также на это  обсуждения были "согнаны" работники ВОДОКОНАЛА, а также сотрудники ГУМа  (организатор-одна из близких родственников очень известного севастопольского застройщика). В процессе обсуждения, организаторы регистрации продолжали выдавать регистрационные бланки, и сотрудники  Правительства заполненные бланки опускали в урны и уходили из вестибуля ,даже не заходя в зал.

Аватар пользователя Александр Михайлов
постов:
1
Александр Михайлов (Москва)
- 29/04/2019 в 23:11

Не надо севастопольцев окультуривать многоквартирными домами,Севастополю нужны парки!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 29/04/2019 в 23:22

Похоже, у нас аналогичный случай по "окультуриванию", а ноги растут отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=fmu-aJuudSE

 

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
88
skwoznyak (Сева100поль)
- 29/04/2019 в 23:23

Туземцы буксуют - караван идет. Отношение власти к местному населению вызывает недоумение?!  

Аватар пользователя Sevastopoleц
постов:
18
Sevastopoleц
- 29/04/2019 в 23:28

Сидел сейчас и думал:,, А куда этот кластер перенести так что бы и театр и школа и общаги....?,, Да спорт комплек ,,200 летия Севастополя,, до самого цирка, вместе с последним. Стадионы в городе есть, бассейнов хватает. Вот и постройте театральную и цирковую школу, всё равно этот спорт комплекс до ума не доведут. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1817
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 29/04/2019 в 23:40

 Интересно,что нам объявят по результатам " слушаний"?  Думаю,что объявят,что все севастопольцы,как один человек проголосовали "ЗА" ротенберговский псевдо-кульный  "кляйстер". Как говорится :" И к гадалке не ходи"...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1696
Oberon ()
- 29/04/2019 в 23:45

to Paul_S:  
Его на вранье ловят уже считай три года. Толку то? Его так плотненько за чувственные органы ранними подписями держат (когда он Лебедеву и Кабанову прибрежную террриторию у Камышовой отдал), что он влево-вправо от заданной линии пошевелится боится! Статья Моложавенко светит 100%, вопрос только когда? Вот и пытается еще хоть сколько то протянуть...
ага, вот только, к сожалению, ихнее враньё(а врут они в большенстве своем) пока ещё не вызывает тотального отторжения у населения. как-то люди мимо уха пропускают, заняты своими делами. но, уже видно что потихоньку начинают поднимать голову и задавать оччень неудобные вопросы. накопится критическая масса и окажется что король-то голый. эта своре не всесильна. и свора это чувствует своим нутром. больше активности населения, больше инициативы - и их можно будет заставить работать, но уже во благо населения, а не отдельных карманов. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1696
Oberon ()
- 29/04/2019 в 23:49

ротенберговский псевдо-кульный  "кляйстер"

порвало ))))

кстати, там столько бабла вливается, что выкуп голубых унитазов и их снос, в рамках проекта, бюджет и не почувствует . напилят больше в смете.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4808
Алексей Процко (Севастополь)
- 30/04/2019 в 1:40

Странный сам опросный лист, и печать стоит на обратной стороне. На полностью чистой обратной стороне :-)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
862
sevdeel (Севастополь)
- 30/04/2019 в 6:18

А эта форма бланка произвольная что ли?

Аватар пользователя vpd1949
постов:
34
vpd1949 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 6:53

Мы не "окультуренные", а по жизни "оболваненные неразумные пожизненные дети",которые в редких случаях показываем кулачки.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/04/2019 в 6:58

Обратили  вниманили  на фото  А. Моложевенко....  уже в уме  считает  сколько  перепадёт ....  кароче   я  понял так Единная Россия  и Голодец   молодцы!!!!!!!!!!!!!!! строим теар  да ещё  оперный    не каких садов  не нужно вид на море ... не нужно!!! На площади Ушакова  где часы  там  скоро рухнет опора  на голову  .... 

Такие  бабки замешены  туда  из  тундры  приедут в Севастопль будут свой проэкт двигать..Хотя Севастополь город база Черноморского флота ( закрытй город )    решать проблему должны Севастопольцы с пропиской ...

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 30/04/2019 в 7:15

Надо ещё одни слушания. Народ до конца не выговорился. А благоустраивать мыс надо, но только с согласия большинства жителей.  

Аватар пользователя Мурман
постов:
1726
Мурман (Севастополь)
- 30/04/2019 в 7:17

to Sevastopoleц:  .... Стадионы в городе есть, бассейнов хватает....
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы о чем вообще???

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 30/04/2019 в 7:36

В итоге может оказаться , что жители Ленинского муниципального округа были только "за" . Подтверждение - опросные листы с данными - ФИО , адресами и наличием собственности в Ленинском муниципалитете ( собственность -  для " солидности" ввели ? ) А если , скажем , мать - владелица квартиры , кто то из членов семьи только  " прописаны " , - они что , не имеет права голоса ? Или жилье муниципальное , не в собственности ?        Ахинея...

Поэтому и морды кирпичем.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 30/04/2019 в 7:38

 

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 28. Публичные слушания, общественные обсуждения

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 455-ФЗ)

.......

5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 455-ФЗ)  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/5f6f7721cc98fe40947a5feaeddc79eae8b40591/



Порядок организации и проведения слушаний 

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» содержит лишь общие требования к порядку организации и проведения публичных слушаний (п.4 ст. 28), детально же сама процедура прописывается в уставе конкретного муниципального образования и нормативных актах органов местного самоуправления (обычно в муниципалитетах принимают специальные Положения о публичных слушаниях). В этой связи порядок организации и проведения слушаний, учета мнения населения и порядок доступа к материалам, собранным по итогам слушаний в разных регионах и муниципалитетах, может существенно разниться. 

Поэтому прежде всего     найдите и изучите документ, регламентирующий проведение слушаний                 конкретно в вашем муниципалитете. Такой документ должен находиться в отрытом доступе и легко искаться через поисковые системы в Интернете. Однако если он нигде не опубликован, напишите запрос в администрацию (заодно и потребуйте опубликовать интересующий вас документ на сайте администрации). 

Общие обязанности органов местного самоуправления при проведении публичных слушаний, исходя из требований федерального законодательства (т.е. они должны соблюдаться вне зависимости от любой местной специфики)

.....7. Организовать ведение протокола публичных слушаний, а при возможности — их аудио- или видеозапись. 
8. Составить итоговые документы публичных слушаний (протокол и приложения к нему – поступившие письменные замечания и предложения), обеспечить возможность ознакомления с ними заинтересованных граждан. http://envirights.tilda.ws/hearings

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
165
Пушистый (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:06

Выступающих захлестывали эмоции, некоторых аж трясло нервной дрожью. Это как нужно достать людей. А им наглецам все равно. Моложавенко ещё пытался кого то обвинять, хамло. 

Аватар пользователя Тень
постов:
720
Тень (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:27

Какой популизм и отстой! Городу дают беспрецедентный шанс на рывок в развитии, а тут развели очередную возьню! Мне, как коренной жительнице Севастополя, противно и больно читать такие статьи... Ужас! Десятки лет мыс Хрустальный был заброшенной помойкой и тут «отстаивальщики» воспряли в очередной раз! Тьфу.

Жилую застройку на 7км и строить! Однозначно!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3895
Paul_S (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:54

to Старый житель:  
Поэтому прежде всего     найдите и изучите документ, регламентирующий проведение слушаний                 конкретно в вашем муниципалитете. 
 
В Севастополе нет на эту тему законодательных актов муниципальных образований, есть постановление правительства города о порядке проведения общественных слушаний в градостроительной сфере. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2523
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/04/2019 в 8:57

Спасибо Светлана Косинова, хороший материал!

Аватар пользователя strelec
постов:
15896
strelec (Севастополь)
- 30/04/2019 в 9:04

to ЮркаС:  Откуда такие цифры ? За три часа выступлений только двое сказали "да",остальные,горячо поддержанные залом ,были против.Независимо от мнения собравшихся,надо строить в соответствии с законодательством.А,согласно законодательству,прибрежные и парковые территории являются рекреационными и их застройка жильем и учебными заведениями ЗАПРЕЩЕНА.Участники общественных слушаний не имеют права изменять  федеральное законодательство.

Аватар пользователя strelec
постов:
15896
strelec (Севастополь)
- 30/04/2019 в 9:09

Были "птенцы Моложавенко" - сидели группами поддержки  в центре и сбоку.скандировали "За проект!",когда весь зал протестовал, и бешенно аплодировали  монологу Кусова о любви к Большому,Мариинке и Третьяковке.А когда Л.Ходос предложил встать всем.кто против проекта,встали все,кроме  групп "птенцов Моложавенко".Они сидели.сбившись в стаю.

     Люди активно выступали, приводили весомые аргументы против проекта планировки,но с архитекторов "с пониженной социальной ответственностью" все, "как с гуся вода". "Гипрогор "изобрел новый термин в названиях парковых пространств - вместо полноценного парка они впаривают нам "парковый коридор" и очень гордятся этим и предлагают  пляжные зоны в местах выпуска канализационных стоков.

    Название "Форт Меньшикова" ввело представителя  "Гипрогора" в ступор -что это такое и где находится, главный разработчик проекта  не ведала.

    Проект планировки сырой,противоречащий федеральному законодательству.Поэтому был принят в штыки севастопольцами,за исключением парочки выступивших "за" .Но в семье,как водится, "не без урода".

    Понравилось,что О.Тимофеева еще сказала.что в городе не решены более насущные проблемы с лечебными учреждениями,в т.ч. и с онкоцентром и предложила рассматривать проект культурного кластера после сдачи в эксплуатацию больниц.

    Выступили и севастопольские архитекторы с деловыми предложениями и заключениями,но на севастопольцев у Моложавенко аллергия и он нас тупо не слышит.

    В.Горелов,конечно,как всегда,выступил очень конструктивно.И тут же отметил,что вопреки обещаниям отодвинуть застройку от моря,ее снова придвинули и осталась узкая,чисто символическая полоса озеленения .

Т.е. нас тупо загоняют в "парковый коридор".Возникает ассоциация с железным коридором,по которому зверей в цирке выгоняют на арену.В общем,мерзкие ощущения от такого хамского отношения.

    

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3126
Тина Севастополь
- 30/04/2019 в 9:32

to strelec:  А почему я не слышала "да" ?
Мне кажется все говорили, что строить надо, но не то и не там и не в таких пропорциях.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1238
Командор. (Севастополь.)
- 30/04/2019 в 9:40

Данное общественное слушание - ярчайший пример недоверия севастопольцев к правительству Севастополя!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
794
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/04/2019 в 9:41

 

Ну и где тут бюджетники, по 50 чел с каждой организации?  Которых нагнали поддержать застройку? 

 Ещё не вечер.... нагонЮтЬ

Аватар пользователя strelec
постов:
15896
strelec (Севастополь)
- 30/04/2019 в 9:44

to Тина Севастополь:  Дама в бордовом платье сказала,какие мы неблагодарные и с иронией спросила ,что,может,в Терновке строить?После этого сразу ушла.Видимо,тупо выполнила заказуху. Ну,а второй - незабываемый "одобрямс" И.Кусова с востогами  о Большом театре,Мариинском и Третьяковской галерее. Как будто мы тут только что с пальмы спустились и не бывали в театрах и Третьяковской галерее.Тупое передергивание и увод от вопроса незаконной застройки рекреационной территории.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
217
Aleksd
- 30/04/2019 в 9:56

У меня лично  уже не вызывают вопросы в  перманентных  скандалах по застройке. Такие истории по всей России,  это один из самых прибыльных бизнесов связки гос. чиновников на всех уровнях и строительных олигархов. Вопрос вызывает другой... А что же наши партии?  Опппозиционные и руководящие? Хочется послушать мнение по этому впросу Едра, КПРФ, СР,  лдпр... Хотя лдпр можно и не слушать.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
1696
Oberon ()
- 30/04/2019 в 10:10

эти гипрогоровцы в столице были в сокольниках или коломенском парке? вот пусть здесь такое и проектируют. с домиками деревянными и лебедями. пилите бюджет не разрушая город и не нарушая сложившиеся традиции, когда этих понаехов и рядом не стояло.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 30/04/2019 в 10:10

to Paul_S:  
to Старый житель:   Поэтому прежде всего     найдите и изучите документ, регламентирующий проведение слушаний                 конкретно в вашем муниципалитете.    В Севастополе нет на эту тему законодательных актов муниципальных образований, есть постановление правительства города о порядке проведения общественных слушаний в градостроительной сфере. 

 Есть такое -

"Распоряжение Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 25.12.2015 N 217 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории города Севастополя"
В нем -  " ...5.7.  Все решения на публичных слушаниях принимаются простым большинством голосов от числа зарегистрированных участников открытым голосованием."

С сессии Заксобрания ,  опубликовано 3 апреля 2019        https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2019/aprel2/parlamentarii_otklonili_zakonoproekt_o_provedenii_publichnyh_slushanij_pri_osushhestvlenii_gradostroitelnoj_deyatelnosti_v_sevastopole/     -

"...в Севастополе имеется действующий Закон города Севастополя «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе», который успешно применялся при обсуждения генерального плана города в 2017 году. Но, в связи с принятыми изменениями в градостроительный кодекс Российской Федерации, необходимо привести субъектовый закон к федеральному."
 " В повестке дня пленарного заседания Х сессии Законодательного Собрания города Севастополя был заявлен законопроект «Об организации и проведении публичных слушаний, общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе», внесённый Правительством Севастополя."

"При голосовании парламентарии не поддержали законопроект"

Так что неизвестно , по какому сценарию будут оформлять решение общественного собрания ( или слушаний ). Им будет удобнее по общероссийскому , муниципальному , тем более , Закон есть. Зачем были нужны сведения о документе на собственность в опросных листах ? Скорее всего , что бы выбрать именно жителей муниципалитета.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3496
Сибирь (Севастополь)
- 30/04/2019 в 10:22

to mila710:  
Ну и где тут бюджетники, по 50 чел с каждой организации?  Которых нагнали поддержать застройку?

А им не зачем присутствовать в зале - они подписали листы, кинули в урны и ушли - и именно их голоса составят большинство.

Хотя очень надеюсь, что такое вранье не пройдет на этот раз. Каждый раз надеюсь. Жалко город и мыс Хрустальный - такая маленькая территория - а пытаются вместить глобальную застройку, и, конечно, их интересует только жилая, которую можно продать за большие деньги.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
82
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 30/04/2019 в 10:32

К сожалению данный проект был выполнен без учета пока еще существующего но в уже усечённом варианте объекта культурного наследия - так называемого “Форт Меньшиков” охранные границы которого расположены почти на всей территории мыса Хрустальный. Проектанты явно были не в курсе где и что там расположено. На просьбу показать на экспликациях границы форта Меньшиков был дан ответ - что все делается по закону. Ну и как всегда руководитель Севнаследия Рязанцев М.С. был на высоте – извиваясь как уж залил очередную порцию вазелина в ущи людей. И про открытый лист и про то все ОКН на данной территории взятые под охрану государством и про работу археологов и т.д. 
Наши требования таковы: 
1. Полная остановка всех демонтажных работ механизированным способом (Отзыв Департамента Архитектуры и градостроительства своего разрешения) 
2. Проведение полномасштабных археологических раскопок всей территории ОКН "Форт Меньшиков". Не путать с Археологической разведкой. 
3. На основании проведенных раскопок разработать - Проекта планировки территории учитывающий приспособление выявленных ОКН к предполагаемой застройке 
4. Разработка рабочего проекта застройки данной территории. 

А вот план Заказчика и Подрядчика совсем другой. Они хотят, вынуждено прикрываясь теми разнорабочими – “Археологами” которые после механизированной разборки грунта и демонтажа строений изображают там археологические раскопки и изыскания продолжать механизированную выемку грунта. Далее по примеру уже разрушенной ими Восточной стены 7-го бастиона и арочного свода колодца артиллерийской слободки случайно ничего не найти и строить то что им надо и где им надо. Рязанцев если что прикроет. А вообще весь сыр бор здесь сугубо из-за нежелания Заказчика и Подрядчика ни при каких условиях останавливать стройку. Ни при каких !!! И все эти ОКН им не помеха.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3126
Тина Севастополь
- 30/04/2019 в 10:41

to strelec:  Я ушла, когда Моложавенко сказал, что уже 20-00 и пора заканчивать.
Поэтому  И.Кусова (понаеха) уже не слышала.
Некоторые говорили тихо и невнятно.
Чётко  сказала   О.Тимофеева  и  В.Горелов. Оба по делу и без лишних слов.
На мой взгляд.

Аватар пользователя strelec
постов:
15896
strelec (Севастополь)
- 30/04/2019 в 10:53

to Тина Севастополь:  Разошлись около 21 -00.

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 30/04/2019 в 10:56

to Тень:  Солнце обязательно взойдёт, а Тень исчезнет!

Аватар пользователя aquila
постов:
6255
aquila (Севастополь)
- 30/04/2019 в 11:28

to mila710:  
​ to aquila:    Если только Голодец послушают Надежды мало: ворон ворону глаз не выклюет.

 Да, похоже, я ошиблась. Она-то в первую очередь за "столичность" и "окультуривание"нас кластером. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11647
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/04/2019 в 11:33

Вам это ничего не напоминает?

"Судебный квартал должен появиться на Петроградской стороне между проспектом Добролюбова и Невой. Совет по сохранению культурного наследия Петербурга одобрил концепцию строительства судебного квартала, разработанную архитекторами Евгением Герасимовым и Сергеем Чобаном, весной 2016 года. Рядом со стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью планируется построить два административных здания (для ВС и судебного департамента), Дворец танцев Бориса Эйфмана и четыре жилых дома на 600 квартир для сотрудников."

Стройка должна была начаться в 2017 году. Не началась до сих пор, потому что общественность возмутилась так же, как и мы. Последние данные, в новостях, если кто видел - осталась парковая зона и ещё что-то. А судейские корпуса и жилые дома перенесли куда-то в другое место. 

Питерцы смогли, сможем и мы.

Аватар пользователя bast
постов:
261
bast (Sevastopol)
- 30/04/2019 в 12:37

Моложавенко в Волгограде отметился скандальной застройкой Мамаева кургана. Родину-мать не пожалели, символ России, теперь ее с Волги не видно из-за многоэтажек. Инфы на Ютубе и в сети по этой теме полно, поищите.

А вы хотите, чтоб он о Севастополе и мысе Хрустальном думал.

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 30/04/2019 в 13:22

Будем надеяться, что на этом дело не закончится и будут еще общественные слушания. Хотя, кто знает, может в бюллетенях все за проголосовали.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1255
Злюка (Севастополь)
- 30/04/2019 в 14:29

to Товарищь:  
Обратили  вниманили  на фото  А. Моложевенко....  уже в уме  считает  сколько  перепадёт ....  

 Ему уже немного перепало. А не выключили бы микрофон - перепало бы еще больше. aggressive
Трусливый некомпетентный врун. yes

Страницы