Севастополь

24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь со всей Россией уходит от грязных денег

Сокращение оборота наличности – одна из мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
41
Lem4ek (Sevastopol)
- 25/03/2020 в 14:16

В Китае даже бедомные принимает электронные деньги по вичат.  А у нас в маршрутках и троллейбусах даже нету терминалов ))

Аватар пользователя Serggio
постов:
9270
Serggio (Севастополь)
- 25/03/2020 в 14:23

Сдаётся мне, этот вирус для кое-кого очень кстати... Столько нерешаемых по причиние упрямства населения вопросов можно порешать... И переход на безналичные расчёты, которого многие не хотят - в том числе...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1482
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/03/2020 в 14:26

Только пускай банкиры отказываются от комиссий за перевод денег.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
114
Гвидонка (Севастополь )
- 25/03/2020 в 14:29

а что делать с этой информацией? Роспотребнадзор со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения: «Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3-4 дня, на пластиковых – до 9 дней.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 14:30

В пресс-службе Отделения Севастополь Южного ГУ Банка России просто рекомендуют финансовым учреждениям при работе с клиентами обращать их внимание на приоритетное использование именно безналичной формы оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактную оплату по картам.

 А эта пресслужба в Крыму и Севастополе когда-нибудь бывала? А автор статьи, Олег Турчанович, точно живет в Севастополе? Тогда расскажите мне про оплату картой счетов за свет, газ, воду, телефон, платных услуг в ГИБДД, в роликлиниках, МФЦ, рассчеты на почте за товары и услуги. А может расскажете как старики будут платить в личных кабинетах через интернет? Лавров не о вас, советчиках, часом говорил свою крылатую фразу?

 Я только "ЗА" расчеты картами, только вы, сначала, в кассы названных учреждений, ТЕРМИНАЛЫ УСТАНОВИТЕ!

Аватар пользователя Germilena
постов:
30
Germilena (Севастополь)
- 25/03/2020 в 14:37

В транспорте, на рынках картой не расплатиться. И в магазинах часто бывает что нет интернета, света или бумажной ленты... В Севастополе пока трудно отказаться от налички.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 14:45

 

а что делать с этой информацией? Роспотребнадзор со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения: «Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3-4 дня, на пластиковых – до 9 дней.

 И к воздушно-капельному способу передачи вируса, добавитсмя  "терминально-банкоматный"))))))))))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
9270
Serggio (Севастополь)
- 25/03/2020 в 14:47

to Гвидонка:  
а что делать с этой информацией? Роспотребнадзор со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения: «Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3-4 дня, на пластиковых – до 9 дней.

 Вшить под кожу чипы. Они стерильны. smile

Аватар пользователя Kola
постов:
282
Kola (Sevastopol)
- 25/03/2020 в 15:00

Такое ощущение что вся Россия в Москве живет....

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
96
Андрей Иванов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 15:07

Банки и здесь проценты умудряются заработать. Вот это банда ,всем банкам банда.

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 25/03/2020 в 15:24

Может золотые и серебряные монеты РФ в оборот введет?

Аватар пользователя val61
постов:
472
val61 ()
- 25/03/2020 в 15:40

to Гвидонка:  Пластиковая карточка-то она своя,родная и одна,а бумажные через сколько рук пройдет? Пластиковую всегда можно  обработать антисептиком.

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
20
А.Н.Оним (Севастополь)
- 25/03/2020 в 15:40

" Вшить под кожу чипы. Они стерильны. " видимо к этому все и ведется..

to Гвидонка:   а что делать с этой информацией? Роспотребнадзор со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения: «Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3-4 дня, на пластиковых – до 9 дней.  Вшить под кожу чипы. Они стерильны. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
249
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/03/2020 в 15:42

Когда смотрю на эти уличные терминалы, да и банковские кассы каждый раз думаю о наплевательском отношении банкиров к населению. Если говорить о безопасности, она существует только в интересах банка, но не клиентов и владельцев карточных счетов. Совершенно никакой защиты от посторонних глаз и ушей, внутри банков все люди, как на ладони, о чем разговаривает клиент с сотрудником банка или кассиром, сколько денег кладется или снимается и другое. Никакой конфиденциальности! В условиях нищеты и безработицы - эти места источник информации для гопстопа. Можно подумать, требуются большие затраты для установки отдельных закрывающихся кабинок для персонального расчета клиентов с кассиром. 
Стоящие парами, вплотную друг к другу уличные банкоматы - это вообще ужас!
Господин Алексей Яковлев и другие банкиры: Вы хотя бы перегородки поставьте между терминалами!
Про % вообще ничего не говорю. 1.8% с суммы каждого проданного товара. Не понравился - возвращай за свой счет. Переводы только в рабочие дни, банковксий день заканчивается в 16 часов. Яковлев вне реального сектора экономики. Чем дальше внедряется электронные платежи, тем сильнее растут аппетиты монополистов банкиров. 

Аватар пользователя DFens
постов:
366
DFens (Севастополь)
- 25/03/2020 в 15:56

 

to Гвидонка:  Пластиковая карточка-то она своя,родная и одна,а бумажные через сколько рук пройдет? Пластиковую всегда можно  обработать антисептиком.

 

Пластиковыми карточками матрас не набъешь!

Аватар пользователя olpans
постов:
1013
olpans (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:15

Такое впечатление, что тот кто писал эту статью, не знаком с ситуацией в Севастополе с оплатой картой, у нас в магазинах терминалов нет, не говоря уже о рынке и торговых точках ,особенно овощных, вы с какой планеты автор ??? Пример северная сторона, где можно хоть в одном овощном расплатиться картой ?

Аватар пользователя Pontific
постов:
39
Pontific (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:24

Тому, кто писал статью и поддерживает безналичные расчеты можно пожелать лишь одного - чтоб по любой причине им заблокировали бы все счета на какой-то существенный период времени. Посидят без денег - может поумнеют

Аватар пользователя Tijiy
постов:
397
Tijiy (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:37

Идея с картами в транспорте - нормальная, можно бы, и с телефона оплату проезда ввести...

Аватар пользователя val61
постов:
472
val61 ()
- 25/03/2020 в 16:43

to Pontific:  Речь идет. о профилактике................Сокращение оборота наличности – одна из мер по профилактике коронавирусной инфекции....Есть наличка-пользуйтесть на здоровье.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
457
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:56

Теперь преступники будут делать так, чтобы некому было карту заблокироватьthinking

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
457
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:58

А чип можно и выковырять из под кожи. Жуть.crazy

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 17:25

to Tijiy:  
Идея с картами в транспорте - нормальная, можно бы, и с телефона оплату проезда ввести...

 Бывая на материке, я с собой ни наличку не брал, ни карту - практически везде можно воспользоваться телефоном, но в Крыму этого не получится, так как платежи с помощью телефонов осуществляются через определенные программы, пользование которыми при санкциях невозможно.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
396
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:42

to Tijiy:Ну конечно!! Кто бы сомневался!! Одни продвинутые умники кругом,каждый только о себе и думает!! Я вот на рынке скупаюсь,а не в супермаркетах,мне теперь ничего не покупать и не есть??? А зарплата у меня наличными,мне ее как только выдадут,сразу выбросить,чтоб не заразится??  

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
538
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 25/03/2020 в 19:42

А кнопки терминала кто протирать будет? Или мысли, что они не чище кэша не возникло? А! Возникла мысль отследить процесс и заодно на комиссионных навариться? Так это к профилактике короновируса отношения не имеет.