Новости Севастополя

Севастополь посетит духовник Путина

Севастополь посетит духовник Путина

13 ноября в Севастополь прибудет наместник Московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), которого в прессе называют духовником российского премьера Владимира Путина.

Архимандрит Тихон приезжает в Севастополь для участия в памятных мероприятиях, посвященных 90-летию Русского исхода из Крыма.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре защиты семьи и детства «Русичи», годовщина трагических событий будет отмечена панихидой на причале Графской пристани 14 ноября 2010 г., а также выступлением мужского хора Московского Сретенского монастыря.

План мероприятий 14 ноября:

8:20 – Божественная Литургия в Свято-Владимирском кафедральном соборе (Херсонес)

11:40 – Крестный ход по маршруту: Свято-Владимирский собор-усыпальница – ул. Суворова – ул. Воронина – пл. Лазарева – пр. Нахимова – пл. Нахимова – причал Графская Пристань.

По окончании крестного хода на Графской пристани – панихида, возглавляемая Высокопреосвященейшим Лазарем – Митрополитом Симферопольским и Крымским.

15:00 – концерт мужского хора Сретенского монастыря в ДОФ ЧФ РФ.

Центр и партия «Русичи» традиционно накануне 13 ноября в 10:00 проведет субботник и панихиду у мемориала на Максимовой даче, на месте массовых расстрелов офицеров белой гвардии.

 

2120
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Werwolf
91
Werwolf

Лишь-бы сам путлер не приехал. Он тут не нужен.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Эт хорошо, что архимандрит Тихон приезжает! Судя по по его фильму "Гибель Империи. Византийский урок", мыслит он по государственному. Чего пока не скажешь про ВВП. Володя пока не определился, нужны ли ему русские, проживающие за пределами сегодняшних границ РФ.

А вот Тихону хочется пожелать, чтобы он сделал ещё фильмы по истории русского православия, где можно расставить акценты, как проходил раскол, как появились "украинцы", как появился Киевский Патриархат, и как из русских сделали три народа...

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to За Союз (Крым).

"... архимандрит Тихон ... мыслит ...по государственному"? Вот это да! А ведь, вообще-то, Церковь от государства Российского пока что отделена. Так что "по-государственному" он может мыслить лишь как частное лицо. Конституция там такая.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Екатерина (Севастополь) ... архимандрит Тихон ... мыслит ...по государственному ? Вот это да! А ведь, вообще-то, Церковь от государства Российского пока что отделена. Так что по-государственному он может мыслить лишь как частное лицо. Конституция там такая.

Не вижу противоречия. Любой думающий человек имеет право на личную точку зрения, имеет право собирать открытую информацию и распространять её через СМИ. Тоже по Конституции. И это не буде вмешательством Церкви в дела государственные. Это благое дело просвещения собственного народа.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
552

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2669

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1825

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5217

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
552

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5217

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16076

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1546

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8383

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766