Новости Севастополя

Сергей Тигипко считает, что для Севастополя главное - беречь экологию

Служба новостей ForPost

 Об этом он заявил в программе «Политические диалоги» в эфире Народного канала. В частности политик отметил: «Сегодня в Севастополе все только и говорят об угольном терминале. Это очень смешно. Понятно, кого ваши депутаты обслуживают сегодня, почему боятся сказать, что самое важное для Севастополя – беречь экологию».

 

 Сергей Тигипко обозначил три отрасли развития нашего города после 2017 года.

 «Первая – туристическая. Севастополю необходимо будет поправлять свои очистные сооружения и никаких угольных терминалов не строить.

 

 Вторая – промышленная. Надо будет думать, каких инвесторов привлекать в город и как их закрепить.

 

 И третья – сельскохозяйственная. Это, прежде всего, переработка. Её нужно максимум насытить, у вас для этого будет расширенный порт».

 

Евгений Альтерман

2436
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Понятно, что Тигипко говорил прописные, азбучные истины. Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено. До него об этом говорили Виктор Семенов, Борис Кучер, Леонид Кучма, Леонид Жунько, Сергей Иванов и Сергей Куницын.



Для чего Севастополю беречь "экологию", когда окружающая природная среда в Севастопольской бухте уже давно погибла и похерена? За времена безрассудного совкового хозяйствования, за десятилетия превалирования "стратегических интересов Родины", когда по растрындяйству мичмана Пупкина (или Пупко) в акваторию Севбухты выливалась сотня литров соляры, которую тот ранее благополучно спер и уничтожил таким образом, спасаясь от ревизии, а к нему никто из гражданских подойти не смел?



Угольный терминал сегодня превратили в средство для запугивания севастопольцев. На самом деле все самые крупные неприятности уже позади, в годы когда ВМФ СССР полностью отравил Севастопольскую и Карантинную бухты.

вад5
177
вад5

да понос просто у Тигипко словесный, выговориться он хочет, а вдруг...

Бздит со всей силы, да душок слабоват...

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

На самом деле все самые крупные неприятности уже позади, в годы когда ВМФ СССР полностью отравил Севастопольскую и Карантинную бухты.

А я то думал что во всех неприятностях обвинять советскую систему уже в прошлом.

Wlarom
1970
Wlarom

ТЕГИПКО ТАКОЙ ЖЕ ХАМЕЛИОН КАК И НАШИ МЕСТНЫЕ, НО ГОВОРИТ ВЕРНО В ОТНОШЕНИИ НАШЕЙ ГРОМАДЫ.

М.Юрлов
48
М.Юрлов

С.Л. Тигипко - вне сомнения, очень перспективный кандидат в президенты. Однако предложения по Севастополю выглядят, по меньшей мере, непродуманными. Как бывший вице-премьер, министр экономики, может ставить на первое место в развитии Севастополя - крупнейшей военно-морской базы флотов сразу двух государств - туризм? А портовому хозяйству и вообще морехозяйственному комплексу отводить всего лишь роль по перевалке переработанной продукции аграрной зоны города?

Что-то либо автор заметки, уважаемый Евг. Альтерман, неточно цитирует, либо (если цитирование точное), у Тигипко не вполне адекватное представление о городе.

dobrovolec
1016
dobrovolec

И что нового сказал данный политик-банкир? Долой терминал, да здравствует туризм? Газетки почитал местные накануне? А то, что Севастополь без базы флота и судоремонта, радиотехнического производства не выживет, а для туризма он не приспособлен (пропускная способность дорог, запасы и поставки воды, коммунальные сети и т.д.) - не понимает?

hillary
109
hillary

Да, раньше Тигипко умней казался. Предполагаю, что он так по всей стране позорится. Бесперспективные у него промоутеры, загубили кандидата на взлете. А мог получиться не плохой альтернативный проектик - все новое - это хорошо забытое старое. Народ забыл казнакрада Тигипку и ждет от него чудес. А чуда не будет.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
412

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7029

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5297

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2632

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2615
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2746

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5055

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2551

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4743

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1686

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81595