Новости Севастополя

Сергей Тигипко считает, что для Севастополя главное - беречь экологию

Служба новостей ForPost

 Об этом он заявил в программе «Политические диалоги» в эфире Народного канала. В частности политик отметил: «Сегодня в Севастополе все только и говорят об угольном терминале. Это очень смешно. Понятно, кого ваши депутаты обслуживают сегодня, почему боятся сказать, что самое важное для Севастополя – беречь экологию».

 

 Сергей Тигипко обозначил три отрасли развития нашего города после 2017 года.

 «Первая – туристическая. Севастополю необходимо будет поправлять свои очистные сооружения и никаких угольных терминалов не строить.

 

 Вторая – промышленная. Надо будет думать, каких инвесторов привлекать в город и как их закрепить.

 

 И третья – сельскохозяйственная. Это, прежде всего, переработка. Её нужно максимум насытить, у вас для этого будет расширенный порт».

 

Евгений Альтерман

2438
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Понятно, что Тигипко говорил прописные, азбучные истины. Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено. До него об этом говорили Виктор Семенов, Борис Кучер, Леонид Кучма, Леонид Жунько, Сергей Иванов и Сергей Куницын.



Для чего Севастополю беречь "экологию", когда окружающая природная среда в Севастопольской бухте уже давно погибла и похерена? За времена безрассудного совкового хозяйствования, за десятилетия превалирования "стратегических интересов Родины", когда по растрындяйству мичмана Пупкина (или Пупко) в акваторию Севбухты выливалась сотня литров соляры, которую тот ранее благополучно спер и уничтожил таким образом, спасаясь от ревизии, а к нему никто из гражданских подойти не смел?



Угольный терминал сегодня превратили в средство для запугивания севастопольцев. На самом деле все самые крупные неприятности уже позади, в годы когда ВМФ СССР полностью отравил Севастопольскую и Карантинную бухты.

вад5
177
вад5

да понос просто у Тигипко словесный, выговориться он хочет, а вдруг...

Бздит со всей силы, да душок слабоват...

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

На самом деле все самые крупные неприятности уже позади, в годы когда ВМФ СССР полностью отравил Севастопольскую и Карантинную бухты.

А я то думал что во всех неприятностях обвинять советскую систему уже в прошлом.

Wlarom
1970
Wlarom

ТЕГИПКО ТАКОЙ ЖЕ ХАМЕЛИОН КАК И НАШИ МЕСТНЫЕ, НО ГОВОРИТ ВЕРНО В ОТНОШЕНИИ НАШЕЙ ГРОМАДЫ.

М.Юрлов
48
М.Юрлов

С.Л. Тигипко - вне сомнения, очень перспективный кандидат в президенты. Однако предложения по Севастополю выглядят, по меньшей мере, непродуманными. Как бывший вице-премьер, министр экономики, может ставить на первое место в развитии Севастополя - крупнейшей военно-морской базы флотов сразу двух государств - туризм? А портовому хозяйству и вообще морехозяйственному комплексу отводить всего лишь роль по перевалке переработанной продукции аграрной зоны города?

Что-то либо автор заметки, уважаемый Евг. Альтерман, неточно цитирует, либо (если цитирование точное), у Тигипко не вполне адекватное представление о городе.

dobrovolec
1016
dobrovolec

И что нового сказал данный политик-банкир? Долой терминал, да здравствует туризм? Газетки почитал местные накануне? А то, что Севастополь без базы флота и судоремонта, радиотехнического производства не выживет, а для туризма он не приспособлен (пропускная способность дорог, запасы и поставки воды, коммунальные сети и т.д.) - не понимает?

hillary
109
hillary

Да, раньше Тигипко умней казался. Предполагаю, что он так по всей стране позорится. Бесперспективные у него промоутеры, загубили кандидата на взлете. А мог получиться не плохой альтернативный проектик - все новое - это хорошо забытое старое. Народ забыл казнакрада Тигипку и ждет от него чудес. А чуда не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1357

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1308

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3738

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1101

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18980

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5079
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
950

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
872

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2042

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15218

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2000

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
697