16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Рынки Севастополя после Нового года могут стать нелегальными

Большинство их не успело стать капитальными.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3445
Тина Севастополь
- 10/11/2019 в 13:43

Может быть Д.Белику пора вплотную заняться  ГЕНПЛАНОМ ?
Как можно планировать до 2025г. хоть что-то без  генплана ?
Сегодня сделаем все рынки с крышами, а  потом сносить будем?
Что значит не свои деньги, а бюджетные.
Хороший хозяин головой думает , а не ...опой.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2857
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/11/2019 в 14:03

Некоторое севастопольское СМИ накануне выборов 24.07.2019 четко написало в материале -

Татьяна Лобач: пять лет поддержки предпринимателей
Севастополю и Крыму продлили переходный период по переводу всех городских рынков в капитальные строения с 2020 до 2025 года.

Теперь Татьяна Георгиевна - заместитель председателя Заксобрания. Надо полагать с этой должности ей должно быть еще проще закрепить начатую работу принятием Заксобранием постановления, в котором депутаты обратятся к Госдуме и Совету Федерации с просьбой принять закон в третьем чтении. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/11/2019 в 14:09

Очень интересно, как зная от таком положении законодательства на Чайке после отжатия у Красильникова, вовсю шло возведение павильонов, совершенно не похожих на "капитальные строения"?))

Аватар пользователя sevhrom
постов:
500
sevhrom (NorthSide)
- 10/11/2019 в 14:30

А что делало все эти года управление потребрынка, во главе с бравым самарским парнем Кирпичевым?

Только ларечников гоняло с улиц? 

А ведь ГУП севастопольских рынков подчиняется этому управлению.

Возникает вопрос в профпригодности либо директора ГУПа либо Кирпичева...

Аватар пользователя mr nekich
постов:
87
mr nekich (Севастополь)
- 10/11/2019 в 15:14

В Новороссийске рынки такие же как и у нас! И ни кто не заморачивается!ok

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 10/11/2019 в 15:39

Думаю, что депутатам Госдумы РФ хватит мудрости не спровоцировать социальное напряжение в Крыму и Севастополе и принять в третьем чтении данный законопроект. Да и настойчивость Дмитрия Белика настраивает на оптимистический лад.

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 10/11/2019 в 16:03

Господа, прошло уже  пять лет  "конструктивного" хозяйствования  ГУП «Управляющая компания оптово-розничных комплексов Севастополя» (директор Макеенко А.И.)  на рынках города  под  таким же  "конструктивным" руководством  Главного  управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя (Кирпичников В.М.). Интересно, когда  заместитель губернатора  Парикин А.Н.  соберет экстренное совещание, посвященное   вопросам   оформления городских   рынков и наведения  порядка на рынках.   Документы на  многих рынках   либо  вообще  отсутствуют, либо  грубо подделаны. Заканчивается  срок "действующих" разрешений  "времен  Меняйло", которые нужно было сразу  направить   в правоохранительные органы. Заканчивается 2019 год!  Ничего не оформлено - нет ни стратегии, ни тактики по вопросам развития оптово-розничной торговли в городе. Интересно, какое должностное лицо Правительства города  подпишет разрешения на работу рынков на  2020 год при отсутствии требуемых Законом документов???  Смотрим внимательно! Алексей Николаевич, ждем Ваших инициатив, как того требует занимаемая Вами должность и действующее  федеральное законодательство  России. Успехов Вам....

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/11/2019 в 17:06

to sevhrom:  
А что делало все эти года управление потребрынка, во главе с бравым самарским парнем Кирпичевым?
 Как что? Органиховали закупку и установку кибиток на Чайке. которые в ближайшее время прийдется сносить, но уже за другие деньги))))))

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 10/11/2019 в 17:09

 

Может быть Д.Белику пора вплотную заняться  ГЕНПЛАНОМ ?   Белику?  Генпланом? Шутите?  Дмитрий Белик - это исключительно рынки ))

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
275
AKTEON
- 10/11/2019 в 17:31

Это просто террор и издевательство: эти рынки 30 лет никому не мешали и ррраз ...

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
32
Денис Капустин (Севастополь)
- 11/11/2019 в 5:12

to Джоли:  

Полностью с вами согласен. Человека характеризует, то что он сделал за отведенный ему период. Кирпичников В.М., уничтожает предпринимателей как класс. Макеенко А.И., не видит  развитие ГУПА, у него даже в структуре не предусмотрен зам. по развитию предприятия, не говоря о заме по строительству. С кем Парикину А.Н., проводить совещание?!  

С такой городской политикой, нужно ли вообще переносить сроки?!

Аватар пользователя fox
постов:
4
fox ()
- 11/11/2019 в 9:27

Разрешения на рынки  всем продлены на 5 лет. Форпосту не надо сеять панику.

Аватар пользователя Ask
постов:
4
Ask
- 11/11/2019 в 13:14

тест

 

 

Аватар пользователя Дузер
постов:
127
Дузер (севастополь)
- 11/11/2019 в 17:13

В ГУПе "Рынков" работают родственники и знакомые, а развитии им думать не надо, деньги и так предприниметели платят без задержек. Договора заключают на 11 месяцев, чтоб не регистрировать. доходы(аренду) получают с прошлых построет, новое им зачем, они же временно типо на 5 лет,, затем еще 5 лет. Кирпичникову, Лобач, Штопу, Белик, и прочим. Посмотрите штат сотрудников ГУП УК "Оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя"  и сразу видно кто там работает и зачем.

Только зятья, дочки, племянники, внучки, знакомые и друзья Семенова А.Г., Макеенко А.И., Супиченко А.А., Котова В.А. и т.д.

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 11/11/2019 в 17:41

 

Разрешения на рынки  всем продлены на 5 лет. Форпосту не надо сеять панику.
Мы сейчас проверим подписанта )))) Если нашелся такой бесстрашный  то ждет его статья Уголовного кодекса РФ )))))   Сомневаюсь, что кто-то рискнет... рассказывают ... для  активного сбора денежных средств

 

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 11/11/2019 в 17:42

 

В ГУПе "Рынков" работают родственники и знакомые, а развитии им думать не надо, деньги и так предприниметели платят без задержек. Договора заключают на 11 месяцев, чтоб не регистрировать. доходы(аренду) получают с прошлых построет, новое им зачем, они же временно типо на 5 лет,, затем еще 5 лет. Кирпичникову, Лобач, Штопу, Белик, и прочим. Посмотрите штат сотрудников ГУП УК "Оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя"  и сразу видно кто там работает и зачем. Только зятья, дочки, племянники, внучки, знакомые и друзья Семенова А.Г., Макеенко А.И., Супиченко А.А., Котова В.А. и т.д.

 Силовикам всегда легче "пропалывать целые кусты"..... федеральным силовикам )))))