Россия

Россиянам урежут время на ремонт в квартирах

Грохот перфоратов и визг болгарок хотят ограничить тремя днями в неделю.

Россиянам урежут время на ремонт в квартирах
Время ремонта в жилых домах хотят сократить до трёх дней в неделю

Общественная палата России предложила ограничить шумные ремонтные работы в многоквартирных домах до трёх дней в неделю. Исключением станут квартиры в новостройках. Соответствующие предложения направлены в Минстрой РФ, пишут «Известия».

По закону шумные ремонтные работы разрешены восемь часов в сутки, за исключением воскресенья и праздничных дней. Также предусмотрен двухчасовой перерыв, его время может варьироваться в зависимости от региона.

Авторы инициативы считают, что из-за коронавируса и перехода многих граждан на удалённый режим работы действующие нормы нужно пересмотреть. Они не исключают, что после окончания пандемии число работающих из дома не сильно сократится.

Читайте по теме: В России начались тотальные проверки квартир на перепланировки

В условиях новой реальности общественники предлагают ограничить разрешенное время на проведение шумных ремонтных работ до трёх дней в неделю. Например, отвести для этого понедельник, среду и пятницу с сохранением «тихого часа».

Нововведение не планируется распространять на новостройки — там шумный ремонт может длиться до 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, говорится в письме.

В Госдуме предложение поддержали, согласившись, что существующие правила устарели. А новые помогут сберечь комфорт жителей многоэтажных домов.

1066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Нововведение не планируется распространять на новостройки — там шумный ремонт может длиться до 18 месяцев  со дня ввода в эксплуатацию, говорится в письме.

Ограничить на 5 рабочих дней в неделю ( только в воскресенье обязательно- тишина  ) для всех и новостроя и в старом фонде.Многие делают ремонт в свои законные выходные дни и за свой счет.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Я бы предпочел, чтобы соседи, буде они затеят ремонт, "долбились" от рассвета до заката все семь дней в неделю, но закончили его пораньше. Чем, ограниченные таким нововведением, будут дОлбить по3 дня в неделю несколько месяцев кряду.

Мне же и двух дней в неделю для этого достаточно: субботы и воскресенья. biggrin

Profile picture for user Solominka
1078

Сколько надо болгарке визжать, столько она визжать и будет. Зачем растягивать во времени это "удовольствие"? Значит одним можно на дому работать, а другим нельзя? Лучше бы законодатели занялись чем-нибудь более полезным.

Profile picture for user Вентура
4467

to Solominka (Севастополь)

Лучше бы законодатели занялись чем-нибудь более полезным.

Им наверное за каждый поданный Закон надбавки идут. Вот они и придумывают рацпредложения. А более полезное - это работа с избирателями... Но там ведь такого наслушаешся, иногда в непечатаемом виде. В тиши кабинетов, пожалуй уютней.

 

Profile picture for user Салгир
1097

Я тоже за то, чтобы ремонт шел 6 раз в неделю и побыстрее закончился. Соседи  делали ремонт в 2020г. с начала августа по конец декабря. Закончили не все, не хватило денег, этим летом будут продолжать. Лучше бы ограничили не  часы ремонта, а сроки

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Уменьшение трудодней недели приведет к удорожанию оных. Ну как-то так

Profile picture for user Аэлита
4243

В новостройках очень хорошая слышимость и надо издать закон, чтоб с 21.00 и до 7 или 8 часов не стучали. Не только во время ремонта, но и всегда. И штраф впаять. Хорошо, если соседи сознательные, а если беспредельщики.... 

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273

Не спится спокойно депутатам, во вновь полученных квартирах в Москве,которые никто не сдаёт обратно,после окончания срока полномочийbiggrin

Profile picture for user SEV-07
849

Кроме ремонта соседи ещё и ночами по квартире  шарахаются, пока угомонятся-1 час ночи, а в 6 утра-опять беготня.  И весь день ребёнок-жеребёнок (7 лет)  скачет,радуем маму и папу((( Есть совы,есть жаворонки, а есть и дятлы. Такие хуже перфоратора. Как таких заткнуть????

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3985

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4535

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1418

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1356