Новости мира

РФ обсуждает с НАТО преследование ВВС России самолетами альянса

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что в настоящее время Россия обсуждает с НАТО вопросы, которые касаются воздушного пространства у границ, а именно, сближения российских самолетов и самолетов альянса, передает РИА Новости.

По его словам, российские ВВС сопровождают «некоторые самолеты».

«Мы делали демарши в связи с опасными приближениями натовских самолетов к нашим воздушным судам, эти вопросы решались по двусторонним каналам, мы получали соответствующие объяснения», - сказал Грушко.

Кроме того, обсуждается вопрос активности российских самолетов. Ранее Североатлантический альянс заявлял, что активность российских ВВС вынуждала самолеты НАТО 400 раз вылетать на «перехват».

Грушко отметил, что в Россия осуществляет военные полеты с учетом всех правил, в полном соответствии с нормативами ИКАО.

Он уточнил, что «если возникают какие-либо вопросы, то они решаются по двусторонним каналам».

Также по словам Грушко, Россия учла заявления НАТО о российских самолетах.

Ранее военные Великобритании заявили о присутствии российских бомбардировщиков близ южных границ страны.

2552
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Да! Когда нате удалось "заключить договор о сотрудничестве" с Россией при горбачухе и ЕБНе ! Такие преследования были вроде бы в рамках "договора" Но сегодня, это провокационная составляющая со стороны запада! И степень провокации, будет расцениваться только военными России! Ведь договора того позорного больше нет! Вот пусть думают, какой из следунов тх исчезнет с их радаров в "один прекрасный ночь или день"!

Огонёк
1986
Огонёк

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Да! Когда нате удалось заключить договор о сотрудничестве с Россией при горбачухе и ЕБНе ! Такие преследования были вроде бы в рамках договора Но сегодня, это провокационная составляющая со стороны запада! И степень провокации, будет расцениваться только военными России! Ведь договора того позорного больше нет! Вот пусть думают, какой из следунов тх исчезнет с их радаров в один прекрасный ночь или день !

Добрый день! Значит таких желающих - " приследовать" скоро не останется.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Какая фигня, мы тренируемся, они тренируются...

alex1680
1860
alex1680

Зачем стрелять.. можно просто начать преследовать их самолеты...

Всем доброго дня!

Fan
1968
Fan

Ранее военные Великобритании заявили о присутствии российских бомбардировщиков близ южных границ страны Пусть привыкают. Теперь это будет постоянно. Так что пусть расслабятся и получают удовольствие.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
773

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1357

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1543

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4231

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1281

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2967
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1010

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
30916

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1074

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
881

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
208

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593