В Севастополе должен быть создан надёжный транспортный комплекс, который обеспечит бесперебойные перевозки во все районы города, в том числе и в сельскую зону.
Такую задачу поставил во время проведения коллегии Севастопольской городской государственной администрации, где рассматривался вопрос выполнения решения городского Совета «Региональная программа «Транспорт», глава исполнительной власти города Валерий Саратов.
Среди первоочередных мер по улучшению работы транспорта в городе градоначальник поставил задачу перейти до 10 февраля к движению по графику и принять программу капитального ремонта троллейбусов.
В условиях же конкурса для перевозчиков маршрутных такси, как считает Валерий Саратов, обязательно должны быть такие положения, как движение по графику и строгий маршрут, зависимость оплаты проезда от дальности маршрута, а также бесплатный (бескомпенсационный) проезд отдельных категорий граждан в объёме 10 процентов от общего числа посадочных мест.
Чтобы решить проблемы морского пассажирского транспорта, по утверждению главы администрации, предстоит добиться придания морским перевозкам статуса городского пассажирского транспорта, что позволит дотировать эти перевозки государством.
Для обновления же морского пассажирского транспорта, по словам руководителя исполнительной власти города, через Кабинет министров решается вопрос о постройке на Севастопольском судоремонтном заводе 10 морских катеров, что позволит дать новые рабочие места горожанам и надёжно обеспечить морские перевозки, сообщает пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации.
Вот только непонятно, о каком «судоремонтном заводе» идет речь. Если о бывшем Морском заводе имени С.Орджоникидзе, где раньше строили и военные корабли (в том числе знаменитый бриг «Меркурий») и суда, и плавкраны, и где работало 15 000 человек, - то он давно разрушен, поскольку сейчас там осталась горстка людей из ликвидационной группы (около двух сотен человек) и уничтожена производственная база. Второй по величине и значимости судоремонтный завод - 13 СРЗ Черноморского флота – работает, но катеров не строит и занимается исключительно судоремонтом.
Поэтому севастопольцев интересует: о каком заводе идет речь? И не очередной ли это «мыльный пузырь»? Как говорят, красиво было на бумаге, да забыли про овраги…
Владимир МИХАЙЛОВ
Обсуждение (27)
севастопольцев интересует: о каком заводе идет речь?
Вопрос по существу. Ждем ответа.
По моему убеждению, ни бывший завод Ордженикижзе, ни 13 завод построить катера подобного класса за те средства, что может выделить каб мин, не захотят, слишком большие накладные расходы. Но в городе успешно работают несколько частных фирм, я знаю их продукцию, она соответствует нормам безопасности мореплавания. Они смогут построить необходимые городу катера. Может быть изучить это направление?
to shiper (Sevastopol) не захотят, слишком большие накладные расходы.
Они физически не смогут сделать катера, т.к. 13 СРЗ это никогда не делал. А Морской завод уже не делает в силу разграбленности.
до 10 февраля к движению по графику и принять программу капитального ремонта троллейбусов.
какой ремонт? Помню лет 10 назад ходил по городу тралик с надьписью "прошел 1000000км,сколько сейчас неизвестно никому,так что вы дорогой гюСаратов собрались ремонтировать? Порой купить новое,дешевле чем ремонтировать старое.Хотя их гл.задача отмывка бюдж.средств,а для этого это лючший вариант.Купить партию траликов и поставить на линию-все увидят куда бабаки пошли,а вот сколько ушло на ремонт и был ли он вообще уже сложно.А пару калек и так ползать будут.
С катерами история другая,но думаю результат тот же,хотя если проведут тендер среди частных фирм-есть шанс что катера будут и не плохие.А о 2 отечеств.заводах говорить вообще не стоит-не то время!
Треть пассажиров - льготники и катаются от нечего делать. Проезд должен стать товаром и за него должны платить все и одинаково. То есть выход - в монетизации льгот!
Чтобы решить проблемы морского пассажирского транспорта, по утверждению главы администрации, предстоит добиться придания морским перевозкам статуса городского пассажирского транспорта, что позволит дотировать эти перевозки государством.
Как вам нравится?! Значит, пассажирские катера на регулярных внутригородских пассажирских линиях в порту Севастополь предназначены - ДЛЯ ЧЕГО?! Поражает продвинутость бациллы тупизма в среде правящих кастратов(интересно: кастратов-саратов)! Вопрос: зачем гражданам Севастополя кормить олигофренов, обученных только одному действию - СПИНДИТЬ?!
До Нового года надо допилить бюджет.
to Критик (Севастополь) А о 2 отечеств.заводах говорить вообще не стоит-не то время!
Так вот и я о том же. Пусть объяснят пиарщики СГГА: кто будет строить катера?
Севастопольские мудрецы довели город до ручки.
Вспомнили вдруг о СРЗ. А его уже и нет. Раньше надо было думать. Когда А.Г. Марков был тревогу и звонил во все колокола.
to SeeBlik (Севастополь) зачем гражданам Севастополя кормить олигофренов, обученных только одному действию - СПИНДИТЬ?!
А ведь кормят же. И еще как кормят!
to shiper (Sevastopol) Но в городе успешно работают несколько частных фирм, я знаю их продукцию, она соответствует нормам безопасности мореплавания. Они смогут построить необходимые городу катера..озвучь пожалуйста список уж очень мне хотелось бы узнать об этих фирмах......
осталось совсем ничего до того времени когда украина я имею ввиду сегодняшних недорослей как государственных управленцев когда даже надувные лодки не способны будут делать

to shiper (Sevastopol) ...я наверное мхом зарасту а не услышу что нибудь сенсационное по судостроению у нас в городе
to shiper (Sevastopol) в городе успешно работают несколько частных фирм, я знаю их продукцию, она соответствует нормам безопасности мореплавания. Они смогут построить необходимые городу катера. Может быть изучить это направление?
Да уже сделать милость, снизойди, озвучь. Только сдается словеса это. Если нет - сообщи, пож.
to Turn осталось совсем ничего до того времени когда украина я имею ввиду сегодняшних недорослей как государственных управленцев когда даже надувные лодки не способны будут делать
Это печально, но похоже, ты прав.
Посмотрите ,что делается в тролейбусах в час пик бабушки и дедушки с упорством катаются от рынка до рынка целыми днями.Людям на работу не попасть!Дайте им в пенсию деньги на приобретение проездных и прекратите всякие льготы, и Вы увидите что бесцельно кататься никто не будет.Картошку и морковку купят возле дома. И поверьте городской транспорт сразу станет рентабельным.Правда не будет субсидий и что тогда воровать?
Посмотрите ,что делается в тролейбусах в час пик бабушки и дедушки с упорством катаются от рынка до рынка целыми днями.Людям на работу не попасть!Дайте им в пенсию деньги на приобретение проездных и прекратите всякие льготы, и Вы увидите что бесцельно кататься никто не будет.Картошку и морковку купят возле дома. И поверьте городской транспорт сразу станет рентабельным.Правда не будет субсидий и что тогда воровать?

Я и говорю - монетизация льгот и конкурентные перевозчики! Но ИМ это не интересно
Да уже сделать милость, снизойди, озвучь. Только сдается словеса это. Если нет - сообщи, пож.
ООО"Техфлот", ЧМП "Лазурит", НПФ "Валм" - фирмы, занимающиеся судостроением в нашем городе. Каждой из них по силам освоить постройку серии пассажирских катеров, поскольку строили объекты и покрупнее тоннажем.
Да!
Народ, как женщина, любит ушами.
Сколько он уже наплел за эти годы?
И где то, что он плел?
7 месяцев трындит, уже как градоначальник, а толку?
Дойников решил за бюджетные деньги выполнить свою предвыборную программу
молодец :))
Валм продает свой комплекс ( 30-й цех СМЗ, 59-й причал морпорта ). О каких катерах речь?
За последние годы вышеуказанные предприятия построили: "Техфлот" -- две или три 10-метровых заправки (одну из них вы можете лицезреть в Балаклаве); "Валм" -- 14-метровую алюминиевую моторную яхту и еще одну яхту на корпусе 205 проекта (на это ушло четыре года); "Лазурит" участвует в строительстве понтонов для 1200т несамоходного плавкрана. Вы еще ЧП Белошкурова вспомните! Или ООО "Украина" с его 6-метровыми лодками! Некому строить катера в Севастополе
За последние годы вышеуказанные предприятия построили: Техфлот -- две или три 10-метровых заправки (одну из них вы можете лицезреть в Балаклаве); Валм -- 14-метровую алюминиевую моторную яхту и еще одну яхту на корпусе 205 проекта (на это ушло четыре года); Лазурит участвует в строительстве понтонов для 1200т несамоходного плавкрана. Вы еще ЧП Белошкурова вспомните! Или ООО Украина с его 6-метровыми лодками! Некому строить катера в Севастополе За последние годы вышеуказанные предприятия построили: Техфлот -- две или три 10-метровых заправки (одну из них вы можете лицезреть в Балаклаве); Валм -- 14-метровую алюминиевую моторную яхту и еще одну яхту на корпусе 205 проекта (на это ушло четыре года); Лазурит участвует в строительстве понтонов для 1200т несамоходного плавкрана. Вы еще ЧП Белошкурова вспомните! Или ООО Украина с его 6-метровыми лодками! Некому строить катера в Севастополе За последние годы вышеуказанные предприятия построили: Техфлот -- две или три 10-метровых заправки (одну из них вы можете лицезреть в Балаклаве); Валм -- 14-метровую алюминиевую моторную яхту и еще одну яхту на корпусе 205 проекта (на это ушло четыре года); Лазурит участвует в строительстве понтонов для 1200т несамоходного плавкрана. Вы еще ЧП Белошкурова вспомните! Или ООО Украина с его 6-метровыми лодками! Некому строить катера в СевастополеТочно в цель.Эти фирмы не имеют производственной базы и персонал.
Сплошной популизм.
Некому в Севастополе строить катера. Судостроительная промышленность убита с кончиной Севморзавода.
Некому в Севастополе строить катера. Судостроительная промышленность убита с кончиной Севморзавода.
Завод убит, но база осталась. Для постройки катера 150 рег.тонн стапель не нужен. Достаточно 8-го цеха СМЗ в Инкермане. Есть еще квалифицированные сборщики и сварщики. В том же "Лазурите" их найдете.
Эта...канешна...если работать, а не под ее симуляцией бабло тырить.