Заявленный властями Севастополя ремонт крыш - это просто отмывание денег. При латании кровель «фирмами и фирмочками» разворовывается около половины выделяемых подрядчикам государственных денег.
Такое мнение, выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.
- Если говорить о жилом фонде, то по самым скромным подсчетам, для того, чтобы, например, отремонтировать все кровли, городу нужно вложить порядка 200 миллионов гривен. Заявленный властями ремонт крыш, с моей точки зрения, это просто отмывание денег. Различные фирмы и фирмочки что-то латают, что-то там мажут, лепят. Половина денег за эти ремонтные работы, с моей точки зрения, разворовываются. Через год-два крыши опять начинают течь. Это - не решение проблемы, - пояснил в эфире «НК» Василий Пархоменко.
При этом депутат-коммунист предложил альтернативное упомянутому «латанию» решение вопроса кровель.
- На сегодняшний день в строительной отрасли разработаны очень эффективные и сравнительно дешевые технологии, которые и нужно было бы применить. Это бы и позволило привести наши кровли в надлежащее состояние. По сути, кровли надо менять, делать их современными, многолетними. А мы в ЖКХ города по-прежнему затыкаем дыры. Результат – коммунальное хозяйство ветшает и приходит в упадок. Ни разу не было мощного прорыва в решении данных проблем, - отметил Василий Пархоменко.
Он также заявил, что «для того, чтобы Севастополь вывести на достойный уровень, его бюджет развития должен составлять столько, сколько составляет бюджет расходования на текущие нужды».
- Примерно один миллион нужно вложить в поддержание жилого фонда, в поддержание в надлежащем состоянии системы здравоохранения, в ремонт наших дорог и прочее-прочее. У Севастополя таких денег нет, - констатировал Василий Пархоменко.
Напомним, в конце июля начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил в местном телеэфире, что после рассмотрения горсоветом списка «первоочередных адресов», в августе подрядчики начнут ремонт аварийных крыш севастопольских домов.
По данным чиновника, выделенная на это сумма – 11,1 миллиона гривен из 170 млн. необходимых по программе «кровля».
При этом Александр Панасюк добавил, что для того, чтобы начинать ремонт кровель в августе, а не в ноябре, в местном бюджете «были сделаны передвижки».
- Изысканы средства, чтобы начать работу сейчас. Конечно, запланированная работа не решит все проблемы города, ибо по новой программе нам надо на ремонт всех крыш 170 миллионов гривен. Тем не менее, 4 миллиона, выделенные на крыши в начале года, плюс 7,1 миллиона – это серьезная сумма. Она пойдет на решение самых кричащих проблем с кровлями, - подытожил тему Александр Панасюк.
Александр Пархоменко
Обсуждение (15)
латать кровли смысла нету вообще, потому-что через год - два кровля потечет заново.
Пархом не прав в одном - % вороства.
Воруется на крышах - 80%
Нашему старшему дома в РЭП предложили подпимать акт ремонта крыши (по акту говорит списали 4 бухты битума)
На крышу он взял с собой меня - нашли те 2 латки размером лист А4 и что самое интересное на крыше над подъездом!!!
Вопрос как они додумались? никто не жаловался?
Долгие мои раздумия закончились выводом - крыша то новая (3 года назад был капремонт), значит жильцы довольные - думали в РЭП, значит, похмахнут акт, поленясь лезть на крышу, но нарвались не на тех!
....подлое ворьё, бля,- тут И К БАБКЕ НЕ ХОДИ...
«Ремонт кровель в Севастополе – это просто отмывание денег»
Это точно,т.к. Вася всегда предпочитал сложное отмывание денег.
Крыши нужно сделать двускатными, с чердачными помещениями. И латать не нужно, и чердаки жильцам пригодятся. Можно предложить жителям верхних этажей (многие из них за свой счёт ремонтируют крыши) за 50% их выкупить эти чердаки - уже экономия.
Если хоть чуть-чуть подумать, то можно найти выход!
Но кому-то не хочется терять "жирную тему"...
- Примерно один миллион нужно вложить в поддержание жилого фонда, в поддержание в надлежащем состоянии системы здравоохранения, в ремонт наших дорог и прочее-прочее.
1 миллион? на все?
или это цифра в день, в час??
Пархоменко - конченный брехун! Сколько, зараза, сам спёр и спёрли его однопартийцы не счесть!!! Сделел из нормальной партии самую лживую и лицемерную полит. силу города! На помои Пархоменко с его воровитой командой.
его что президентом назначить? чтобы власть не воровала. А он что не власть?
Демагогия
(др.-греч. ????????? «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
to Saturn (Sevastopol)
Причём циничная.
Крыши нужно сделать двускатными, с чердачными помещениями. И латать не нужно, и чердаки жильцам пригодятся.Еще в советское время многие пятиэтажки как раз по этому способу и обкрышевали. И теперь проблем с кровлей нет. А остальные - не успели, страна развалилась и началось разворовывание.
Пархом-пустозвон! Ему предлагали реально проявить свои знания и опыт в Севтроллейбусе - моментом на крыло лег! Одно дело с трибуны воздух содрагать, другое отвечать за порученное дело!
to SV (Sevastopol) Одно дело с трибуны воздух содрагать, другое отвечать за порученное дело!
Так ведь звиздеть - не мешки таскать.
А что может горстка коммунистов (8чел.в Горсовете) против сорока с лишним регионалов?
Когда Пархом будет у власти, тогда и бурчите на него...
А то жопу свою поднять не можете, отстаивая свои права, вот и подписывайте акты выполненных работ на тысячи гривен за покрашенный наличник на входной двери в подъезд
Мы с проблемой текущей крыши боролись с помощью газеты объявлений и 3 000 гр.
Первая бригада привезла с собой газовые баллоны,но через полчаса появилась газовая служба, которую вызвали бдительные соседи. Нужного разрешения на проведение газовых работ у фирмочки не оказалось. Они сели в машину и уехали. Благо мы ничего вперед не заплатили.
Второй раз искали фирму более тщательно и без баллонов, с бензиновой горелкой. Муж неотлучно присутствовал на чердаке и контролировал весь процесс.
Надо сказать, что до этого, я обращалась в РЭП. Пришли два чела, получили с меня денег на материалы, постучали на крыше и ушли. А на следующий день пошел дождь. И если раньше текло только в коридоре, то после их "ремонта" потекло и в ванной, и на кухне.
Так что предлагаю выделенные средства просто раздать хозяевам текущих потолков. Толку будет гораздо больше.