Новости Севастополя

Развивать Севастополь по генплану, не имеющему плана развития инженерных коммуникаций, проблематично

Служба новостей ForPost

Об этом в эфире телеканала Первый Севастопольский заявил председатель правления ОАО "Севастопольгаз" Олег Лактионов.

"Есть очень серьезный вопрос дальнейшего газоснабжения города. Потому что развитие города без развития инженерных коммуникаций невозможно. В частности, нужно развивать газотранспортную сеть. А развитие города по тому генеральному плану, который не имеет плана развития инженерных коммуникаций, весьма проблематично", - отметил Лактионов.

Он привел такой пример. Если выдать сегодня по заявкам технические условия для подключения объектов к газу, то объемы газа превысят возможности газотранспортных сетей Севастополя в полтора раза.

"Нужно решить ряд очень сложных инженерных задач для того, чтобы необходимый объем газа подать в город", - подчеркнул Олег Лактионов. Он отметил, что сегодня компаниями "Нефтегаз-Украина" и "Черноморнефтегаз" прорабатываются варианты решения этой проблемы.

 

2612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
SB_Sb
9568
SB_Sb

Че там решать, покупай у России хоть по 450 газ, продавай в апартаменты "Хрустальный" "Вершина успеха" и прочую помпезную хню , а так же в дома, где на 1 прописанного больше 60 кв.м. общей площади (или вообще нет прописанных) по 550$ и проблема решена. Зарабатывай деньги или вопрос подключений сам собой отпадет.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

. А развитие города по тому генеральному плану, который не имеет плана развития инженерных коммуникаций, весьма проблематично", - отметил Лактионов.
Не ужели наконец то поняли.
Принятый ранее генплан нацелен на распил земли и натыкивание супермаркетов с высотками.
При мечтании о прибыли от наделов и продаж.
Горсовет и те кто у руля,совсем забыли о самой важной составляющей - развитие инженерных сетей города!
Аквамарин вывел канализацию в море. И теперь когда на море спокойствие. В бухточке стоит неподдельный запах фекалий.
Бедные будущие владельцы апартаментов.
Им не говорят-велком в наш отстойник сточных сбросов.
У этого нового пляжа большое пахучее будущее.
И куда наша природоохранная прокуратура смотрит.Наверное в конверт?
Тут Лактионов прав. Силовые линии, диаметры подводных газовых труб,канализация-вот приоритет стратегического развития.
Но Киевским инвесторам это не интересно,им квадратные метры интересны,а все остальное проблема Севастопольцев.
Которым не говорят куда уходят деньги застройщиков,которые они платят на развитие инфраструктуры города.
Наверное туда же,куда и 13 мл. прощенные Лебедеву-нащим любимым и дорогим горсоветом,во главе с Саратовым.

Veteran
3074
Veteran

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Аквамарин вывел канализацию в море
Паша может вывести канализацию на пл Нахимова и никто не муркнет. Фонд Лебедева покупает человеческие души.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

И куда наша природоохранная прокуратура смотрит.Наверное в конверт?

Да все причастные туда смотрят.

sevpravda
189
sevpravda

Ненасытный Лактионов в Севастополе реализует свой план по захвату газотранспортных сетей, которые за свои деньги построили индивидуальные застройщики, кооперативы, группы граждан. Он им выдвигает условие: передавайте газопровод ему на баланс, чтобы потом на этом неплохо заработать. Без всяких прав застройщиков этим газопроводом потом распоряжаться. "Иначе не пустим газ!", - говорит чиновник. Вот и вся газификация по-севастопольски.

TanyaR
6247
TanyaR

. А развитие города по тому генеральному плану, который не имеет плана развития инженерных коммуникаций, весьма проблематично , - отметил Лактионов. Не ужели наконец то поняли. Принятый ранее генплан нацелен на распил земли и натыкивание супермаркетов с высотками. При мечтании о прибыли от наделов и продаж. Горсовет и те кто у руля,совсем забыли о самой важной составляющей - развитие инженерных сетей города! Аквамарин вывел канализацию в море. И теперь когда на море спокойствие. В бухточке стоит неподдельный запах фекалий. Бедные будущие владельцы апартаментов. Им не говорят-велком в наш отстойник сточных сбросов. У этого нового пляжа большое пахучее будущее. И куда наша природоохранная прокуратура смотрит.Наверное в конверт? Тут Лактионов прав. Силовые линии, диаметры подводных газовых труб,канализация-вот приоритет стратегического развития. Но Киевским инвесторам это не интересно,им квадратные метры интересны,а все остальное проблема Севастопольцев. Которым не говорят куда уходят деньги застройщиков,которые они платят на развитие инфраструктуры города. Наверное туда же,куда и 13 мл. прощенные Лебедеву-нащим любимым и дорогим горсоветом,во главе с Саратовым.

Видела я тот генплан, о коммуникациях и из строительстве там не было ни слова. бились за распил. И бились насмерть.

Шоббуло
689
Шоббуло

to TanyaR (севастополь) Видела я тот генплан, о коммуникациях и из строительстве там не было ни слова. бились за распил. И бились насмерть.
И НИКОГДА не будет по другому. Слава Героям. Слава Украине!

Ялта - город с частью
12
Ялта - город с…

Собственность обязывает ...
Вот интересно гражданин К.Маркс отметил:

"В последние годы Римской империи провинциальные земельные собственники бросали свои дома, покидали свои земли, даже продавали себя в рабство, только бы избавиться от собственности, которая стала лишь официальным предлогом для беспощадного и безжалостного вымогательства."

http://new-communizm.narod.ru/5.biblio/v.i.zasulsh.htm

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
675

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1724

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
118

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2262

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3648
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
98

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
279

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
471

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
766

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5564