Новости Севастополя

Развитие яхтинга – пока лишь намерения

Развитие яхтинга – пока лишь намерения

«Сегодня экономику Севастополя можно развивать по трем основным направлениям: развитие портов, судоремонт и яхтинг», - сообщил председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба во время заседания коллегии СГГА.



Как подчеркнул глава исполнительной власти города, в Севастополе есть уникальная возможность строить причальные стенки, развивать инфраструктуру портов. «Сама природа дала нам такую возможность и это нужно использовать, такого количества причальных стенок нельзя построить нигде в мире, кроме Севастополя. Наличие удобных бухт и современных причалов необходимо для перевалки грузов и соответственно привлечения капитала в Севастополь», - отметил Владимир Яцуба.



Ещё одним направлением развития города, по мнению Председателя, является судоремонт. В Севастополе сосредоточена серьезная база судоремонтной промышленности, развитие которой будет зависеть от взвешенного решения руководителей двух государств – России и Украины, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Не менее важным, по словам Владимира Яцубы, является и развитие яхтинга в Севастополе. «Яхтинг - серьезная индустрия, самый богатый вид туризма. Это стоянка яхт, их ремонт, обслуживание. Развитие данного направления позволит привлечь серьезные инвестиции в город. Сегодня в Севастополе есть уникальная возможность реализовать Программу развития парусного спорта и яхтинга, созданную ещё в 1991 году. Это позволит пополнить бюджет города и создаст большое количество рабочих мест для севастопольцев», - заявил глава городской госадминистрации.



Сказано правильно. Но что делается новой администрацией для развития парусного спорта и яхтинга? Декларация есть, где реальные дела? Севастопольские спортсмены на всеукраинских соревнованиях выступают на самых убитых лодках. Старая материальная база не выдерживает никакой критики. Что собой представляет программа развития парусного спорта и яхтинга, как она реализуется (если реализуется)?



Яхтинг можно успешно развивать лишь в том случае, если законодатели примут решение о либерализации захода яхтсменов в порты Украины. Так, как это сделано в других странах. При существующей системе это суперсложное дело и потому в Украину и Севастополь в частности, мало заходит иностранных яхтсменов. А без этого, какой смысл «городить огород»?

Владимир ПАСЯКИН.

 

1939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Языком чесать не яхтой управлять :-)))))
Маниловы и Оси Бендеры просто отдыхают!
Как же надоело слушать всю эту
непрофессиональную чушь!
Болтают почем зря и не стыдно им!
Может и деньги им платят за пустопорожнюю болтовню?
Может работа у них такая?
Раньше эта должность называлась
замполит/помполит :-))))

Profile picture for user nord
10795
nord

Какой там яхтинг?! - Языком чесалинг.
Уж лучше портинг, то есть, конечно, порткинг -
Портки дырявинг! Да и хлеба с салинг
Не помешалинг!
А олигархинг на своей яхтинг
Драй нахтинг!

Profile picture for user 551209
753
551209

Вообще то надо открыть фабрику по прпоизводству стрингов бикини и семейных трусов Будем делать летний бизнес для отдыхающих Глядишь и на паруса хватит

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Заклинило Ябуцу на яхтах.
И могу объяснить - почему.
На Днепре - куева гора всевозможных яхт и несметное количество всякой другой плавающей шелупони.
Многие с надеждой взирают на прорвавшегося к Черноморскому побережью земляка.
Самая что ни на есть заветная мечта подавляющего большинства свежеиспечённых Колумбов - круглогодичная оборудованная стоянка для любимой цацки на берегу "самого синего в мире".
А 140-ка километровая неокученная береговая линия Севастополя - не "хухры-мухры"!!!
К стоянке и ангару для личного лайнера автоматически прилагаются апартаменты для уставшего от променада тела.
Кто хочет глянуть на подобную "классику" - милости просим в "международную марину Моби Дик" в Мартыновой бухте.
Думаю: "VIP-марина мыс Хрустальный" - не за горами.
И прочая, и прочая...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to SeeBlik (Севастополь)

Привет, Костя!
100% ты прав.
Именно днепровскую эскадру и мечтает пристроить в Севастополе мистер Якудза.
И ничего личного :-))))
Жена, яхта, голуби....

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to SeeBlik (Севастополь)

Сергей, привет!
А голуби чего? Не слыхал.
Коптит, что ли, как мы в детстве?
Как успехи в кораблестроении?

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Двумя рукамии за развитие яхтинга, парусного спорта. Они всегда были профилирующими для Сев-ля. Сама природа - бухты и роза ветров повелели развивать здесь парусный спорт. Но...Куницын и Саратов "развивали" футбол, собирая баблосы на стадион.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Может Яцуба продвинет вопрос?

Profile picture for user 551209
753
551209

Не скажи, не везет на правителей, каждый что-то лихое несет...то тарифами душит нас, жителей, то на берег ручища кладет... Севастополь - унркальную военно-морскую базу с комплексом обеспечивающих предприятий превращают в причал для лодочек ожиревших буржуев! А вам не кажется что ваше место на параше?!!!

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
741

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
8
1060

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4082

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4178

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1907

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1407

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7577

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1188

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8076

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1600