20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Раньше у севастопольских предпринимателей не было денег, теперь — нет желания

Бизнес-омбудсмен Тимофей Смирнов считает, что они просто устали.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
275
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 02/12/2019 в 17:06

Бизнес -омбудсмен может защитить от предпринимателя жителей Бельбекской долины?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
694
Виктор_42 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:09

Я так понимаю это реклама рнкб и вышеописанных фонондов.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
374
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:29

Кроме этого, есть ещё разнообразные гранты, 

Во-во...А где обещанные кролики, индейки, рыжики, индийские специи, устрицы, ценные породы рыб.....? А ведь под них гранты выдавались.....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
374
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:31

Кроме этого, есть ещё разнообразные гранты, 

Во-во...А где обещанные кролики, индейки, рыжики, индийские специи, устрицы, ценные породы рыб.....? А ведь под них гранты выдавались.....

А ещё кто то божился завалить всю РФ помидорами...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2019 в 18:04

Такое впечатление, что бизнес-омбудсмен сам не знает, чего он хочет.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
380
92 rus (Севастополь)
- 02/12/2019 в 18:04

Взять кредит несложно - погасить невозжно, когда не знаешь, какой фортель выкинит государство, после которого твое дело может стать убыточным. Да и население неплатежеспособное. Остается, как в 90-х: взял кредит - обналичил - купил доллары и в другую страну под другой фамилией. А там - или эмир умрет, или ишак сдохнет.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
275
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 02/12/2019 в 18:29

Земли сельхозназначения в Севастополе обрабатываются всего на 30 %. И никто не хочет ( или не может)заниматься остальными 70 %.

При этом в водоохранной зоне реки Бельбек, из-за 500 га арендованнных садов которые только для раскорчёвки годятся, готовы поступиться правами  жителей Бельбекской долины и экологией и для этого шум на всю страну поднять хотят.

Отвлечь внимание от основных проблем в сельскохозяйственном производстве Севастополя планируете?

Основные суммы субсидий  выделяют десятку крупных предприятий. И общая  картина от этого не меняется, больше земель в сельхозоборот начиная с 2014 года так и не ввели.

Сравните с Республикой Крым, там обрабатывается уже  60% всех земель сельхозназначения более 1млн. Га.                   И это при общей площади сельхозземель Крыма -  1млн800 Га.

А у нас в Севастополе показателя  7тыс. Га обрабатываемых сельхозземель не могут достигнуть из 21тыс.Га общей площади всех сельхозземель.

Ну не получается отдайте землю и субсидии другим, тем кто может и хочет работать на земле.

Деньги на финансирование госпрограмм садоводов не выделяют годами, хотя законодательно это возможно, в том числе, чтобы решить вопрос продовольственной безопасности, о которой говорила заместитель Губернатора г.Севастополя Мария Литовко.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2019 в 18:35

Детская комната в Центре это достижение для развития бизнеса.

Сколько знал предпринимателей, бравших кредиты для развития бизнеса, все разорились.

Аватар пользователя Turbos
постов:
576
Turbos (Севастополь )
- 02/12/2019 в 18:45

Просто все не правда кроме денег это классика, а у нас аномалия продолжается, знаю куча людей которые верят в сказку барахтаются на воде, одна аксиома жизни предприниматели здесь асолютно никому не нужны.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
39
Андрей Иванов (Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:09

Ув. правительство просто перестаньте писать законы,и ЛЮДИ будут счастливы. Вы же в другом МИРЕ живёте.

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:45

( «У всех была возможность своевременно оспорить кадастровую стоимость, и мы постоянно об этом говорили — в том числе и в вашей студии, — напоминает он. — Буквально просили: пожалуйста, придите, посмотрите, как оценили ваши земельные участки. Ведь этот вопрос успешно решался — в среднем кадастровая стоимость земли понизилась на 20–30%. Но оспорить её пришло всего 111 человек, и они добились результата. А представьте, сколько землепользователей на территории Севастополя!» ) Вот с прокурором и разберитесь кто и в чьих интересах так завысил кадастровую стоимость. Это, как минимум, хулиганская выходка, а по максимуму - подрыв экономики. Статья сюрьёзная. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1212
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/12/2019 в 21:21

Пока не будет тепличных условий (настоящих условий не на словах) как минимум на 49 лет о частной инициативе можно больше не мечтать. Хорошо это или плохо историки будущего дадут оценку этому периоду времени.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1590
patriot7 (Köln)
- 03/12/2019 в 3:31

to Линьков:  
Вот-вот. Какой-то каши нажевал ведро. Предприниматель не хочет предпринимать! Сюр !biggrin
Хотя с кредитование/финансированием проблем нет.
НУ нету у предпринимателя желания !!! НЕТУ !!!
Может статью придумать - "За злостное непредпринимательство"! Лет до пяти.biggrin

Аватар пользователя Justly
постов:
1
Justly
- 03/12/2019 в 8:40

Бизнес-омбудсмен совершенно бесполезен, знаю не по наслышке, обращались со своим вопросом, никакой реальной помощи, а обратились к первому заместителю губернатора Солодовникову Д.А., вопрос решился за 2 минуты.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
304
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 03/12/2019 в 8:45

А чего он при овсе молчал? Теперь вылез из подполья. Правильно женщина сказала " Вы же уполномоченный,вы и подумайте!"  Когда разогнали Сталинградский рынок,,на собрании предпринимателей в Гагаринской администрации по этому поводу "СОПЛИ ЖЕВАЛ"  вместе с другими чиновниками.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
122
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/12/2019 в 8:52

Высокие кредитные ставки, многочисленные налоги, проверки и наезды, карманная судебная система, откаты, нищенские зарплаты у трудоспособного населения, санкции и тупиковое расположение города не способствует никак развитию бизнеса.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 03/12/2019 в 9:16

to patriot7:  
to Линьков:   Вот-вот. Какой-то каши нажевал ведро. Предприниматель не хочет предпринимать! Сюр ! Хотя с кредитование/финансированием проблем нет. НУ нету у предпринимателя желания !!! НЕТУ !!! Может статью придумать - "За злостное непредпринимательство"! Лет до пяти.

 В этой связи интересно, как оценена кадастровая стоимость земельного участка омбудсмена,

который находится, если не ошибаюсь, в районе ДОЛ «Алькадар»? Лично я не вижу проблемы

с кадастровой стоимостью земли. Хотя бы потому, что ее оценка- это личное дело каждого.

Несколько слов о других проблемах. Они, наверняка, есть. Другой вопрос, что сделал защитник

лично для их решения.Тон моих комментариев от того такой критичный, что подача проблемы такая,

прямо скажем, «стремная»...Речь о якобы существующей неопределенности. Предприниматели устали..

 Я не видел среди них ни одного усталого лица. Что, например, вижу я, как обыватель... Отсутствие 

индустриальных парков и т.н. свободной экономической зоны. Свободной- значит льготной по налого-

обложению и т.д.

Аватар пользователя Uta
постов:
2006
Uta (Севастополь)
- 03/12/2019 в 12:11

Так вот опять же про арендную плату.... Антимонопольный комитет признал, ФАС дало указание,правительство плюет (((( что дальше, разводим ручками ? кто заставит правительство исполнять законы ???

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:08

Если бы я, как пользователь новостного портала, сказал: «Многие бизнесмены живут с мыслью «а оно им надо?»,

меня бы заблокировали здесь на веки вечные. К счастью (не моему), я так не думаю. Считаю, что после таких «откровений»,

человек, занимающий оплачиваемую государством должность омбудсмена, должен или «сгореть со стыда» (образно) или

добровольно сложить свои полномочия. Третьего не дано.