Новости Крыма

Пожар возле трассы в Крыму привёл к массовому ДТП и перекрытию дороги — соцсети

На месте работают 80 спасателей и 14 единиц техники.

Горят, по предварительным данным, 20 гектаров сухостоя.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik

Ландшафтный пожар в Симферопольском районе возле трассы «Евпатория — Таврида» прямо сейчас тушат сотрудники крымского главка МЧС и чрезвычайного ведомства республики. Подробности сообщило МЧС России.

«Горят, по предварительным данным, 20 гектаров сухостоя вдоль автодороги Евпатория — Симферополь», — сказано в сообщении федерального ведомства.

По данным крымского главка МЧС, стремительному распространению огня способствует аномально жаркая погода и ветер.

На месте работают сотрудники МЧС России и МЧС Крыма — всего более 80 специалистов и 14 единиц техники, уточнили в ведомстве.

По данным канала «Mash на волне» в Telegram, из-за сильного задымления трассы у села Школьное произошло массовое ДТП: столкнулись девять машин и одна из них — «Шевроле» загорелась. На месте дорожного происшествия собралась большая пробка и движение якобы ограничили.

Ещё один сильный пожар, по данным крымского главка МЧС, сейчас тушат возле села Партизанское также в Симферопольском районе. Причём на помощь пожарным пришла авиация МЧС России — вертолет Ми-8. Там также горит сухая растительность на шести гектарах. Авиация уже совершила четыре сброса воды. Всего в тушении задействованы 157 специалистов и 30 единиц техники.

Напомним, этой ночью при других обстоятельствах загорелась квартира на девятом этаже симферопольской многоэтажки. При этом погибла молодая женщина, которая, по данным дознавателей МЧС, курила в постели.

Галина Сергеева

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
984

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
684

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2268

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1888

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6990

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2542

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7579

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
686

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1415

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9440

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392