Новости мира

«Работает на водке»: на Западе взбудоражены из-за нового российского истребителя. Видео

Самолёт-невидимку презентуют на авиасалоне МАКС-2021.

На Западе активно обсуждают первые фото нового российского истребителя-невидимки, который представят на авиасалоне МАКС-2021, запланированном на 20–25 июля.

Ранее сообщалось, что Россия разрабатывает лёгкий многоцелевой стелс-истребитель пятого поколения. У него будет один двигатель, взлётная масса составит не более 18 тонн, максимальная скорость — выше двух Махов. Самолёт должен отличаться пониженной радиолокационной заметностью и сверхманёвренностью

Госкорпорация «Ростех» опубликовала видео, посвящённое этому истребителю. На ролике можно увидеть его общие очертания, элементы панели приборов и механизмы управления. Кроме того, наконец-то раскрыт разработчик — это компания «Сухой».

Читайте по теме: Врагам Китая пообещали разбитые головы, в США из-за этого напряглись

Как пишет Daily Mail, самолёт, накрытый брезентом, сфотографировали во время буксировки на аэродроме Жуковский.

«Название нового боевого самолёта неизвестно, и нет информации о его возможностях и перспективах развёртывания, — пишет издание. — Российский истребитель, похоже, призван составить конкуренцию американскому истребителю F-35 Lightning II, который поступил на вооружение в 2015 году. Россия надеется в конечном итоге предложить новый самолёт иностранным заказчикам».

Читатели издания активно комментировали новость. Многие из них написали о том, что новый российский самолёт внешне похож на зарубежный истребитель.

«Очень похож на F35», — написал Stevesmithy из британского Бирмингема.

«Удивительно, насколько самолёты России и Китая очень похожи на наши старые», — прокомментировал thecenter из Миссури в США.

Многие пользователи обвинили Россию в воровстве технологий, но кое-кто из читателей попробовал объяснить эту внешнюю схожесть.

«Поскольку все производители используют передовые компьютерные программы и сложные аэродинамические трубы, чтобы найти лучшую форму, все они выглядят очень похожими, если не одинаковыми», — поделился мнением Olderbutnonethewiser из Великобритании.

«Они построили лучшие истребители и танки, которые когда-либо видел мир. У кого именно они их «скопировали»?» — встал на защиту российских производителей британец под ником keefola.

Многие читатели язвили поводу качества самолёта, утверждая, что он сделан чуть ли не из картона.

«Работает на водке и изготовлен из некачественных материалов. Вероятно, на авиашоу он рухнет», — заявил пользователь Franklytoyou.

«Наверное, получил двигатель газонокосилки, чтобы снизить стоимость», — пошутил британский читатель Крис Б.

В спор с авторами таких комментариев вступили другие пользователи.

«Бездумная зависть и невежество, проявляющиеся здесь, забавны, но жалки. Изучите российские военные самолёты и увидите, что они на порядок опережают всё, что есть у коллективного Запада», — написала Изабелла из австралийского Мельбурна.

«Похоже, Королевскому флоту понадобится дополнительная туалетная бумага», — поделился мнением Фернандо из Парижа.

«Вероятно, это будет лучше, чем всё, что есть у нас, британцев», — предположил пользователь petethecab.

Были и читатели, которые на фоне новости об истребителе вспомнили о «Северном потоке — 2».

«Всё это оплачено желанием Ангелы Меркель покупать миллиарды кубометров российского газа», — написал американец Домейхед.

В «Ростехе» сообщили, что презентация нового самолёта, который вызвал такой интерес у иностранцев, состоится уже во вторник, 20 июля.

Читайте по теме: В Британии заявили, что Россия намерена захватить Антарктиду

3559
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

«Работает на водке»: на Западе взбудоражены из-за нового российского истребителя

А почему на водке? У спирта больше калорий. Дальше долетит. Но только туда нужно добавлять керосин, для запаха что ранее практиковали, для предотвращения нецелевого применения. Правда, не всегда помогало.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

А чего презентовать! Надо обкатывать и на заводы!!! Войска заждались...

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
2
1323

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
539

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1303

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3546

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7758
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1720

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1261

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1545

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3911

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1466

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2006