Новости России

Путин заподозрил США в желании бомбить Ливан

Приближение авианосных групп Соединённых Штатов Америки к очагу палестино-израильского конфликта способствует росту напряжённости в регионе

Служба новостей ForPost

Приближение авианосных групп Соединённых Штатов Америки к очагу палестино-израильского конфликта способствует росту напряжённости в регионе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Российской энергетической неделе.

Он сообщил, что не понимает смысла таких манёвров. По словам Путина, США анонсировали, что направят в район конфликта уже второй авианосец – «Дуайт Эйзенхауэр». В то время как первый – «Джеральд Форд» – уже прибыл в восточную часть Средиземного моря.

«Что они собираются, бомбардировать Ливан или что? Что они собираются делать? Или просто решили попугать кого-то?», — задался вопросами российский президент.

По его словам, последняя цель едва ли осуществима, поскольку «там люди, которые уже ничего не боятся».

Путин также заявил, что необходимо «искать компромиссные решения» для урегулирования палестино-израильского конфликта. Штаты, по его словам, допустили ряд ошибок. И вместо запуска процесса урегулирования они помогали удовлетворить материальные потребности населения Палестины. Российский президент назвал это «подачками».

Он напомнил, что, когда после Второй Мировой войны приняли решение о создании государства Израиль, одновременно с ним должны были создать и государство Палестина. Израиль в итоге, по словам Путина, занял территории, которые Палестина считает своими.

Прежде российский президент уже оценил политику Соединённых Штатов на Ближнем Востоке, назвав её провальной.

Напомним, 7 октября палестинское радикальное движение ХАМАС обстреляло израильские территории, убило и взяло в заложники несколько мирных жителей. В ответ Израиль начал бомбардировку сектора Газы и объявил о её тотальной блокаде. С обеих сторон есть погибшие среди мирного населения. Возможные цели атаки исламистских боевиков оценил политолог.

589
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2407

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2459

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22169
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3749

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10934

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603