Новости мира

Путин обсудил ситуацию на Украине с членами Совета безопасности

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на юго-востоке Украины.

"Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящих завтра контактов с президентом Франции Олландом и канцлером ФРГ Меркель", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На совещании присутствовали глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков и член СБ РФ Борис Грызлов.

2690
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Кажется настало время жестких чисток 5-колонны и решительных боевых действий по уничтожению НАТОвско-фашистских оккупантов от Мариуполя до Фашинттона

Огонёк
1986
Огонёк

Завтрашние " контакты" будут , как всегда ни о чём , пустая встреча , в отношении вопросов по Украине. Это моё мнение.

mila710
13562
mila710

А кому оно интересно?

Gorn
1992
Gorn

Завтра должна состояться встреча на высшем уровне в Москве. Франция-Германия-Россия. Видимо, Путин просто уточнил, какие аргументы нужно приводить.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

ВВП! Сколько можно спокойно наблюдать за смертями детей, женщин и стариков в Донбассе? Не пора ли уже что-то предпринимать более существенное, чем голословные заявления. Всё равно уже хуже не будет: России объявлена война. И с этим надо что-то делать, иначе - себя не уважать. Да и за Мистрали надо бы предъявить счет, деньги-то не Ваши, а народные...

patriot7
1622
patriot7

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Вы даже не представляете НА СКОЛьКО может быть хуже если поддаться эмоциям!!!
На счет "Мистралей" согласен, пора прояснять ситуэйшен.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, ситуация тяжелейшая, такой не было на наших территориях давно. Сволочи, даже не представляю из каких заокеанских кругов, упорно лезут к границе России. Ситуация напоминает 39 год. Европе это не надо, но она тоже упорно, зачем-то пресмыкается, можно сказать уже стоит на коленях. Интересно кто главарь этой американской банды, кто всё это придумал и спроектировал? Неужели серьёзно рассчитывает на мировое господство? Моё личное мнение, что Донбассу надо как мы, присоединяться к России и просить помощи - какой ещё выход? России тоже выгодно это присоединение, иначе войска НАТО будут стоять не только на северных границах, но и по всей протяженности западной и южной границы России.

anatoliy
3067
anatoliy

Хотят сбить накал наступления.

Это мерзкая тактика врагов России и Новороссии.

anatoliy
3067
anatoliy

Хотят сбить накал наступления.

Это мерзкая тактика врагов России и Новороссии.

anatoliy
3067
anatoliy

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на прохождение сборов граждан, находящихся в резерве.

«Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности», — говорится в документе.

Военная подготовка резервистов в России проводится ежегодно. В прошлом году сборы проводились в июле.

Указ от 5 февраля вступает в силу со момента подписания.

Harley
2455
Harley

to Gorn (Севастополь) Завтра должна состояться встреча на высшем уровне в Москве...
на высшем уровне встречались Сталин, Черчель и Рузвельт, остальные были не в счет, наступило время показать Европе кто в доме хозяин, остальным шавкам в будку и не тявкать!

Главное за день

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
448

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
118914

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3312

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3299

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
565
Туризм

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
243

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1037

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3921

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
537

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1791

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2193