Севастополь

Путепровод в Инкермане под Севастополем заработает не раньше 2023 года

Многометровые балки пришлось везти кружным путем.

Путепровод в Инкермане под Севастополем заработает не раньше 2023 года
Фото:
НТС

Путепровод в Инкермане, ремонт которого должен был завершиться 1 декабря, задерживается по объективным причинам, о чём стало известно ForPost. Главной из которых, как выяснилось, является изменение логистики после повреждений Крымского моста в результате украинского теракта 8 октября.

Как рассказал ForPost директор департамента транспорта Павел Иено, процедура ремонта севастопольского моста в Инкермане предусматривала среди прочего установку 36 балок, каждая из которых имеет длину 33 метра и весит 58 тонн.

Перевозка такого груза требует особой проработки, в том числе большого количества согласований – а также сопровождения ГИБДД. Для доставки 8 балок потребовалось организовать транзит через освобожденные территории российского Причерноморья – перевозка такого груза превышала возможности паромного сообщения.

Балки удалось успешно доставить и установить.

В данный момент величину сдвига «вправо» сроков завершения ремонта моста указать сложно, сообщили в департаменте транспорта. Пока что можно говорить об отставании на месяц – точный прогноз получится составить уже в 2023 году. Павел Иено подчеркнул, что до 31 декабря подрядчик пытается выполнить максимальный объем работы.

Напомним, теракт на Крымском мосту повлиял на ряд строек в Крыму и Севастополе. Помимо прочего, изрядно задержался ремонт музыкальной школы №4 на улице Драпушко.

Николай Сведски

4093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Верещагин
11568

Читаем: " Перевозка такого груза требует особой проработки, в том числе большого количества согласований – а также сопровождения ГИБДД. Для доставки 8 балок потребовалось организовать транзит через освобожденные территории российского Причерноморья – перевозка такого груза превышала возможности паромного сообщения. Балки удалось успешно доставить и установить." Но "В данный момент величину сдвига «вправо» сроков завершения ремонта моста указать сложно..."  Задаемся вопросом, а что помешало доставить балки не автотранспортом с заморочками ГИБДД и проблемами с "возможностями паромов", а непосредственно, например из Ростова (или откуда они там?) баржей типа река-море прямо в Инкерман? Возможно в том, что П.Иено так себе "специалист по эксплуатации автоматики судов", а не по их (судов) транспортным возможностям и организации таких возможностей ( как впрочем и возможностей любого транспорта)? Но он же ж еще и специалист по "финансам и кредитам", а значит не ищет простых, быстрых и дешевых путей, тогда понятны и "сдвижки вправо", увеличение сроков и затрат... Непонятно только как это действо можно именовать "успешным", если только за успех не принимать выросшую откатоспособность данного мероприятия.

Profile picture for user ramzay
588

Ну правильно. Что такое путепровод? Фигня какая-то... Это же не заборы! Вот на озаборивание наше правительство кинуло достаточные силы. И получило достойный результат! А путепровод - мелочи.

Profile picture for user sevdeel
3730

Инкерман находится не "под Севастополем", а в Севастополе - расположен на территории города, входит в его состав и нет никаких оснований думать и писать иначе, особенно в СМИ. Для чего вам это искажение? Учите административно-территориальное устройство города и не пишите ерунды.

Profile picture for user geragera
1214

О задержке срока окончания стройки путепровода на целый год Веста заявила ещё прошлым летом до начала всех событий. Под этой статьей на Форпосте тогда было много гневных комментариев. А теперь нашли уважительную причину, объясняющую нерасторопность и косяки подрядчика!

Profile picture for user Вентура
4467

Путепровод в Инкермане под Севастополем заработает не раньше 2023 года

То есть, не раньше следующей субботы? Или если читать на русском и с оптимизмом - то в 2024 году и далее...

Profile picture for user Bip
4735

to sevdeel:  Бесполезно, это не в первый раз. Это же автор "внешнего рейда Ленинского района...",https://sevastopol.su/news/na-vneshnem-reyde-sevastopolya-zatonul-kater

и "улицу Капитанскую, которая сегодня является одной из транспортных артерий, связывающих Ленинский и Гагаринский районы города" https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-remont-ulicy-kapitanskoy-sdelayut-po-cene-rekonstrukcii-bolshoy-morskoy

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to sevdeel:  Ха,ха,ха! У тех кто не местный,Севастополь заканчивается за городским центральным кольцом :) Сколько раз веселили,едешь в катере  с северной стороны,тут какая нибудь мадам по телефону говорит кому то:" Где я? Я сейчас на катере ПЛЫВУ в Севастополь"hysterical

Profile picture for user Bip
4735

to Йоланда:  Слышал, как не местные катер на Северную называли "речным трамвайчиком". Как в воду глядели, теперь катера в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». :)

Profile picture for user GP
4683

Путепровод в Инкермане под Севастополем заработает не раньше 2023 года

Кто бы сомневалсяhaha

Profile picture for user Vasiliska
196

А как же жители поселка ГРЭС будут ездить, ведь зимой бывает и снег и гололед?  Будет ли посыпаться "серпантин", можно ли спускаться автобусам? Раньше даже маленький подъем от школы до верхней остановки не посыпался вовремя - автобусы разворачивались внизу.

Profile picture for user 19
828

Вообще-то эти примитивные балки не нужно ни откуда везти, их прекрасно изготавливали на севастопольских ЖБИ. Деградация и тлен...

Profile picture for user Bip
4735

to 19:  Чем дальше их везти, тем они дороже. В этом весь смысл и кроется.:)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

«Профессионализм» Иено давно известен.

Пока такие спецы будут в руководстве города, о сроках говорить просто смешно.

Крымский мост повредили, как известно, 8 октября.

То есть два с половиной месяца понадобилось Иено, чтобы понять, что балки необходимо везти по другому маршруту?

Profile picture for user SH_C
162

А из-за чего этот мост до ввода местной Тавриды вдруг стали ремонтировать, кто помнит? Были реальные срочные причины?

Profile picture for user лаиш
1947

Позорники... Мостик-то длиною 9 метров.... Два года строите... На год закрыли один из 2-х основных въездов-выездов полумилионного города... Позорники!!! 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Если путепровод будет подземным, то ошибки тут уже не будет.

Инкерман находится не "под Севастополем", а в Севастополе - расположен на территории города, входит в его состав и нет никаких оснований думать и писать иначе, особенно в СМИ. Для чего вам это искажение? Учите административно-территориальное устройство города и не пишите ерунды.

 

Profile picture for user суржик
5866

а что мешало в режиме "обязаловки" заказать эти балки  на Ордженекидзе?

Profile picture for user ЯКОРЬ
619

в Инкермане завод ЖБИ, дебилы, как говорит Лавров!

Profile picture for user суржик
5866

to ЯКОРЬ:  

в Инкермане завод ЖБИ, дебилы, как говорит Лавров!

 ну то ж "предания старины глубокой", когда в первую очередь обеспечивали заказами местные предприятия, проектировали из возможностей местных предприятий, чтоб не везти за тридевять земельcrazy

Profile picture for user Mir vsem
5508

Что-то мне по действия этого сотрудника Иено представляется, что в детстве его водили на танцы. Теперь танцор несколько подрос и где-то что-то мешать стало нормально трудиться.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
269

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
301

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9324

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11534