Новости Севастополя

В центральной части Севастополя построят новый спортобъект

Служба новостей ForPost

Комплекс позволит спортсменам тренироваться зимой.

В центральной части Севастополя построят новый спортобъект
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Севастополь движется к новым высотам в спорте: глава города Михаил Развожаев пообещал спортсменам новый многофункциональный ФОК для круглогодичных тренировок. Построить его должны на улице Частника. О планах по улучшению спортивной инфраструктуры губернатор сообщил в своём телеграм-канале.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе спортшколы № 6 – на месте спортивной площадки, где раньше тренировались севастопольские легкоатлеты и располагался центр тестирования ГТО. Спортсмены покинули это место после открытия отремонтированного СОКа имени 200-летия Севастополя. Как отметил губернатор Севастополя, перебравшись в комфортный и современный комплекс.

Теперь в старое место решили вдохнуть новую жизнь и преобразить это пространство для спорта.

В планах – построить на улице Частника такой ФОК, в котором легкоатлеты и другие спортсмены смогли бы тренироваться круглый год. Проект должен включить в себя оборудованные помещения для тренировок, тренажёрный зал, закрытую галерею с легкоатлетической дорожкой, а также площадку для игровых видов спорта.

Губернатор поручил управлению спорта вместе с Федерацией лёгкой атлетики и другими заинтересованными спортивными организациями доработать концепцию нового ФОКа.

Чтобы будущий спорткомплекс был доступен для пешеходов, рядом, на улице Щорса, нужно будет отремонтировать тротуары и колодец АО «Севтелеком», где проходит кабельная канализация.

Напомним, что в феврале 2025 года начал работать новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» на улице Вакуленчука. Этот объект был сделан для севастопольских боксёров. Месяцем ранее в спорткомплексе на улице Тараса Шевченко открыли новый современный скалодром.

Однако в более отдалённых от центра города районах спортивной инфраструктуры не хватает. Так, жители севастопольской Орловки жалуются на то, что заниматься спортом им просто негде: единственное спортивное здание в селе давно превратилось в свалку.

Алина Громова 

3111
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (9)
ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Как вариант, если первой попытки. 

aquarel
152
aquarel

Спорт в массы!

mark1963
92
mark1963

На Шевченко в зал для игроков втащили скалодром. Дефицитного времени для игроков стало ещё меньше. Не говоря об и так зажатом пространстве и безопасности.

Новый спортивный объект - мысль нужная и здравия. Однако игровики опять где? По углам жаться будут?

На Острякам, кстати, никогда ничего спортивного не было. Большой спальный район...

Хотя, впрочем, главное отрапортовать. Выборы - они такие.

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Спортивных залов, подходящих по условиям для занятий специфическими видами с определенными требованиями (худ. гимнастикой, волейболом, к примеру) в городе катастрофический дефицит. Построят на Чайке - однозначно будет востребован, на все 100%. 

Ещё хотелось бы обратить внимание на полное отсутствие в городе такого направления, как спортивная гимнастика. Для неё тоже нужен особенный зал, дорогой инвентарь, я это понимаю. Но Евпатория же смогла, смогла Феодосия. Почему Севастополь до сих пор не развивает у себя этот вид? Очень хочется обратиться к тем, кто курирует спорт в городе: обратите, пожалуйста, внимание. Может, найдется возможность у какой-нибудь спортшколы открыть данное направление.  

Аркаим
2086
Аркаим

Сложно поверить в искреннюю заботу местных чиновников о спорте для развития здорового образа жизни, особенно среди детей.

Стадион "Чайка", на котором проходило множество легкоатлетических соревнований, не говоря уже о футболе, превращён в грязное и вонючее спекулятивное торжище... Стадион!..   

SevCat33
356
SevCat33

Сначала снесите развалины на месте бывшей заправки Коломойского на 10 км Балаклавского шоссе.  Визитная карточка города, разрисованный граффити бомжатник. 

Bordo54
120
Bordo54

А когда начнем строить заводы, фабрики, возрождать Атлантику, Югрыбфлот?

Turbos
3363
Turbos

Bordo54,

Никогда все это осталось в прошлом(,но надо создавать рабочие места для граждан,важно чтобы люди работали и создавали продукт без разницы в айти сфере,беспилотники и прочее,работы нормальной для молодежи в городе нет и не предвидеться в итоге город стареет и наполняется пенсионерами это путь в никуда.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Построить его должны на улице Частника. О планах по улучшению спортивной инфраструктуры губернатор сообщил в своём телеграм-канале.

Неужели?))) Всё новое -это хорошо забытое старое. Многие горожане там к5огда-то занимались легкой атлетикой...

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
112171

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3237

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3267

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
559

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2973
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3774

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
440

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1719

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2180

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1375

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1358