Новости России

Россиян призвали быть готовыми к провокациям Киева

Провокации возможны в любое время — до, во время и после встречи Путина и Трампа.

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник призвал не только военных, но и обычных граждан соблюдать бдительность в преддверии переговоров президентов России и США, которые намечены на 15 августа на Аляске. Об этом он рассказал в интервью газете «Газета.Ru».

По словам парламентария, провокации со стороны Киева возможны в любое время — до, во время и после встречи — поэтому власти и граждане должны быть готовы пресекать любые действия.

Колесник отметил, что официального распоряжения о прекращении боевых действий не было, поэтому «может случиться всё что угодно».

Военные должны быть готовы к провокациям перед встречей на Аляске — потому что Киев попытается сорвать переговоры, уверен депутат.

Гражданам он советует быть внимательными, так как участились случаи телефонного и иного мошенничества со стороны Украины.

Депутат предложил провести широкую разъяснительную кампанию для населения: как вести себя при атаках беспилотников, а также как реагировать на попытки мошенников по телефону и в сети.

Ранее Минобороны России заявило, что Киев готовит провокацию с жертвами среди мирного населения с целью сорвать предстоящие переговоры президентов США и России на Аляске.

По данным военного ведомства, ВСУ планируют нанести удар «по одному из густонаселённых жилых кварталов или больнице» в городе Чугуеве Харьковской области и обвинить в этом российскую сторону.

Указывается, что 11 августа в Чугуев уже завезли иностранных журналистов, чтобы те подробно освещали последствия атаки.

Путин и Трамп договорились встретиться 15 августа на Аляске для обсуждения урегулирования конфликта в Украине. Уже известно, что саммит двух президентов пройдёт на совместной военной базе ВВС и Сухопутных войск США «Элмендорф-Ричардсон» в Анкоридже на Аляске, сообщает телеканал CNN со ссылкой на Белый дом.

Белый дом надеялся избежать приёма российской делегации на военном объекте, но на этом месте остановились из-за соответствия всем требованиям.

По данным ряда СМИ, предложения американской стороны могут затрагивать обмен территориями и требование об отказе Киева на членство в НАТО. Какие территории Россия может вернуть Киеву в рамках договорённостей, рассказал эксперт.

740
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
841

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1047

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2002

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3926

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
502

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1190

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
419

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292