Новости Севастополя

Противоречивый этап между Украиной и Россией остался позади - сказал командующий ЧФ РФ

Служба новостей ForPost

Вектор развития Украины и России должен быть направлен на единение. Об этом в Севастополе на торжественном собрании, посвященном 20-летию Независимости Украины, заявил командующий российским Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков.

"Несомненно, вектор развития наших стран должен быть направлен на единение, братскую дружбу, на то, чтобы рано или поздно, но было бы создано единое пространство двух сильных государств и не только: наверное, пространство двух славянских народов, экономически сильных, с мощными вооруженными силами, с общими, упрочненными родственными связями, историей, а также с единой православной верой", - отметил командующий ЧФ РФ.

По словам российского военачальника, в последние годы у обеих стран были "не только победы и совместные радости".

"Было всякое: обиды, взаимные упреки. Но у нас нет сомнений, что этот противоречивый этап уже пройден, он остался позади. У меня нет сомнений, что Севастополь станет ядром соприкосновения и точкой кристаллизации в отношениях России и Украины", - заявил контр-адмирал Александр Федотенков.

Поздравляя севастопольцев с Днем Независимости Украины, командующий российского ЧФ убежден "в правильности избранного Украиной пути - пути на построение сильной, демократической и свободной державы".

Александр Федотенков также добавил, что ярким примером эффективного сотрудничества ВМС Украины и ЧФ России является "нынешняя работа в едином кильватерном строю, с едиными задачами двух участников очередной активации Сил Черного моря - большого десантного корабля ЧФ РФ "Цезарь Куников" и морского тральщика ВМС Украины "Черкассы".

 

2011
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Лабрадор
5358
Лабрадор

Врет, как сивый мерин.

Парус
14303
Парус

Вектор развития Украины и России должен быть направлен на единение.

И это правильно !

Это выполнимо,но тяжело, т.к. за 20 лет незалежности какло-легендурни многих зазомбировали и обманули.
Но хочется верить, что подавляющая часть малороссов освободится от бандеровской какло-оккупации и засирания мозгов.

Фред
635
Фред

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Ну что-то он должен сказать...Умаслить...

Александр3
9831
Александр3

to Фред (Орёл) to Лабрадор (Санкт-Петербург) Врет, как сивый мерин. to Лабрадор (Санкт-Петербург) Ну что-то он должен сказать...Умаслить...

Да, должность командующего в нынешнее время предполагает некоторую сдержанность в публичных выступлениях и дипломатические выверты.

С учётом этого факта - нормально высказался.
Конечно, мог бы открытым текстом бандерлогов нах послать, но почему-то не стал...

Душа команды
12645
Душа команды

Язык без костей :)

синий иней
29460
синий иней

Командующий российским Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков говорит правильные слова. Есть много русских которые понимают, что только вместе у России есть шанс не только сохранится, но и снова подняться. Но к сожалению политика кремля своей великодержавной тупостью ведёт только к отдалению Украины от России. Только наши народы вопреки жадным, погрязшим в разграблении народного добра политикам, должны сами думать о будущем и дружить. Дружить вопреки всему.

Фред
635
Фред

to Александр3 (Севастополь)

Фред
635
Фред

to синий иней (Дед Мороз)

Пшёл ты со свои "вместе", шизоидный. Халява закончилась.

синий иней
29460
синий иней

to Фред (Орёл)

Шо чурка нерусская, бзишь ослоёб того, что славяне могут объединиться? Знаешь падло, что тебя тогда закопают.

Adamson
2270
Adamson

Как-то не логично ратовать за единение и поздравлять с нэзалэжностью. Короче, опять прогибная дипломатия. К тому же урка-предатель янус недавно высер, что уркаина идёт на запад и лет через 10 её с распростёртыми примут в ЕС.

Shuhrat
200
Shuhrat

Украина будет не в Европе а в жопе тока,нафиг хохлы там нужны в ЕС сало будут продавать (((((((((((((((9

SeeBlik
4094
SeeBlik

Сожрут нацики беднягу-адмирала...
А в Питере - преступное проукраинское прошлое раскопают.
Чего проще - каждый день в обед травился борщом, а вечером салом закусывал!
Не такое ляпнешь...

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
284

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
925

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
46

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2133

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3491
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
67

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
239

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
444

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5533