Новости Севастополя

Прокуратура потребовала от Фонда коммунального имущества Севастополя делиться информацией

Служба новостей ForPost

Прокуратура Севастополя потребовала обеспечить доступ к публичной информации в Фонде коммунального имущества Севастопольского горсовета.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в соответствии с законодательством, Фонд является распорядителем информации, причем каждый имеет право на доступ к публичной информации. Однако до настоящего времени в Фонде не создано специальное структурное подразделение, не обозначено должностное лицо, которое организовывает доступ к публичной информации. Для лиц, которые могут обращаться за информацией, не созданы необходимые условия, не обнародован порядок получения информации, нет перечня данных, которые представляют собой служебную информацию.

Поскольку «нарушение закона имело очевидный характер и могло нанести существенный ущерб интересам государства и граждан» прокуратура города внесла в Фонд предписание с требованием устранить нарушения.

 

 

 

 

3331
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Sage
641
Sage

Какая ифнформация? Всю коммунальную собственность раздеребанили ещё при горСовета 2002-2006, 2006-2010 распилили землю, так что я не знаю на что пацаны 2010-2014 расчитывают (хотя была попытка земля ЧФ РФ), результат известен

АКМ-47
540
АКМ-47

Какая ифнформация? Всю коммунальную собственность раздеребанили ещё при горСовета 2002-2006, 2006-2010 распилили землю, так что я не знаю

то о чем вы говорите, аренда, вернуть не представляет труда, тк выдавалось без соблюдения закона. вопрос кому отдать чтоб развивали - инвесторов нет !!!

Sage
641
Sage

"снежинка" и "мелодия" уже кучу лет заколоченые стоят

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Очень бы хотелось,что бы прокуратура направила такую резолюцию в БТИ. Да еще и проверку устроить на предмет обоснованности цены на оказание услуг(справок). Взять справку -480гр.
Харченко подпольный миллионер из трущеб 2????

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

БТИ - да, золотая жила для кого-то. Как и СЭС, и МЧС и т.д.

JasonAlgrim
100
JasonAlgrim

http://sevastopol.su/news.php?id=29126 точно описана ситуация с БТИ!

Тимур
12439
Тимур

Хочу напомнить чиновникам...-
Закон Украины №N 2939-VI от 13 января 2011г."О публичном доступе к информации" практически ни кем,из севастопольских чиновников,не выполняется..Проверенно Хибученко молчит как рыба от лед..
А ведь в законе прямо сказано,что чиновник обязан в пятидневный срок дать исчерпывающий ответ причем с гарантией,по его сфере деятельности...
-И предусмотрена при сем для них ответственность за нарушение закона,вплоть до увольнения..Слышишь Хибучик,готовься...)))

ty
7357
ty

Очень бы хотелось,что бы прокуратура направила такую резолюцию в БТИ. Да еще и проверку устроить на предмет обоснованности цены на оказание услуг(справок). Взять справку -480гр. Харченко подпольный миллионер из трущеб 2????
ТАК ПАПА "ЯНЫЧ" сказал что все услуги гос.учреждений БЕСПЛАТНЫЕ ( справки и т.п...),даже есть постановление кабмина.
так что все эти поборы незаконные!!СТУКАЧИТЬ надо ПРОКУРАТУРЕ,СБУ и т.п..либо самому папику в КИЕВ.

к стати я заметил в последний дни игровые автоматы стали открываться как грибы после дождя.
в частнеости открылся игровой зал Очаковцев 35,где был банк на углу.
а,наХрюкина как работали так работают на все запреты.
я смотрю в одном месте прикрываются для вида,а в другом месте те же самые открываются.

ПОЛЮБОМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОРУДУЮТ игровые залы именно под крышей ПРОКУРАТУРЫ,СБУ,Милиций.,это их ние залы.

надо НАСТУКАЧИТЬ на крышеватилей местных в КИЕВ-самому ЯНУКОВИЧУ

zakon_gov
9
zakon_gov

Дык конечно нет, ведь щас налетят желающих тучи, а так продаем кому нужно тихонько и все тут ))

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1367

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2825

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2174

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4549

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4569

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
339

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
747

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5430

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
435

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196