Севастополь

Проектировщики двух севастопольских спорткомплексов получат авансы

Проектировщики двух севастопольских спорткомплексов получат авансы

Управление по делам молодёжи и спорта объявило очередной конкурс на проектирование стадиона «Горняк» в Балаклаве и спорткомплекса имени 200-летия Севастополя в Загородной балке.На этот раз – чтобы ускорить процесс – проектировщикам дадут авансы.

 Необходимость авансов сегодня на заседании городского правительства пояснил заместитель губернатора Севастополя Дмитрий Гладский.
 
«Контракты на создание проектно-сметной документации этих двух объектов до сих пор не заключены – и даже если мы их заключим с единственным поставщиком или по укороченной процедуре (постановление правительства Севастополя № 399), тот объём работ, который будет выполнен до конца этого года, не позволит использовать всю сумму субсидии из федерального бюджета (65 миллионов рублей. – Ред.). При этом, по информации Минспорта РФ, эти средства не будут перенесены на 2017 год, они будут отозваны и не компенсированы», – отметил Гладский.
 
По его словам, из сложившейся ситуации можно выйти двумя способами. Либо заложить эту сумму в бюджет города и проводить проектно-изыскательские работы за свой счёт, либо выдать проектировщикам авансы. Решение этого вопроса, подчеркнул Дмитрий Гладский, необходимо принять сейчас, чтобы понимать, на каких условиях проводить конкурс, – и провести его в кратчайшие сроки.
 
Врио губернатора Дмитрий Овсянников и члены правительства согласились, что второй вариант для города наиболее приемлем, и приняли соответствующее решение. Чтобы подстраховаться, победителей конкурса обяжут предоставить банковскую гарантию не только на исполнение контракта, но и на использование авансовых платежей. Ожидается, что новый конкурс на проектирование объектов объявят в конце этой или начале следующей недели.
 
Напомним, проектирование и строительство стадиона «Горняка» и спорткомплекса имени 200-летия Севастополя предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».
 
Ранее ForPost писал, что проектированием «Горняка» займётся «Ремстройпроект-2», а спорткомплексом в Загородной балке – московская фирма «Стиль».
 
Исходя из сегодняшнего заявления вице-губернатора Гладского, оба предыдущих конкурса по определению проектировщиков были аннулированы. Однако на сайте городского правительства имеется только один приказ – об отмене результатов торгов по проектированию балаклавского стадиона.
 
Власта Пидпалая
3245
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Где потом эти авансы искать ?

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Как-то подозрительно тихо вокруг Стадиона КЧФ.
Там элитный посёлок (в центре города) ещё не спроектировали?

Profile picture for user strelec
24757
strelec

А почему бы не использовать совершенно бесплатно проект,по которому строился спорткомплекс им.200-летия
Севастополя?Там ведь и бассейн работал,и теннисный корт и много чего еще.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to strelec (Севастополь) А почему бы не использовать совершенно бесплатно проект,по которому строился спорткомплекс им.200-летия Севастополя?Там ведь и бассейн работал,и теннисный корт и много чего еще.

Поддерживаю! Зачем тратить деньги на проекты, когда можно взять ранее подготовленные???

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to Севастопольский патриот (Севастополь)

я бы тоже за, но например требования по антитеррору? Их в старом проекте быть не могло, а они обязаны быть учтены.

Profile picture for user Инь-янь
1257
Инь-янь

Где потом эти авансы искать ?

или в Сибире или в Чечне

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to partizzan76 (Севастополь) to Севастопольский патриот (Севастополь) я бы тоже за, но например требования по антитеррору? Их в старом проекте быть не могло, а они обязаны быть учтены.

Корректировка!

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to strelec (Севастополь) А почему бы не использовать совершенно бесплатно проект,по которому строился спорткомплекс им.200-летия Севастополя?Там ведь и бассейн работал,и теннисный корт и много чего еще.
процент "освоения" выделенных бюджетных средств, а не объем фактически выполненных работ, почему то до сих пор является одним из показателей эффективности работы органов исполнительной власти.
если взять старый проект, откорректировать его и сэкономить выделенные бюджетом средства, процент их освоения будет низким. за это могут наказать. а вот если "освоить" 100% и нихрена не сделать, ты молодец, эффективный управленец.

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
707

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
6
1147

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
6
962

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
7
1073