Новости Севастополя

Представители КП «Севтеплоэнерго» совместно с ОГИС провели рейд по должникам Ленинского района

Служба новостей ForPost

В пятницу, 22 июля, представители КП «Севтеплоэнерго» СГС совместно с сотрудниками государственной исполнительной службы Ленинского района, журналистами провели очередной рейд, направленный на взыскание в пользу КП «Севтеплоэнерго» СГС задолженности с потребителей услуг, в отношении которых были вынесены решения судов и выданы исполнительные листы на взыскание задолженности.

Должникам были вручены предупреждения о том, чтобы они в кратчайшие сроки предоставили квитанцию об оплате долга в исполнительную службу. В противном случае, по словам старшего государственного исполнителя государственной исполнительной службы Ленинского района в г. Севастополе Ирины Дерендяевой, на их имущество будет наложен арест.

Как правило, отметил представитель КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина, если на имущество накладывается арест, потребители моментально, в течение двух-трех дней, оплачивают все свои долги.

«У нас был такой случай в Гагаринском районе, когда представитель государственной исполнительной службы описал имущество жильца квартиры – должника. Оплата в размене почти четырех тысяч гривен поступила на счет предприятия в течение двух дней», -- рассказал он.

Самая большая сумма долга по данному рейду составила – 3,5 тыс грн.

Общая задолженность населения по городу перед КП «Севтеплоэнерго» на 01.07.2011 года за отопление и горячую воду составляет более 28 млн грн, в том числе по Ленинскому району – около 10 млн грн.

В 2011 году направлено в суд 2398 заявлений на сумму 3 707 471,86 грн, в т. ч. по Ленинскому району -- 53 заявления на сумму 157 934,73 грн

Рейды по должникам будут продолжаться ежемесячно.

Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

 

2715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Бывалый
17
Бывалый

УПЫРИ!

Шоббуло
689
Шоббуло

ОГИС, слабо сделать рейд по мошенникам, взявшими в долг деньги у граждан, а то что, прогибаемся только когда квартиру на шару отобрать у пенсионера можно.
Ставки по отоплению в Крыму, в частности в Севастополе, такие же, что и в Мурманске. Во времена Павлика Морозова таких называли "МИРОЕДАМИ", т.е. жрут весь мир. Не подавитесь. От непомерной жадности герпес высыпает в промежности.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Шоббуло (Севастополь)

СКАЗАНО ОТ ДУШИ!

Galaxe
9359
Galaxe

Акция упырей по запугиванию народа. Дальше просятся только нецензурные слова.

Воин Света
17671
Воин Света

Потрясающе шустро суды заработали.
То дела годами тянутся, как, например, с тарифами по коммуналке, а тут на тебе!
Хочется напомнить Ирине Дерендяевой и Алексею Щербине старую истину:"От тюрьмы и от сумы никто не застрахован."
Радостные нотки в их голосах мне непонятны...
Тем более, что речь идёт о самой воровской конторе города Севтеплоэнерго.

SV
7372
SV

Севтеплоэнерго» совместно с ОГИС провели рейд по должникам Ленинского района
а перерасчеты будут, лучше бы ОГИС с районными управлениями труда поработал и взыскал по решениям суда перерасчеты в пользу пособий мо уходу за ребенком, пенсий и льгот!

Шоббуло
689
Шоббуло

Я не юрист, мой папа тоже не юрист как у Жирика, но рвение ОГИС попахивает избирательностью, а это уже признак коррупции, а может и нарушение антимонопольного законодательства.

змей
2330
змей

не то ребята не то, надо всем вместе, всему Севастополю лавиной против идти, тогда задумаются, а так выстрел холостой.

knnk007
1258
knnk007

1.Кто журналисты и что услышали в адрес Исп. службы?
2.Забаните сразу или тока сообщение сотрете?
3.Почему суды не обращают внимание на граждан, которые судятся с СевТРЕПЛОэнерго?
4. Почему не пишете, что есть и положительные решения для простых севастопольцев в борьбе с тарифами севТреплоэнерго?
5. Не поддавайтесь на судебные приказы, обжалуюте!
6. Где ВСЕ недовольные? Я гавкался с Саратовым-Хибученко из принципа (нечего за мой счет незаконно обогощатся) - а вам то что терять? ....

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
629

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5846

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5001

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
15721
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
286

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
2936

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1379

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13973

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1824

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561