Лента новостей

Россия

711
16

Предложение вернуть графу "национальность" в паспорт не оценили

Есть мнение, что перепись населения - лучше.
ForPost - Новости : Предложение вернуть графу "национальность" в паспорт не оценили
Фото: pronedra.ru
Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Брод считает предложение указывать в паспорте национальность неактуальным, так как россияне могут сообщить о своей национальной принадлежности в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения.
 
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Минюсту вернуть в паспорт отметку о национальности. Предполагается, что такое указание будет добровольным.
 
"Не считаю предложение депутата Милонова актуальным. Россияне могут сообщить о своей национальной принадлежности в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре, а государство, исходя из этих данных, выстраивает политику реализации прав и интересов всех этнических групп страны. Нужно просто серьезно отнестись к переписи, не воспринимать ее как пустую формальность", - сказал РИА Новости Брод.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2434
SANDRIN (Севастополь)
- 25/07/2020 в 13:54

"Россияне могут сообщить о своей национальной принадлежности в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения"
И будет куча гоблинов, гномов и прочих интересных "национальностей", записанных со слов росссиян, собственно, как и знаний новых языков, типа бразильского. Да, и женщин, состоящих в браке в 1,5 раза больше, чем мужчин.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 25/07/2020 в 14:04

Это вобще не проблема. Кризис, ждут вторую волну, безработица, медицина в ..опе — а они не знают писать национальность или нет. Бумаги до х...на сделали и тратить некуда? Деревья пожалейте, проблемы народа решите, а потом по документам, удостоверяющим личность, пройдете. Капец как озабочены, вот не предложение от очередного чина, а пук в ложку.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1082
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/07/2020 в 14:15

Символично - с фамилией "Брот", хочет остаться неузнаваемым, а  с фамилией "Милонов" не хочет скрываться среди космополитов. И это - радует!

а "вовремя жрать, вовремя срать, вовремя делать гадости"

to PEDAGOG:  

;- это уже проходили...жри ....и прочее...и смени  ник. Из тебя "педагог",как из меня балерина...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/07/2020 в 14:22

А про расу почему забыли?sorry

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 25/07/2020 в 14:56

Тихон, не надо по себе судить других. Я, например, ем или кушаю. Что такое прочее от вас - не понимаю. Ник мне нравится. И что за плебейская манера тыкать? Можно на Вы? Или Педагог Иванович...

Ну или посильнее надо вам обижаться и не обращать внимание на мои высказывания. Удачи в личной жизни вам. ok

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2171
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/07/2020 в 15:38

А что это даёт? Лучше о воде и канализации подумайте. Пользы больше чем от лишней графы в паспорте.

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 25/07/2020 в 16:19

Ну, всяким экстремистким организациям легче будет  проводить этнические чистки. другого в голову не приходит

А что это даёт?

 

Аватар пользователя айлант
постов:
1501
айлант (Севастополь)
- 25/07/2020 в 17:19

 

Ну, всяким экстремистким организациям легче будет  проводить этнические чистки.   

 А чё, экстремисты паспорта проверяют? 

- Моня, ты слишал, скоро будет погром.

- А я, Сима, не боюсь, я по паспорту русский.

- Моня, бьют ведь по морде, а не по паспорту...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/07/2020 в 17:45

депутат Госдумы Виталий Милонов плохо учил в школе русский язык и стал просто депутатом...

Руский (какой? -народ.пс.)-это многозначительное прилагательное, означающее принадлежность к этносу. А принадлежность к субэтносу-это народность, как зарождение нового народа.

Что напишем татарину, родившемуся в УзССР у таджика, который живет в России и знает русский язык? По правильному - "русский". Назовем его обьединяющим прилагательным за утрату существительного!

Вот потому-то и буржуины в анкетах пишут №1..№2...№3 в графе "натионал" И лунолицый африканец у них-немец!

В школу Витьку! Ну, ка-то так

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 25/07/2020 в 17:49

По графе при желании можно определять и планировать кому какую вакцину: с мертвым вирусом, условно мёртвым или  с живым. Если всем записаться монями и симами, то будет временная сложность с определением. Отсрочка )).

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/07/2020 в 19:09

"Не по паспорту бьют, а по морде"...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/07/2020 в 20:16

А национальность как будут определять? Со слов гражданина или комиссионно? А поменять национальность как? По собственному желанию или по решению суда? А если все запишуться евреями, их на этом основании в Израиль пустят?crazysorry

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 25/07/2020 в 21:21

Ну, конечно, вы соловьинной не владеете, вас на шибболете спалят.

  Ну, всяким экстремистким организациям легче будет  проводить этнические чистки.     А чё, экстремисты паспорта проверяют?  - Моня, ты слишал, скоро будет погром. - А я, Сима, не боюсь, я по паспорту русский. - Моня, бьют ведь по морде, а не по паспорту...

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 25/07/2020 в 22:11

to Tg Gmorder:  ... и ж.па соловей (это по поводу укромовы).

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
485
Keep Calm (Севастополь)
- 25/07/2020 в 22:57

Такое впечатление, что граждане выше пишут из благословенного Урюпинска (того самого, из анекдота: "- А вы знаете, что есть такая Коммунистическая партия? - Да что-то слышал... - А вы знаете, кто Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза? - Нет, не знаю. - Очень странно. Простите, а откуда вы к нам приехали поступать в институт?").

Что напишем татарину, родившемуся в УзССР у таджика, который живет в России и знает русский язык?

Это только советским кажется, что тут есть какая-то проблема. Прямо сейчас "дружбанародные россияне"-азербайджанцы и "дружбанародные россияне"-армяне активно делят Нагорный Карабах, причем прямо на московских рынках. Паспорта при этом у них одинаковые, с двуглавым. И проблем с национальным определением и с национальными интересами - никаких. Это только советские все не могут понять - они мальчики или девочки? "Папа - мальчик, а мама-то - девочка! Всё так сложно!"

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 26/07/2020 в 10:05

to Keep Calm:  
Такое впечатление, что некоторые "выше" в этот Урюпинск приехали определится со своим полом. Определяемся..
"Дружбанародные" небыли россиянами, они были "советико" ("советский" имели паспорт), а слова "советский" и "русский", в ту пору, использовались как синонимы..
"советский русский" -криво два прилагательных!.
Отделите в голове "русский"(какой) от "россиянин" (кто). И пишите "какой кто" или "кто какой"... 
"Русский узбек ", "русский кореец" пр.
Просто "мальчик / девочка" не прокатывает! Нет четкого определения
Или ...Как у буржуев в Мире, сначала был мальчиком (натионал1), потом -девочкой (натионал2) потом- оном( натионал3)
Или...За парту! К Витьке! Определяться с понятиями и учить все, что прокурили
Ну, как-то так