Новости мира

Посол России в Великобритании: мы серьезно относимся к угрозам в адрес дипломатов

Ситуация с делом Скрипаля негативно отразилась на работе российского посольства в Лондоне. В адрес дипломатов стали поступать угрозы.

Посол России в Великобритании: мы серьезно относимся к угрозам в адрес дипломатов

В том числе, физической расправы. Об этом рассказал посол нашей страны в Великобритании Александр Яковенко. По его словам, в каждом случае ведомство тесно сотрудничает с лондонской полицией.

"С основным массивом поступающих обращений в Посольство, тем не менее, присутствует и негатив. Это те люди, которые обещают расправиться с дипломатами, по каждому конкретному случаю мы работаем с полицией, стараемся максимально с ними взаимодействовать. Таких людей меньшинство, практически единицы, но, тем не менее, к каждому случаю мы относимся очень серьёзно. Здесь достаточно много психически неуравновешенных людей, людей с криминальным прошлым, и от них можно ожидать всего, чего угодно. Я должен сказать, что в этом отношении мы активно взаимодействуем с британскими властями, и в этом смысле к лондонской полиции у нас вопросов нет", — цитирует Александра Яковенко телеканал "Россия 24".

 

Источники
332
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1575

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3740

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2342

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2072

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1155

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15179

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10762

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092