По поручению министра здравоохранения Украины санинтарно-эпидемиологической службой были проведены проверки учреждений детского отдыха. В Севастополе закрыли четыре детских лагеря. Все они находятся в поселке Любимовка.
В информации на сайте минздрава говорится, что главным государственным санитарным врачом Севастополя временно прекращено функционирование 4 оздоровительных учреждений, в частности летних оздоровительных лагерей «Нахимовец», «Прибой», «Альбатрос» и палаточного городка «Вавилов Сад».
Вынесено постановление о временном прекращении функционирования предприятия-поставщика ООО «Лондон Крым» за нарушения требований санитарного законодательства при транспортировке пищевых продуктов.
В сообщении не уточняется, кто сейчас исполняет обязанности главного санврача Севастополя. Ведь ранее говорилось, что с этой должности за отравление детей в лагере «Альбатрос» приказом министра Владимир Тарасов был уволен .
На сайте СЭС Севастополя пока изменений нет. В.Тарасов значится главным санитарным врачом Севастополя.
Обсуждение (13)
Что за некомпетентность? (это к автору статьи)вы были в любимовке?интересно, каким образом, там расположено столько лагерей?инфо проверяйте, плиз! до сведения- на территории пос.любимока находяться 2 лагеря- Альботрос и Радость, остальные названные -это пос.Кача, пос Орловка, и ВИР-это все нахимовский район.
Джамаль имеет свой пионер-лагерь?
возможно, в скором будущем и Джамаль заимеет свой лагерь, в виду его быстрых построек на территории пляжа
Конечно, здоровье детей - превыше всего. А кто же теперь компенсирует родителям деньги, затраченные на путевки? Они же стоят от трех тысяч гривень и выше.
Значит, "Радость" не закрыли?
А компенсирует тот, кто продавал эти путевки, или, как говорилось раньше: будут отдыхать в "Ласпи".
Лично знаком с врачами, которые осматривали детей! отравление было, но не такое страшное, как описывает СМИ,просто раздули!как обычно это кому то нужно! безусловно компенсация какя то будет, а Радость не закрыли, хотя ее надо бы в первую очередь, видимо забашляют, там ведь ежегодно весной собачьи международные бои проходят
В сообщении не уточняется, кто сейчас исполняет обязанности главного санврача Севастополя. Ведь ранее говорилось, что с этой должности за отравление детей в лагере «Альбатрос» приказом министра Владимир Тарасов был уволен .
На сайте СЭС Севастополя пока изменений нет. В.Тарасов значится главным санитарным врачом Севастополя. ЗАЦЕПИЛСЯ ТАРАСОВ МОЛ НЕ УВОЛИЛИ .НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОР И ВЫМОГАТЕЛЬ ПРИКРЫВАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫМ ЛИСТОМ И КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТСЯ ЕГО ДЕЙСТВИЕ СРАЗУ-ЖЕ НА ПОМОЙКУ ИЛИ ПОСАДЯТ. ЩА И ЗА МЕРТВЫЕ ДУШИ ОТВЕТИТ И ЗА ОСТАЛЬНЫЕ ГРЕХИ.И ПОДЕЛОМ.
тАРАСОВ-КАК ЧЛЕН ПОЛОВОЙ У ИМПОТЕНТА!!!ВИСИТ БОЛТАЕТСЯ А ТОЛКУ НИКАКОГО.(ЭТО ПО ПОВОДУ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ТАРАСОВА К САНИТАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОРОДА) ЖДЁТ А МОЖЕТ КТО РУКОЙ ПОГЛАДИТ!!!!!
Про Джамаля. Сравнил жопу с пальцем: увидь Альбатрос и посмотри на Любоморье! хочь бы на лягушатник Джамалев!
Альбатрос - просто выгребной гальюн в сравнении с Любоморьем.
А все ж надо было сделать: каканализацию, осушение, дренАж, русло!
Ну, ладно! В тапера просим не стрелять, он играет, как умеет!!!...
"Нахимовец"правильно,что закрыли-это кошмар!
Дети проживают в немыслимых условиях с туалетом,душем(если это можно назвать душем) и раковиной на улице!!! А что твориться в комнатах,где детки наши отдыхают за немалые деньги!!! Поэтому и не пускают родителей на территорию лагеря! Ребёнок заболел и забирала вещи сама-ужаснулась!!!!
А в "Альбатросе"чистота и порядок,никаких претензий,как у родителя.
А не начать ли составлять договор с субъектом предоставления услуг для отдыха детей. ридически закрепить ответственность "лагерной мафии". Депутаты, вперед. Идею продаю бесплатно, уж очень любдю мам, у которых дети да 10 лет.
Лично знаком с врачами, которые осматривали детей! отравление было, но не такое страшноеЕсли бы отравление было тяжелым, то детки врят-ли стреляли сигаретки и бегали уже утром из палат на перекур во двор больницы.
Но животы им на всякий пожарный промыли и капельницы поставили.
что главным государственным санитарным врачом Севастополя временно прекращено функционирование 4 оздоровительных учреждений
это кем?