Новости мира

Порошенко повыcил призывной возраст до 27 лет и отменил ряд отсрочек

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении в стране призывного возраста до 27 лет и уменьшении числа оснований для отсрочки, сообщается на сайте украинского президента.

"Закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы", — говорится в сообщении.

По данным украинских властей, закон вносит изменения в "некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода".

В частности, предусматривается введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву, расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период, добавляется в сообщении.

1821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Lady in red
8308
Lady in red

Петр Порошенко подписал закон о повышении в стране призывного возраста до 27 лет
Через некоторое время планка по призывному возрасту однозначно будет повышена.,,
Молодые парни до 27 лет будут отсиживаться от тюрьмы в России и прилегающих к Украине странах, а на убой под дулом автомата поведут тех кому за 30.,

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Гитлер в конце войны тоже повышал призывной возраст. Не помогло. И Параше не поможет

Lady in red
8308
Lady in red

to mila710 (город-герой Севастополь)

., А может через некоторое время не будет ни Порошенко, ни Украины.
Не будет однозначно
поросенка зарежут(уберут с физического плана), украину растащат по личным "подворьям" крупные игроки(заинтересованные страны)

Serggio
27432
Serggio

Генофонд Украины таки разбежится в разные стороны...

WATSON
1316
WATSON

А, почему не 99? (о призывном возрасте).
Порошенко решил таким образом уничтожить и избавиться от ненавистного ему населения страны. С огнём играет.

Serggio
27432
Serggio

to WATSON (Кенсингтон.) Порошенко решил таким образом уничтожить и избавиться от ненавистного ему населения страны

Ему такая задача поставлена - довести население Украины до 10-15 миллионов покорных слуг-землепашцев. Как это будет сделано (перестреляют друг друга, разбегутся, вымрут от голода и холода) - хозяина не волнует...

WATSON
1316
WATSON

Serggio (Севастополь)
Добрый день


Пишу комментарий, а в голове крутится мысль: ведь война когда- то кончится и, на что тогда рассчитывает хунта, ведь пощады не будет ни им, ни их родственникам.

Fan
1968
Fan

Предусматривается введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы Скоро финансирование содержания заключенных станет одной из самых значительных расходных статей украинского бюджета.

WATSON
1316
WATSON

Fan (Херсонес)
Все идёт к тому, что население Украины не будет воевать, даже под угрозой расстрела.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Хозяева негодуют, что это педра плохо и медленно утилизирует свой народ.. надо быстрее, быстрее всех в топку..

Serggio
27432
Serggio

to WATSON (Кенсингтон.)



Добрый день! Вся их родня давно по заграницам, иудины сребренники тоже на импортных счетах, варианты отхода для них уже продуманы (вот тут СШП их точно не бросят - те знают слишком много). Так что, если уж Янек успел слинять - то эти и подавно.

Осталось ещё тонн 14 золотого запаса вывезти - и можно опускать занавес...

А собаке, бегущей за машиной, ещё ни разу не удавалось укусить колесо, поэтому волна народного гнева их не достанет...

Lady in red
8308
Lady in red

to Serggio (Севастополь) Осталось ещё тонн 14 золотого запаса вывезти - и можно опускать занавес...
Вроде проходила раньше инфа о том, что золотой запас уже вывезли самолетами

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
621

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3634

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10770

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2581

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2129

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
680
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22126

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
669

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
785

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1278