Лента новостей

Севастополь

3601
28

Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя

Вмешательство правоохранителей все же принесло свои плоды – надеемся, что не краткосрочные.
ForPost - Новости : Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя
Фото: читатели ForPost

Работы, которые с конца марта велись на севастопольском побережье между пансионатом «Лазурь» и СТ «Лесовод», остановлены. Об этом ForPost  сообщил неравнодушный горожанин.

«Работы остановлены, дежурит наряд полиции», – написал он утром 14 апреля.

О том, что по факту проведения незаконных работ проводится проверка, пресс-служба УМВД сообщила  ForPost вчера. Говорилось в сообщении и о протоколе, составленном за допущенное административное нарушение на подрядчика. Однако после того, как несколько ведомств, включая Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, отрапортовали о невозможности остановить стройку своими силами, в благополучный исход дела верилось не очень. Тем более что штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, может оказаться серьезным только для юрлиц, а это не тот случай – роют побережье и льют на него бетон по заказу частного лица, владеющего здесь двумя участками.

Напомним: с просьбой вмешаться в ситуацию к правоохранителям обратился 10 апреля губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«У вас есть полномочия произвести действия, дело возбудить. Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Мы же не можем пойти и лопатами бить начать, у нас другой функционал. А вы можете. Конечно, не лопатами бить, а дело возбудить, забрать кого-нибудь куда-нибудь», – обратился он к представителю полиции на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Обратить внимание на беззаконие на морском берегу глава города попросил и прокуратуру. Вчера пресс-служба ведомства проинформировала нашу редакцию, что заняться этим вопиющим случаем предложено Черноморо-Азовскому управлению. О странном более раннем ответе управления мы сообщали 10 апреля. Круг практически замкнулся. Но сегодняшнее сообщение нашего читателя внушает веру в то, что беспредел, несущий опасность для природы и людей (о чем говорится в акте выездного обследования Черноморо-Азовского управления), все же будет остановлен.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 12:05

 с просьбой вмешаться в ситуацию к правоохранителям обратился 10 марта губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Обратить внимание на беззаконие на морском берегу глава города попросил и прокуратуру.

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
938
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/04/2023 в 12:08

Не думаю, что собственник участков и подрядчик сумасшедшие. Наверняка у них есть все необходимые разрешения. Другое дело, что ни ForPost, ни мы никогда не узнаем кто оформил и подписал эти разрешения.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3066
Мельников (Севастополь)
- 14/04/2023 в 12:08

Наконец-то, ура. Но почему так долго раскачивались, пока весь город не загудел и не пнули?

А к этому времени безвозвратно разгромили громадный кусок побережья, что так долго сопли жевали? Нафига тогда столько контролирующих органов, если они так долго раскачиваются и работать начинают, только после общественного резонанса.

Нарушения же очевидны и вопиющие, не говоря уже о том, что это какое-то дичайшее варварство!

За это бездействие должны слетать с работы. Не говоря уже о том, что те, кто этот беспредел жесткий устроил, должны сидеть.

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 12:16

to Валерий Ковриков:  
Другое дело, что ни ForPost, ни мы никогда не узнаем кто оформил и подписал эти разрешения.

Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку (с). 

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 12:18

to Мельников:  
пока весь город не загудел

hysterical

А город загудел? Что то я не помню таких сообщений. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4408
Иоанн (Севастополь)
- 14/04/2023 в 12:29

роют побережье и льют на него бетон по заказу частного лица, владеющего здесь двумя участками

Пока не будет деукраинизировано ДИЗО, пока не будут признаны юридически ничтожными решения и документы, выданные нелегитимным и неконституционным оккупационным органом - т. н . "севастопольской администрацией", уничтожение побережья не прекратится никогда.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4408
Иоанн (Севастополь)
- 14/04/2023 в 12:32

Обратить внимание на беззаконие на морском берегу глава города попросил и прокуратуру. 

Работники Прокуратуры, судебные приставы-исполнители и прочие силовые и надзорные органы регулярно одариваются печеньками грамотами Губернатора. Те с гордостью вешают их на стену позади себя. Пора бы подтвердить на деле выданные авансы!

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 12:34

to Иоанн:  
выданные нелегитимным и неконституционным оккупационным органом - т. н . "севастопольской администрацией"

А это установленно судом или сугубо Ваше личное мнение?

И что значит деукраинизировано ДИЗО? Там у нас мигранты из сопредельной работают?

Аватар пользователя Uta
постов:
3609
Uta (Севастополь)
- 14/04/2023 в 12:45

to Дуремар:  ну почему же мигранты ? обычные хамелеоны-граждане РФ, действующие в интересах укр. собственников и признающие укр. документы выше законов РФ.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4408
Иоанн (Севастополь)
- 14/04/2023 в 13:09

А это установленно судом или сугубо Ваше личное мнение?

Это установлено Конституцией Украины 1996 года. Полистайте, почитайте и поищите там орган исполнительной власти украинского города "администрация", спускаемый с парашютом прямиком из миста-хироя Куева, минуя севастопольский городской совет. Найдёте - дайте знать.

Справка. Исполнительными органами ... городских ... советов являются их исполнительные комитеты, отделы, управления и другие создаваемые советами исполнительные органы. Исполнительные органы ... городских .... советов являются подконтрольными и подотчётными соответствующим советам. .... Местное самоуправление осуществляется общинами как непосредственно, так и через ... городские советы и их исполнительные органы

Именно поэтому весь город был завешан бендеровским тряпьём, в том числе свешивающимся с крыши здания оккупационной администрации по Ленина, 2 до самой земли? Потому что "община", то бишь севастопольцы, так порешали? 

Аватар пользователя avrik
постов:
29
avrik (Севастополь)
- 14/04/2023 в 13:43

ну наконец то! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2023 в 14:04

Интересно, что явилось основанием для остановки работ? Наверно просто желание собственника, если техника не арестована.... Лица не задержаны... 

Все бояться влесть не в своё дело не по окладу, а потом пожалеть? 

Пока запросят документы, проведут проверки не один месяц пройдёт. 

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 14/04/2023 в 14:11

А у нас в руководстве, что все эстонцы? Что так медленно доходит!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6529
Даккар (Севастополь)
- 14/04/2023 в 14:18

Не уж то и остановили?! Мега достижение если "да".

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 14/04/2023 в 14:34

А у нас есть закон, по которому можно купить в частную собственность часть побережья?
Чисто интересуюсь, ибо не знаю, может юристы тут есть, подскажут?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2601
Мицуко
- 14/04/2023 в 14:38

Дождались, когда бетон залили, и остановили.notme

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 15:10

to Иоанн:  
Это установлено Конституцией Украины 1996 года.

Какое это имеет отношение к нашему городу. Если Вы не в курсе, то Севастополь с 2014 года находится в составе России и на его территории действует Контитуция РФ. 

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 14/04/2023 в 15:14

to Uta:  
ну почему же мигранты ?

Меня в школе учили, если денацификация, то избавляются от нацистов, если демиллитаризация, то избавляются от оружия, но вот если деукрианизация, то уж точно это не от хамелионов избавляются, скорее это дехамелионизация. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2407
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/04/2023 в 16:30

to Иван Петровский:  
Такого закона нет, вместо него есть нормативные правовые акты Развожаева, которыми он подменяет законы Украины и России.
Стройку "по просьбам губернатора к полиции и прокуратуре" могут снести, участки расформировать, проверить все решения судов по Лесоводу и прочим зацепившимся на обвале, принять волевые решения о выкупе, изъятии, конфискации. Могут узаконить мировыми соглашениями. Как вожжа под хвост попадет. Все будет законно: и незаконное и совсем незаконное и преступное. Так и скажут, нарушение есть, но назвать преступлением не можем, стороны договорились. А стороны - ДИЗО и захватчик. ДИЗО якобы городские интересы защищает. Мы его об этом попросили.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6097
dimitro (Севастополь)
- 14/04/2023 в 17:40

Пойду ка ещё за попкорном

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3097
sevdeel (Севастополь)
- 14/04/2023 в 18:03

«Работы остановлены, дежурит наряд полиции», – написал он утром 14 апреля.

Примеры предыдущих историй с "остановками" и "приостановками" работ:  

Немецкая балка - дикий берег стоит разрытый, зато полностью "безопасный участок для отдыхающих" на диком побережье.

Языкова балка - разрывается несколько лет. Идут разбирательства, обязывают платить штрафы (соизмеримые со стоимостью одного экскаватора), но и их оспаривают.

Теперь вот частные участки берега на Учкуевке.

А ещё скоро начнутся законные работы над волнорезами между Мокроусова и Любимовкой. И размах, по-видимому, там будет не меньший. Береговая линия пока остаётся открытой.

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
129
Подводный голландец (Севастополь)
- 14/04/2023 в 18:22

А вспомните,как при Куне,народ отстоял старый сквер Учкуевка! В единстве наша сила!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
795
Tatyanochka (Севастополь)
- 14/04/2023 в 21:16

А баба на Девичьей горке заплатила 100тыр. и дальше копает. Она , что, неприкасаемая? А что же боярыня молчит, это же ее раскопки, или договорились по мирняку? Горлов прямо молчун стал, как на Древней сносил, и гаражи ветеранов, прямо говорун был, а тут затаился

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
938
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/04/2023 в 21:45

to Дуремар:  быть сумасшедшим позволено любому. Вам ведь никто не запрещает здесь писать.

Аватар пользователя Fiolen
постов:
458
Fiolen (Севастополь)
- 14/04/2023 в 22:01

to Дуремар:  
to Иоанн:  Это установлено Конституцией Украины 1996 года.Какое это имеет отношение к нашему городу. Если Вы не в курсе, то Севастополь с 2014 года находится в составе России и на его территории действует Контитуция РФ. 

 Почитайте на досуге. 

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ  "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" 

Аватар пользователя Fiolen
постов:
458
Fiolen (Севастополь)
- 14/04/2023 в 22:29

to Пять пятерок:  
to Иван Петровский:  Такого закона нет, вместо него есть нормативные правовые акты Развожаева, которыми он подменяет законы Украины и России.Стройку "по просьбам губернатора к полиции и прокуратуре" могут снести, участки расформировать, проверить все решения судов по Лесоводу и прочим зацепившимся на обвале, принять волевые решения о выкупе, изъятии, конфискации. Могут узаконить мировыми соглашениями. Как вожжа под хвост попадет. Все будет законно: и незаконное и совсем незаконное и преступное. Так и скажут, нарушение есть, но назвать преступлением не можем, стороны договорились. А стороны - ДИЗО и захватчик. ДИЗО якобы городские интересы защищает. Мы его об этом попросили.

 Вы правы. Губернатор возомнил себя Высшим судом.

В психиатрии - мания величия.

В известном сообществе - берега попутал.

 

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 15/04/2023 в 10:00

to Fiolen:  
В известном сообществе - берега попутал

В каком каком сообществе? 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 18/04/2023 в 15:54

Будем как когда-то на кладбище идти пешком...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
56
0
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
2161
13

«Околовойны»: разрушенный Севастополь – бесценная цель для врага

Интервью с севастопольским писателем, блогером и телеведущим Платоном Бесединым.
18:03
1090
5

Забытые герои Крымской войны: как симферопольские медики спасали защитников Севастополя

В лазаретах за жизнь сражались так же самоотверженно, как и на передовой.
16:20
177
0

На севере Крыма обломками ракеты повреждены склады

ПВО уничтожило вражеский снаряд над городской территорией.
14:17
2000
0

Как в Севастополе помогают жителям новых регионов с протезированием

Терпеть боль уже было невозможно – признались жители Мелитополя.
14:02
806
1

ТОП 5