Новости Севастополя

Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя

Служба новостей ForPost

Вмешательство правоохранителей все же принесло свои плоды – надеемся, что не краткосрочные.

Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя
Фото:
читатели ForPost

Работы, которые с конца марта велись на севастопольском побережье между пансионатом «Лазурь» и СТ «Лесовод», остановлены. Об этом ForPost  сообщил неравнодушный горожанин.

«Работы остановлены, дежурит наряд полиции», – написал он утром 14 апреля.

О том, что по факту проведения незаконных работ проводится проверка, пресс-служба УМВД сообщила  ForPost вчера. Говорилось в сообщении и о протоколе, составленном за допущенное административное нарушение на подрядчика. Однако после того, как несколько ведомств, включая Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, отрапортовали о невозможности остановить стройку своими силами, в благополучный исход дела верилось не очень. Тем более что штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, может оказаться серьезным только для юрлиц, а это не тот случай – роют побережье и льют на него бетон по заказу частного лица, владеющего здесь двумя участками.

Напомним: с просьбой вмешаться в ситуацию к правоохранителям обратился 10 апреля губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«У вас есть полномочия произвести действия, дело возбудить. Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Мы же не можем пойти и лопатами бить начать, у нас другой функционал. А вы можете. Конечно, не лопатами бить, а дело возбудить, забрать кого-нибудь куда-нибудь», – обратился он к представителю полиции на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Обратить внимание на беззаконие на морском берегу глава города попросил и прокуратуру. Вчера пресс-служба ведомства проинформировала нашу редакцию, что заняться этим вопиющим случаем предложено Черноморо-Азовскому управлению. О странном более раннем ответе управления мы сообщали 10 апреля. Круг практически замкнулся. Но сегодняшнее сообщение нашего читателя внушает веру в то, что беспредел, несущий опасность для природы и людей (о чем говорится в акте выездного обследования Черноморо-Азовского управления), все же будет остановлен.

Ольга Смирнова

3702
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
17316

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
8727

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5152

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3267

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4641

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
386
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
914

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2385

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25008

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1373

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14056