Новости Севастополя

Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя

Служба новостей ForPost

Вмешательство правоохранителей все же принесло свои плоды – надеемся, что не краткосрочные.

Полиция остановила незаконные работы на побережье Севастополя
Фото:
читатели ForPost

Работы, которые с конца марта велись на севастопольском побережье между пансионатом «Лазурь» и СТ «Лесовод», остановлены. Об этом ForPost  сообщил неравнодушный горожанин.

«Работы остановлены, дежурит наряд полиции», – написал он утром 14 апреля.

О том, что по факту проведения незаконных работ проводится проверка, пресс-служба УМВД сообщила  ForPost вчера. Говорилось в сообщении и о протоколе, составленном за допущенное административное нарушение на подрядчика. Однако после того, как несколько ведомств, включая Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, отрапортовали о невозможности остановить стройку своими силами, в благополучный исход дела верилось не очень. Тем более что штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, может оказаться серьезным только для юрлиц, а это не тот случай – роют побережье и льют на него бетон по заказу частного лица, владеющего здесь двумя участками.

Напомним: с просьбой вмешаться в ситуацию к правоохранителям обратился 10 апреля губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«У вас есть полномочия произвести действия, дело возбудить. Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Мы же не можем пойти и лопатами бить начать, у нас другой функционал. А вы можете. Конечно, не лопатами бить, а дело возбудить, забрать кого-нибудь куда-нибудь», – обратился он к представителю полиции на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Обратить внимание на беззаконие на морском берегу глава города попросил и прокуратуру. Вчера пресс-служба ведомства проинформировала нашу редакцию, что заняться этим вопиющим случаем предложено Черноморо-Азовскому управлению. О странном более раннем ответе управления мы сообщали 10 апреля. Круг практически замкнулся. Но сегодняшнее сообщение нашего читателя внушает веру в то, что беспредел, несущий опасность для природы и людей (о чем говорится в акте выездного обследования Черноморо-Азовского управления), все же будет остановлен.

Ольга Смирнова

3696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
679

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
592

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2565

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3859

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4886
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
563

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
457

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1436

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
679

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15538

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1310