Новости Севастополя

Под покровом ночи в Севастополе уничтожили 500 информационных щитов с «Единой Россией»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Масштабная война с агитацией «Единой России» в Севастополе  теперь ведется круглосуточно.

Более 500 информационных щитов, расположенных у подъездов многоквартирных домов в Гагаринском районе, с политической рекламой победителей  партийного праймериз, демонтированы  в Гагаринском районе Севастополя неизвестными людьми.

Как сообщили проекту Выбор-2019 в региональном отделении «Единой России», информационные плакаты размещались на щитах официально, по договору, по факту их внезапного исчезновения подано заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела.

Причиненный и партии, и коммунальной собственности города ущерб оценивается в 1 млн руб.

Сначала со щитов просто пропадали размещенные плакаты единороссов, но они быстро заменялись новыми. Тогда «оппоненты» предприняли кардинальные меры и чуть ли не за одну ночь сняли все плоскости на избирательных округах №2 и №3, избираться по которым от Единой России предстоит Екатерине Алтабаевой и Инне Гончаровой.

Камеры наблюдения, расположенные по нескольким адресам, зафиксировали ряд эпизодов работы «ночных коммунальщиков».  В распоряжении проекта «Выбор 2019» оказалось видео с деталями диверсии.

На кадрах видно, как глухой ночью, ничуть не стесняясь фонарей и видеокамеры, некий человек отрывает от стен информационные щиты с плакатами «Единой России» и куда-то их уносит.

По информации наших источников, в исполнителе узнается сотрудник одного из главных коммунальных предприятий, ответственных за чистоту города, законтрактованного правительством Севастополя.

Напомним, подконтрольные губернатору Севастополя структуры уже несколько недель как сосредоточились на уничтожении предвыборной агитации  именно «Единой России» — причем демонтируются в первую очередь носители с рекламой самых рейтинговых членов партии, — спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой и депутата Михаила Чалого.

В деструктивной деятельности по отношению к собственной партии Дмитрия Овсянникова обвинил лично секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, региональная власть дает распоряжения демонтировать билборды с изображением кандидатов «Единой России» на выборах в заксобрание Севастополя. При том, что обязанность власти при организации выборов — предоставить равные возможности всем участникам, а не пытаться использовать админресурс для манипуляций», — цитирует заявление Турчака РБК.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России», объясняя это незаконностью расположения конструкций. При этом аналогичные подлежащие демонтажу конструкции с  агитацией других партийных образований остаются нетронутыми.

Николай Сведски

4128
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2284

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1365

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10049

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1145
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1274

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11665

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1155

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1443

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1026