Новости Севастополя

Песни Высоцкого прозвучат на 35-й Батарее 6 мая

Строки Матусовского "Как будто вновь я вместе с ними..." уже 4-й год подряд объединяют участников музыкального проекта в канун Дня Победы.

Служба новостей ForPost

Все последние годы над старой 35-й береговой батареей в Севастополе звучат песни военных лет, как вечная Память, как символ нашего единения с историей города, страны.

6 мая в 19.30 час. на сцене и на больших экранах вместе со зрителями севастопольские музыканты, исполнители представят песни Владимира Высоцкого.

Наверное нет в нашей стране Человека, который был бы равнодушен к творчеству человека, который писал о войне так, будто сам ходил в атаки, защищал небо и «вращал» землю солдатскими сапогами...

Совместный проект коллективов музея «35-я береговая батарея», Независимого телевидения Севастополя (НТС), продюсерского центра А.Барулина, С.Арбузова, а также хорошо известных молодежных групп «Приморский парк», «Annie,s Guard», «Plug and Burn», «СУРОГАТ» и традиционно – «Ли-Дер» и «Шам», представят гостям главную идею – связь поколений с нашей общей героической историей.

В концерте принимает участие Никита Владмирович Высоцкий, автор и учредитель Всероссийской Премии «Своя колея», учрежденной в 1997 году.

Приглашаются севастопольцы и гости. Вход свободный.

После окончания концерта в 21.00 час автобусы доставят зрителей в центр города.

 

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

1346
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
strelec
25500
strelec

"Мне хочется верить,что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход"

https://youtu.be/XmdT6cNBdJc

strelec
25500
strelec

ПОКА МЫ ПОМНИМ О НИХ,ОНИ ЖИВЫ

https://youtu.be/d_zh92Xv4QI

Andremus
1202
Andremus

А ведь был шанс к 80-летию поэта и актёра открыть сквер его имени. И проект  есть ..Что помешало лауреату премии "Своя колея" найти деньги на памятник и оборудование сквера?  В Мариуполе два памятника Высоцкому. Даже Симферополь открыл  (подарок Сердюкова из Кропоткина) типовой...из пластмассы.  Наша доска с  барельефом на Матросском клубе, правда, тоже копия евпаторийского. Но, возможно, ещё не вечер?  И Конкурс еще возможен?

Galaxe
9427
Galaxe

"...Вот уже зазвучали трофейные аккордеоны,

 Вот и клятвы слышны жить в согласье, любви без долгов,

 А все же на Запад идут и идут эшелоны,

 А нам показалось, совсем не осталось врагов."

                   Владимир Высоцкий.

strelec
25500
strelec

Памятник В. С. Высоцкому

 

 

 

ул. Набережная, сквер им. Высоцкого

 

 

 

Круглосуточно

GPS: 44°57'18"N 34°5'55"E

25 июля 2014 года в Симферополе на ул. Набережная, рядом с Суворовским спуском прошла церемония открытия памятника известному поэту, барду Владимиру Высоцкому. Памятник установлен в  сквере  названном в честь актёра и исполнителя, любимца миллионов Высоцкого В.С.

 

pamyatnik-v-s-vysockomu 2

 

Бронзовый бюст Высоцкого, установленный на мраморном постаменте, был передан городу в дар от в рамках проекта «Аллея российской славы». Памятник привезли из Краснодара.

Торжественная закладка камня на месте будущего памятника на набережной Салгира состоялась еще в мае 2009 года, с тех пор собирались средства на его установку.  Полностью собрать всю сумму не удалось.  Проект был реализован организацией «Аллея российской славы».

 

Autopoezis
24
Autopoezis

 Опять Свора будет бесноваться-  говорить что это пляски на костях.

Andremus
1202
Andremus

"Бронзовый бюст Высоцкого, установленный на мраморном постаменте,"              

           Продукция  фирмы из г. Кропоткин - изготовление бюстов  известных людей из пластика в массовом количестве. Штамповка одинаковых бюстов стоит копейки, но ничего общего с искусством не имеет. Как некогда "Девушка с веслом" из гипса была массовым атрибутом спортгородков. Образцы такой бездарной продукции стоят рядом с Аркой Шеффера и вносят когнитивный диссонанс при въезде в Севастополь. Все эти одинаковые бюсты заполонили города России. Втянут в рекламу этой продукции и Василий Лановой. Дурновкусие продолжает внедряться чиновниками, далёкими от понятия Культуры.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

У меня-весьма неоднозначное отношение к исполнению песен Высоцкого современными исполнителями. Порой это превращается в глумление над памятью о великом человеке. Необходим такт, высочайшая музыкальная культура, трепетное отношение к его творчеству и его понимание-а это не всем  дано. 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
426

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
390

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2290

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3799

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4824
Туризм

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
150

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
103

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
432

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15450

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1281

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2999