Севастополь

Песни Высоцкого прозвучат на 35-й Батарее 6 мая

Строки Матусовского "Как будто вновь я вместе с ними..." уже 4-й год подряд объединяют участников музыкального проекта в канун Дня Победы.

Песни Высоцкого прозвучат на 35-й Батарее 6 мая

Все последние годы над старой 35-й береговой батареей в Севастополе звучат песни военных лет, как вечная Память, как символ нашего единения с историей города, страны.

6 мая в 19.30 час. на сцене и на больших экранах вместе со зрителями севастопольские музыканты, исполнители представят песни Владимира Высоцкого.

Наверное нет в нашей стране Человека, который был бы равнодушен к творчеству человека, который писал о войне так, будто сам ходил в атаки, защищал небо и «вращал» землю солдатскими сапогами...

Совместный проект коллективов музея «35-я береговая батарея», Независимого телевидения Севастополя (НТС), продюсерского центра А.Барулина, С.Арбузова, а также хорошо известных молодежных групп «Приморский парк», «Annie,s Guard», «Plug and Burn», «СУРОГАТ» и традиционно – «Ли-Дер» и «Шам», представят гостям главную идею – связь поколений с нашей общей героической историей.

В концерте принимает участие Никита Владмирович Высоцкий, автор и учредитель Всероссийской Премии «Своя колея», учрежденной в 1997 году.

Приглашаются севастопольцы и гости. Вход свободный.

После окончания концерта в 21.00 час автобусы доставят зрителей в центр города.

 

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

1304
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user strelec
23927

"Мне хочется верить,что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход"

https://youtu.be/XmdT6cNBdJc

Profile picture for user Andremus
1202

А ведь был шанс к 80-летию поэта и актёра открыть сквер его имени. И проект  есть ..Что помешало лауреату премии "Своя колея" найти деньги на памятник и оборудование сквера?  В Мариуполе два памятника Высоцкому. Даже Симферополь открыл  (подарок Сердюкова из Кропоткина) типовой...из пластмассы.  Наша доска с  барельефом на Матросском клубе, правда, тоже копия евпаторийского. Но, возможно, ещё не вечер?  И Конкурс еще возможен?

Profile picture for user Galaxe
8284

"...Вот уже зазвучали трофейные аккордеоны,

 Вот и клятвы слышны жить в согласье, любви без долгов,

 А все же на Запад идут и идут эшелоны,

 А нам показалось, совсем не осталось врагов."

                   Владимир Высоцкий.

Profile picture for user strelec
23927

Памятник В. С. Высоцкому

 

 

 

ул. Набережная, сквер им. Высоцкого

 

 

 

Круглосуточно

GPS: 44°57'18"N 34°5'55"E

25 июля 2014 года в Симферополе на ул. Набережная, рядом с Суворовским спуском прошла церемония открытия памятника известному поэту, барду Владимиру Высоцкому. Памятник установлен в  сквере  названном в честь актёра и исполнителя, любимца миллионов Высоцкого В.С.

 

pamyatnik-v-s-vysockomu 2

 

Бронзовый бюст Высоцкого, установленный на мраморном постаменте, был передан городу в дар от в рамках проекта «Аллея российской славы». Памятник привезли из Краснодара.

Торжественная закладка камня на месте будущего памятника на набережной Салгира состоялась еще в мае 2009 года, с тех пор собирались средства на его установку.  Полностью собрать всю сумму не удалось.  Проект был реализован организацией «Аллея российской славы».

 

Profile picture for user Autopoezis
24

 Опять Свора будет бесноваться-  говорить что это пляски на костях.

Profile picture for user Andremus
1202

"Бронзовый бюст Высоцкого, установленный на мраморном постаменте,"              

           Продукция  фирмы из г. Кропоткин - изготовление бюстов  известных людей из пластика в массовом количестве. Штамповка одинаковых бюстов стоит копейки, но ничего общего с искусством не имеет. Как некогда "Девушка с веслом" из гипса была массовым атрибутом спортгородков. Образцы такой бездарной продукции стоят рядом с Аркой Шеффера и вносят когнитивный диссонанс при въезде в Севастополь. Все эти одинаковые бюсты заполонили города России. Втянут в рекламу этой продукции и Василий Лановой. Дурновкусие продолжает внедряться чиновниками, далёкими от понятия Культуры.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

У меня-весьма неоднозначное отношение к исполнению песен Высоцкого современными исполнителями. Порой это превращается в глумление над памятью о великом человеке. Необходим такт, высочайшая музыкальная культура, трепетное отношение к его творчеству и его понимание-а это не всем  дано. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5688

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4755

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1486