Новости Севастополя

Пенсионный фонд Украины насчитал Черноморскому флоту $475 тысяч долга

Служба новостей ForPost

Севастопольское управление пенсионного фонда Украины утверждает, что задолженность перед ним строительного управления Черноморского флота России продолжает расти и на данный момент составляет около 475 тысяч долларов, передает во вторник украинское агентство УНИАН.

 

Черноморский флот РФ должен перечислять выплаты в пенсионный фонд Украины, согласно украинскому законодательству, поскольку он работает на территории Украины. На прошлой неделе украинский министр труда и социальной политики Людмила Денисова сообщала, что задолженность ЧФ РФ составляет 3,4 миллиона гривен (441 тысяча долларов). Она также заявляла, что в ближайшее время правительство Украины направит российским коллегам письмо с просьбой содействовать в погашении задолженности предприятий Черноморского флота РФ перед пенсионным фондом.

 

"Сумма задолженности строительного управления Черноморского флота РФ перед главным управлением пенсионного фонда Украины в городе Севастополе за два месяца текущего года увеличилась на один миллион гривен (125 тысяч долларов) и по состоянию на 1 марта составила 3,8 миллиона гривен (475 тысяч долларов) или 27% от общей суммы пенсионной недоимки по городу", - цитирует агентство сообщение севастопольского управления пенсионного фонда.

 

Управление потребовало "незамедлительного принятия мер по погашению задолженности" и предупредило об уголовной ответственности за неуплату взносов на общеобязательное государственное страхование, предусмотренной УК Украины.

 

Командование Черноморского флота РФ требования пенсионного фонда пока не комментирует.

 

Украинские власти не в первый раз выдвигают финансовые претензии к ЧФ РФ и его предприятиям. Так, в начале февраля глава администрации Севастополя Сергей Куницын обвинял Черноморский флот в задолженности за аренду причалов и инфраструктуры в 2008 году. Между тем, заместитель председателя севастопольского горсовета Петр Кудряшов это обвинение опроверг, заявив, что Россия полностью рассчиталась за аренду, а деньги "зависли где-то в Киеве".

 

Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, Черноморский флот арендует объекты в Крыму до 2017 года с возможностью продления срока аренды. Некоторые представители украинских властей заявляют о необходимости вывести флот раньше срока, утверждая, что он создает нестабильность в регионе. Глава администрации Севастополя поддерживает эту позицию: по его мнению, флот создает политическую нестабильность в городе и мешает развитию туризма.

2974
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Сергей
92
Сергей

ребята,а вам не кажется что они вобще оборзели,наш Родной Город становится как портовая простмтутка-заходи кто хочешь......

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Верещагин (A) Ну дак соответствует разумеется , но он же по сути своей сутенёр и не постиг до конца глубины вопроса , а тут мона сказать от сохи изначально познавшая свидомая б...девушка я хотел сказать.

Ставр
17849
Ставр

Корум.Ты постоянно выпячиваешь" Севастополь, Украина". забывая, что этот город исторического и людского отношения к " окраине" не имеет. Ты не уважаешь русских, поэтому к тебе и тебе подобным адекватное отношение. А то, что Севастополь отторгнут незаконно от России, то это поправимо. И "Никита- чудотворец", что объвил наступление коммунизма к 21 веку и фактически приказавшего передать Крым, и " алкоголиссимус" Ельцин" забывший" напомнить Кравчуку о возврате Севастополя - то это факты. А ты, и эта " гламурная" с вашим перебором завуалированной русофобии будете получать то , что заслуживаете.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5302

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3736

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6867

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17494
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
1287

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1462

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2548

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1771

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
992

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1285