Лента новостей

В мире

1133
10

Пекин попросил Москву отложить «вторжение» на Украину

Bloomberg: Си Цзиньпин попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине.
ForPost - Новости : Пекин попросил Москву отложить «вторжение» на Украину
Фото: Evgenia Novozhenina/Pool/Reuters

Китайский лидер Си Цзиньпин, возможно, попросил президента России Владимира Путина не начинать «войну» на Украине, пока не закончатся Зимние Олимпийские Игры в Пекине, сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата в столице Китая.

Собеседник агентства отметил, что Си Цзиньпин в настоящее время готовится к переизбранию на пост председателя КПК, в связи с чем ему невыгоден кризис в Европе.

Поэтому китайский МИД подчеркнул важность соблюдения резолюции ООН о перемирии, которое начинается за неделю до Олимпийских игр и заканчивается через неделю после Паралимпийских игр. Таким образом резолюция должна будет соблюдаться с 28 января по 20 марта.

Bloomberg также приводит мнения военных аналитиков, указавших, что к моменту окончания перемирия на Украине может начаться оттепель, которая помешает России организовать быстрое «вторжение».

Ранее пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко обратился к правительству Германии с требованием опровергнуть слова командующего немецкими ВМС Кая-Ахима Шенбаха, заявившего, что Крым никогда не вернется в состав Украины.

В последнее время на Западе, а также на Украине политики и СМИ заявляют, что Россия якобы готовит «крупномасштабное вторжение» на Украину. В Москве подобные утверждения неоднократно отвергали.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 23/01/2022 в 11:59

Верить американским СМИ-себя не уважать. Отсюда и основополагающие выводы об их ежедневных маразмах...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 23/01/2022 в 12:09

to Галина Пронская:  Верить, да нельзя!!!!!! За то можно посмеяться!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
22883
Банщик
- 23/01/2022 в 12:50

Китайцы могут и сами напасть.Хохлы должны им кучу денег.А за такие долги в этом мире просто могут убить любого...ok

Аватар пользователя dl77
постов:
2040
dl77 (Первопрестольная)
- 23/01/2022 в 14:28

К мнению китайских товарищей нельзя не прислушаться. Зачем портить красивую тв-картинку. Да и нам там немало медалек светит. Наши фигуристы и лыжники для важнее этой голытьбы. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 23/01/2022 в 14:41

 

Китайцы могут и сами напасть.Хохлы должны им кучу денег.А за такие долги в этом мире просто могут убить любого...

 Ну да! Китай - единственная страна, напавшая на территорию России за последние 80 лет.

Пока вас пугают НАТО и Украиной - Китай не Дремлет. Сибирь они очень любят.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3205
Вентура (Севастополь)
- 23/01/2022 в 15:24

Си Цзиньпин попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине.

Чистая экономика и ничего более. После олимпиады - пожалуйста? 

А мудрая обезьяна будет сидя на дереве, наблюдать схватку двух тигров. Чтоб потом прикончить обескровленного победителя...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3205
Вентура (Севастополь)
- 23/01/2022 в 15:29

to Василий1980 (Севастополь)

Китай не Дремлет. Сибирь они очень любят.

И они уже там, и не только. Усиленно изучают русский язык. Платя нашим репетиторам по 25 тысяч рублей  (в пересчете) за день занятий.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22883
Банщик
- 23/01/2022 в 16:08

Китай не Дремлет. Сибирь они очень любят

Есть такой сериал "Нюхач". Следующий будет "Сосач"...hahahysterical

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
949
Александр Коломинов
- 23/01/2022 в 16:08

Блумберг вместо финансовой аналитики начали заниматься информационными провокациями?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3492
Patriot1. (Севастополь)
- 23/01/2022 в 17:47

Китайский лидер Си Цзиньпин, возможно, попросил президента России Владимира Путина не начинать «войну» на Украине, пока не закончатся Зимние Олимпийские Игры в Пекине, сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата в столице Китая.

О "дипломате"  -"Слышал звон, да не знает откуда он..."

А просить впору РФ  китайцев поскорее прекратить оккупацию Дальнего Востока и части Сибири и также быстренько оттуда убраться...Пока идут отвлекающие информационные и политические маневры, китайцы все больше и больше заходят на наши территории...