Новости мира

Набор валентинок от Белого дома: как США снова показали, что им всё можно

Служба новостей ForPost

Америка превратила 14 февраля в день политического троллинга.

Набор валентинок от Белого дома: как США снова показали, что им всё можно
Валентинки, посвящённые Гренландии и Николасу Мадуро
Фото:
Официальный аккаунт Белого дома в соцсети X

Американская администрация опубликовала в соцсети подборку праздничных валентинок с довольно неожиданными сюжетами. Главным героем одной из открыток стал остров Гренландия.

На картинке с сердцем разместили фразу, больше похожую на начало серьёзного разговора, чем на любовное признание: «Пришло время нам определиться с нашей ситуацией с отношениями». 

Напомним, ситуация вокруг Гренландии в начале 2026 года всё меньше выглядит как классический спор между государствами и всё больше — как проверка границ допустимого в мировой политике.

Гренландия хоть и является автономной территорией, входит в состав Королевства Дания. Дональд Трамп уже не раз говорил, что США нужно присоединить остров. Однако и в Дании, и в самой Гренландии эти идеи встретили прохладно, призвав Вашингтон уважать чужие границы. В Европе идею тоже не поддержали. 

Несмотря на это, разговоры об острове ведутся до сих пор — например, в январе Трамп упоминал, что обсуждал Гренландию с генсеком НАТО Марком Рютте, и это заложило основу для будущих договорённостей.

На Гренландии креатив Белого дома не закончился. Ещё одна валентинка досталась президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. На фото — политик с завязанными глазами и связанными руками. Речь идёт о его недавнем похищении американцами. Подпись под снимком иронично обыгрывает ситуацию: «Ты захватил моё сердце».

Третья открытка была посвящена внутренней политике США. На ней — изображение сердца и провокационная подпись: «Моя любовь к тебе настолько же сильна, насколько демократы любят нелегальных иммигрантов».

В наборе валентинок от Белого дома не было открытки, посвящённой Ирану. Меж тем сейчас отношения Вашингтона и Тегерана обострены до предела, а западные СМИ сообщают, что Дональд Трамп может готовить масштабный удар по Исламской Республике.

Администрация Белого дома опубликовала в День Святого Валентина серию провокационных валентинок, обыгрывающих актуальные внешнеполитические события. На одной открытке Гренландия изображена в форме сердца с подписью «Пришло время определиться с нашими отношениями», что стало очередным намёком на стремление Дональда Трампа присоединить остров. Другая валентинка посвящена задержанному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро с ироничной фразой «Ты захватил моё сердце». Таким образом, Белый дом опубликовал нестандартные поздравления, сочетающие праздничную тематику с политическими заявлениями.

72
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 17:00
242

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1060

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
666

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
559

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2302
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
1060

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
238

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2071

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8664

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
924

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5596