Новости мира

Набор валентинок от Белого дома: как США снова показали, что им всё можно

Служба новостей ForPost

Америка превратила 14 февраля в день политического троллинга.

Набор валентинок от Белого дома: как США снова показали, что им всё можно
Валентинки, посвящённые Гренландии и Николасу Мадуро
Фото:
Официальный аккаунт Белого дома в соцсети X

Американская администрация опубликовала в соцсети подборку праздничных валентинок с довольно неожиданными сюжетами. Главным героем одной из открыток стал остров Гренландия.

На картинке с сердцем разместили фразу, больше похожую на начало серьёзного разговора, чем на любовное признание: «Пришло время нам определиться с нашей ситуацией с отношениями». 

Напомним, ситуация вокруг Гренландии в начале 2026 года всё меньше выглядит как классический спор между государствами и всё больше — как проверка границ допустимого в мировой политике.

Гренландия хоть и является автономной территорией, входит в состав Королевства Дания. Дональд Трамп уже не раз говорил, что США нужно присоединить остров. Однако и в Дании, и в самой Гренландии эти идеи встретили прохладно, призвав Вашингтон уважать чужие границы. В Европе идею тоже не поддержали. 

Несмотря на это, разговоры об острове ведутся до сих пор — например, в январе Трамп упоминал, что обсуждал Гренландию с генсеком НАТО Марком Рютте, и это заложило основу для будущих договорённостей.

На Гренландии креатив Белого дома не закончился. Ещё одна валентинка досталась президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. На фото — политик с завязанными глазами и связанными руками. Речь идёт о его недавнем похищении американцами. Подпись под снимком иронично обыгрывает ситуацию: «Ты захватил моё сердце».

Третья открытка была посвящена внутренней политике США. На ней — изображение сердца и провокационная подпись: «Моя любовь к тебе настолько же сильна, насколько демократы любят нелегальных иммигрантов».

В наборе валентинок от Белого дома не было открытки, посвящённой Ирану. Меж тем сейчас отношения Вашингтона и Тегерана обострены до предела, а западные СМИ сообщают, что Дональд Трамп может готовить масштабный удар по Исламской Республике.

Администрация Белого дома опубликовала в День Святого Валентина серию провокационных валентинок, обыгрывающих актуальные внешнеполитические события. На одной открытке Гренландия изображена в форме сердца с подписью «Пришло время определиться с нашими отношениями», что стало очередным намёком на стремление Дональда Трампа присоединить остров. Другая валентинка посвящена задержанному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро с ироничной фразой «Ты захватил моё сердце». Таким образом, Белый дом опубликовал нестандартные поздравления, сочетающие праздничную тематику с политическими заявлениями.

472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5146

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1091

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4073

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
739

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2034

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7350
Туризм

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
2142

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
562

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1098

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2440

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1870