Новости Севастополя

Павел Сысуев: Рушится всё, над чем мы работали

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе жителям с. Андреевка предлагают обсудить возможность объединения Андреевского муниципального округа с Качинским МО в ходе публичных слушаний. Информация об этом опубликована на сайте Андреевского муниципалитета.

«К нам пришла инициатива Качинского муниципального образования о рассмотрении решения их сессии на публичных слушаниях. Соответственно, я инициировал такие слушания. Пусть своё слово скажет народ», — говорит для проекта «ForPost.Политика» глава Андреевского муниципального образования Павел Сысуев.

Согласно информации на сайте, слушания пройдут 21 марта в самой Андреевке и в посёлке  Солнечный Андреевского муниципального образования. В 11 часов мероприятие состоится по адресу ул. Центральная, 24 (Дворец культуры) и в 15 часов — по адресу ул. Андреевская, 15а (клуб в п. Солнечном).

«Приглашаем местных жителей. Те, у кого с собой будет паспорт, как подтверждение места проживания, будут иметь право голоса», — поясняет глава Андреевского МО.

Слушания носят не обязательный, а рекомендательный характер. Решения мунсовета для их проведения не требуется. После проведения публичных слушаний вопрос о слиянии муниципалитетов снова предстоит рассмотреть депутатам совета Андреевки. За ними — последнее слово.

«Депутаты выражают мнение народа. Соответственно, думаю, они всё же примут решение на основании публичных слушаний», — считает Сысуев.

Сам глава Андреевского муниципалитета к идее объединения относится крайне неоднозначно.

«Моя личная позиция двоякая. Пять лет мы работали, много сделано для того, чтобы людям здесь комфортней стало жить. Видели дальнейшие цели. И вроде как это всё рушится… немного в ступоре. С другой стороны, ждём обоснования, предложений. Если это действительно, а не на словах, послужит развитию наших населённых пунктов, то почему бы и нет. По сути, ведь это — управленческое решение», — отмечает он.

Объединение планируется на базе Качинского муниципалитета. То есть де-факто оно означает упразднение Андреевского муниципалитета и вхождение его в состав Качинского.

В этой ситуации непонятно молчание городских властей, которые никак не комментируют происходящее. В частности, не удаётся связаться с директором департамента внутренней политики Сергеем Бездольным, в чью компетенцию входит, в том числе, взаимодействие с муниципальными образованиями и территориальными органами самоуправления.

Прежде чиновник лишь заявлял, что ему ничего не известно об объединении Андреевского и Качинского муниципальных округов.

Напомним, 19 февраля депутаты Андреевского муниципального совета отказались от объединения с Качинским муниципальным округом. Из 10 депутатов семь проголосовали «против», «за» — двое и один воздержался.

В тот же день, до того, как прошла депутатская сессия в Андреевском совете, состоялось голосование в Качинском совете депутатов. Там решение поддержали. Из девяти присутствующих на голосовании депутатов восемь отдали голоса «за», один — против. Проголосовавший против депутат рассказал о причинах такого решения.

В обоих мунсоветах голоса разделились и среди депутатов от «Единой России». Глава исполкома «ЕР» в Севастополе считает это нормальным проявлением демократии.

Согласно источникам «ForPost.Политика», объединение Качинского и Андреевского муниципальных округов связано с решением о разделении Нахимовского муниципального округа и создании нового муниципалитета на Северной стороне.

Андрей Брегов

7218
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1319

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2166

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12946

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4945

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8023
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
643

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
130

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
168

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
540

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1884

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1353