Новости Севастополя

Глава исполкома «Единой России» Севастополя прокомментировал ситуацию с объединением муниципальных округов

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Различная позиция муниципальных депутатов от партии «Единая Россия» по поводу объединения двух муниципальных округов в Севастополе — нормальное явление, считает глава регионального исполкома «ЕР» Алексей Савченко.

«Демократическая процедура не обещает всеобщего единения. Депутаты действовали по своим убеждениям», — сообщает он.

Саму идею слияния Андреевки и Качи в единый муниципалитет он поддерживает.

«Считаю процесс финансовой и управленческой оптимизации оправданным. Депутаты должны думать о своих территориях и о их будущем», — уточняет Савченко.

Напомним, в ходе сегодняшней внеочередной сессии Андреевского совета только двое депутатов из 10 проголосовали «за» поглощение Андреевского муниципалитета Качинским. Оба депутата входят в состав фракции «ЕР». Но те, кто голосовал «против», также являются представителями партии власти.

В Качинском мунсовете также в ходе внеочередной сессии депутаты решение о слиянии муниципалитетов поддержали. Впрочем, один из единороссов проголосовал «против» объединения.

Как мы писали ранее, объединение двух муниципальных округов может быть связанно с разделением Нахимовского МО на два — Северную и Корабельную стороны. Возможно, истинные мотивы решения — это попытка местных чиновников не вызвать раздражения федерального центра увеличением количества муниципалитетов.

3074
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1345

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2191

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12961

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4948

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8037
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
684

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
136

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
174

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
550

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1890

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1356