Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Памятники Сагайдачному и Соборности откроют через месяц в Омеге, назло всем

Служба новостей ForPost

225-летие Черноморского флота моряки российского и украинского флотов будут отмечать «вместе, в одном строю, плечом к плечу». Как передает газета «Новый Севастополь», об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Леонид Савенко, докладывая ветеранской общественности Севастополя о ходе подготовки к празднованию 225-летия Севастополя. По словам Савенко, «корабли ЧФ РФ и ВМС Украины в этот день также будут стоять в одном строю, все мероприятия будут проходить на одной общей площадке».

 

 

Савенко также сообщил, что 24 мая, в день равноапостольных Кирилла и Мефодия, будет отмечаться 1145-летие создания славянской азбуки, в Севастополь приедут ученые из разных уголков мира. По словам представителя руководства исполнительной власти города, «к этой дате предусматривается закладка памятника Кириллу и Мефодию».

 

 

Он добавил, что выделены средства на строительство памятников Кириллу и Мефодию, гетману Сагайдачному и на памятник Соборности Украины. Места под эти памятники обозначены, ведется их благоустройство. Памятник Кириллу и Мефодию будет установлен в сквере возле городской прокуратуры. А памятники Сагайдачному и Соборности планируют установить в сквере возле бухты Омега, сообщил он.

 

 

Относительно празднования 225-летия Севастополя, Савенко отметил, что подробный план на 14 июня будет опубликован позже, пишет УНИАН.

 

 

Напомним, что День Черноморского флота ежегодно отмечается 13 мая, в текущем году основные праздничные мероприятия планируется провести 11 мая. День города в Севастополе отмечается 14 июня.

3748
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
admin
62396
admin

Меня интересует, будет ли памятник Екатерине к 225 -летию города? Саратов обещал публично и на митингах и по ТВ.
_______________________
Завтра в 11.30 на пл.Нахимова, возле Вечного огня состоится митинг, посвященный 225 -летию со дня присоединения Крыма к России. Если не будет дождя , то Сев.фронт против НАТО обещал выставить СТЕНУ ПОЗОРА возле входа на Приморский бульвар. Приглашаются все севастопольцы, хватит революционеровать на кухне , выходите в народ!

admin
62396
admin

памятник Екатерине будет открыт в День города. Интересно, что это за "сквер у бухты Омега", где будут стоять "зваяния" соборности и Сагайдачного? На пляже среди шалманов поставят, что ли? И причём Кирилл с Мефодием к городской прокуратуре?

admin
62396
admin

Айда Сагайдачного ломать! При чем этот хмырь и наш город? Что за очередная дурь! Вон, в Полтавской области подсчитали сколько улиц носит название Ленина, и очень огорчились, что нет Мазепы и Бендеры. Дадим установить Сагайдачного-значит проиграем окончательно в ползучей украинизации нашего города. Надо бороться с уродами!

admin
62396
admin

Наверно, это тот сквер, где Тарас стоит. Напротив Гагаринского исполкома. Где угодно, лишь бы воткнуть эту дрянь свою. Ползучие уроды. Завтра буду на митинге.

admin
62396
admin

А что, уже были общественные слушания в Гагаринском районе? Администрация обещала их провести...

admin
62396
admin

Вчера состоялся суд над организаторами завтрашнего митинга. Оранжевая Ленинская райгосадминистрация попыталась запретить проведение этого митинга, мотивируя тем, что вокруг и так уже много всяких палаток и этот митинг может дестабилизировать обстановку в городе. Но судья Гаркуша, выслушав обе стороны вынесла судебное решение в пользу митинга.
Да, еще, чуть не забыл. В 11.00 начнется автопробег по городу с российским знаменами. Организует Русский Блок под руководством Тюнина.

admin
62396
admin

В 11.00 начнется автопробег по городу с российским знаменами. Организует Русский Блок под руководством Тюнина.Ну пробежитесь, пробежитесь... может дурь выветрится.

admin
62396
admin

Севасу! А почему ты решил, что помидоркам твоим здесь у нас будут памятники? Сторожи Шевченко и огрызок в честь 10-летия ВМСУ, а то они вдруг раз - и упадут!

admin
62396
admin

Фигня всё это,ну стоит там Шевченко,ну воткнут поблизости ещё два изваяния(может хоть в порядок этот "сквер" приведут)... Конечно,если их начнут ставить в более пристойных местах,например(не дай бог конечно)парке Победы или ещё где,тады ОЙ,тогда гнев понятен...а так,чем он там страшен?тоже мне форпост и оплот украинизации

admin
62396
admin

Ну что Севас, видел автопробег! Челюсть небось отвалилась. Молодцы , ребята, красиво ехали. А народ им опладировал! Это приветствовали севастопольцы , это им они махали руками, а не вам.

admin
62396
admin

А памятнику Сагайдачному здесь не быть!

admin
62396
admin

to 2050 (город-герой Севастополь) А памятнику Сагайдачному здесь не быть!ты бы для общего развития,почитал бы,кто такой сагайдачный.на вскидку.первый европейский флотоводец,который напрочь сжёг турецкий флот.памятник герою должен стоять в городе,иначе севастополь не город-герой.

admin
62396
admin

Ну что Севас, видел автопробег! Челюсть небось отвалилась. Молодцы , ребята, красиво ехали. А народ им опладировал! Это приветствовали севастопольцы , это им они махали руками, а не вам.
Видел я сегодня этот автопробег. Как все мероприятия расейские, вышло крикливо, шумно, бестолково. Удивительная способность все опошлить. Наблюдал за людьми, кроме раздражения прохожие ничего не испытывали.

admin
62396
admin

Наблюдал за людьми, кроме раздражения прохожие ничего не испытывали.

Ладно врать. И я наблюдал. Видать, ты рядом с тремя оранжоидами стоял. А севастопольцы хорошо реагировали, поддерживали.

admin
62396
admin

Я предлагаю, изымать часть Заработной платы в размере 100 % у всех оранжиойдов свидомых и на них штабелями один за одним ставить памятники Сагайдачного и Шевченко, если хоть один хохол типа Грязи откажется признать его предателем Украины и возбудить уголовное дело по статье сепаратизм, далее расстрелять. Грязь поддержи или ты свидомишко не патриот своей хохлятской страны.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1138

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3569

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4605

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2057
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1235

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1947

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1348

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1122