Новости Севастополя

Фото:
Инга Налеч / ForPost

Памятник Екатерине в Севастополе могут и не установить – Валерий Саратов

Служба новостей ForPost

Памятник императрице Екатерине изготовлен, его осмотрел в Симферополе председатель горсовета Валерий Саратов. Об этом он сегодня сказал журналистам, передает корреспондент «Нового Севастополя».

 

 Председатель также отметил, что он не обещал к 30 мая установить памятник. По его словам, к этому сроку памятник намеревались только изготовить, но не сделали в срок из-за смерти автора Станислава Чижа.

 

«Памятник готов, я его видел. Осталось нанести покрытие, сверху мастикой покрывают – и все», сказал председатель. Впрочем, он считает, что «это еще не конец»: «Я думаю, что мы и по данному вопросу можем поиметь решение судов, которые нам запретят установку». Валерий Саратов посетовал, мол, такая сегодня жизнь, но при этом не преминул упомянуть, что со своими обязательствами «сделать такой памятник» он справился.

 

На вопрос журналистов, когда же можно ожидать его установку, ответ был не столь однозначным. Саратов сказал, что сейчас «ведутся работы по фундаменту». Он пообещал: «Мы посмотрим, потому что надо, чтобы была готовность и строительная». В конце председатель признал, что «мне сегодня тяжело сказать абсолютную дату». По его прогнозам, все будет решаться в течение от десяти дней до двух недель

2785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
admin
62396
admin

на каком основании суды запрещают установку памятника? Можно ли подать встречный иск о запрете установки памятника какому-то ИХ сагайдачному, который планируют открыть в день НАШЕГО ГОРОДА

admin
62396
admin

на каком основании суды запрещают установку памятника? Можно ли подать встречный иск о запрете установки памятника какому-то ИХ сагайдачному, который планируют открыть в день НАШЕГО ГОРОДА
Это всеравно что поставить памятник С. Бандере в центре Москвы

admin
62396
admin

А что Степан Бандера основал Москву!!! Что то новое в украинской истории. Впрочем, я давно не читал школьных учебников. От этих ребят и не такого дождешься!!!

admin
62396
admin

to мим (Севастополь) Впрочем, я давно не читал школьных учебников. От этих ребят и не такого дождешься!!! Ой, Вам так повезло!! Не читайте за обедом советских газет, как говорил Гений. И не читайте..Хохлы переписали все, что могли..

admin
62396
admin

to Защитница (Севастополь, Россия) девушка,вы не поняли гения и продолжаете читать советскую историю.

admin
62396
admin

У гроба Чижа,на его поминках мы все говорили,что памятнику быть.Не был исключением и Валерий Владимирович.Клятва у гроба тяжёла и священна,это нужно понимать.Нужно идти до конца!

admin
62396
admin

to Андрей Соболев (Севастополь) Вы совершенно правы! Это гнусно и подло и по отношению к Чижу и по отношению к севастопольцам! Нужно иметь гордость! Уж лучше подать в отставку, а памятник установить!! Это был бы настоящий мужской поступок. В конце-концов не последний кусок доедает! Подумал бы об уважении к самому себе. Как мне помнится, установка памятника была принята Решением сессии Горсовета. Никто это решение не отменял и оно является законным. А вот по сагайдачному не уверен было ли решение или только распоряжение ГГА за подписью куни-плиточника.

admin
62396
admin

Надо нам, форумчанам договариваться и двигать к Горсовету с требованием установить памятник Екатерине, как волеизявление жителей города! Раз и навсегда положить конец решать главные вопросы города одному или двум чиновникам! Севастопольцы все за установеку памятника!

admin
62396
admin

Я как же будет смотреть пан Саратов в глаза мальчишкам, которые до сих пор дежурят в палатках на месте установки памятника напротив ДОФа? Повернется ли у него язык оправдать свое предательство?

admin
62396
admin

Произошла ошибка, вместо буквы "Я," следует читать букву " А".

admin
62396
admin

сара все знал. в качестве сохранения лица - соврал потихохоньку.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
2309

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1612

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2513

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
3085

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13416
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
389

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
508

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
345

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1097

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
2916

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
285