Новости мира

Отношения с Россией испортились из-за глупости США, заявил Трамп

Дональд Трамп заявил, что отношения США и России никогда не были хуже из-за "многолетней глупости" с американской стороны.

"Наши отношения с Россией никогда не были хуже благодаря многолетней глупости и тупости США и сегодняшней охоте на ведьм", — написал американский лидер в Twitter.

На понедельник намечена встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. В Кремле сообщали, что президенты намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

​Общение двух лидеров

Саммит в Хельсинки станет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов. Центральной темой встречи, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, будет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений.

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.

В ноябре Путин и Трамп пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.

Источники
388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user всего один
2734
всего один

давно пора дружить. или хотя бы договариваться о мирном взаимодействии. 

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Это не глупость, это "головокружение от успехов" . Берега потеряли. Но ничего нет вечного в бренном мире .

Profile picture for user Muxa Andre
8
Muxa Andre

Надо требовать от Трампа признать за Россией Крым и Донбас и заставить украину подать воду в Крым бесплатно.

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Что-теперь США друзья и Трамп хороший опять?)))Как с Эрдоганом ситуация.Не были они нашими друзьями и не будут.И при удобном случае в спину всегда ударят.То что Трамп как-то в нашу пользу что-то говорит не значит что он на нашей стороне.Он на своей всегда.Как и США.И это обычно.Вполне.Так что если тигр скалит зубы-не думай,что он тебе улыбается.

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Вражда к России веками насаживалась в Европе.И уже как несколько поколений это происходит и в США.Русских воспринимают как каких-то ублюдков благодаря их СМИ.Да и наши тоже стараются.Нормальное кино,где не показывают нас алкашами,быт дерьмом,города грязными у нас не снимают.А снимают именно так.Русские алкаши-гопники,всё в дерьме,везде уголовники.А потом удивляются почему создаются всякие АУЕ.Что их клюква про нас бред,что мы про себя тупо тоже клюкву снимаем.Я думаю если честно,что специально.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Muxa Andre:  

Какие-то запросы у вас мелкотравчатые crybaby

Россия - самодостаточное государство, которое самостоятельно  решает с кем дружить и с кем граничить.

Profile picture for user Роман Москва
147
Роман Москва

Что этот балобол несёт не имеет никакого значения. Он всего лишь наёмный менеджер на два срока. Как скажет его избиратель, так и будет.

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
423

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
372

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3085

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
496
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
568

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2294

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
543

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
317

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1122