Севастополь

"Открытый вопрос" по благоустройству: как не переделывать по четыре раза?

Как быть, когда проект благоустройства вызывает недоумение не только у горожан, но и у рабочих? Кто оплачивает несуществующие ремонты?

"Открытый вопрос" по благоустройству: как не переделывать по четыре раза?

О тонкостях и странностях жилищно-коммунального хозяйства Севастополя и о том, когда же жители перестанут воевать с его служителями, и начнут просто жить в цивилизованных условиях - в новом выпуске программы "Открытый вопрос".

В теме разбиралась Светлана Карташова.

2230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Отличный выпуск. Всё чётко и понятно. Непонятно, почему никто за такое воровство и подлоги документов не сидит?

Profile picture for user Иван Данко
758

Тут ответ гораздо проще. Овсянников решил скинуть государственные предприятия (ГУПСЫ) частному бизнесу.

Уже в слудующем году. Вот тогда завоете, а сейчас - цветочки. Когда покругу между бесконечными ООО-однодневками будут перекидывать благоустройство, причем, цены на коммуналку просто взлетят. Еще будете вспоминать эти времена как показательные в плане работы.

Profile picture for user Банщик
24601

Люди сами сделали большую глупость, когда передали ГУПам свои права на управление многоквартирным домом.Нужно было сразу создавать Товарищество собственников жилья.

Сейчас возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег тупо подарено ГУПам.На них крышу дома можно запросто покрыть сусальным золотом...smile

А ведь кто-то из чиновников наверняка себе это сделал...hysterical

Profile picture for user Шо, опять?
834

to Банщик:  А чьей подписью узаконены все эти Гупы, товарищества и прочие шарашки? Есть собственник, он и должен отвечать и за ремонт и за всё. И не надо никаких "управленцев".

Profile picture for user Gena73
963

Не забываем что все эти договора расторгаются по Вашему желанию а ГУПС автоматически ликвидируется из-за не возможности оплачивать себе зарплату.

Profile picture for user Gena73
963

Люди пошли в ГУПС только ради справки о месте жительства.Услугами пользуются мастерами по газете-все равно платить.А теперь ГУПС не обязателен.Любую справку дает ЕИРЦ.

Думайте сами иметь или не иметь.

Profile picture for user Gena73
963

Люди оформились в ГУПС ради получения справок.Сейчас все справки можно получить в ЕИРЦ.Услуги сейчас делают через газету.Все равно оплачивать.Для чего тогда ГУПС.И самое интересное что сейчас в связи с переходом на частную собственность ГУПС будут перезаключать договора.Вот есть раздумье смысл сними договариваться.Если они или ничего не делают или делают по заказу мастеров по газете как и Вы но дороже.Мастеров своих ГУПС уволил.

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

Попробуйте собрать общее собрание жильцов, сколько человек прийдет? Вот поэтому люди и пошли в ГУПСы.

Председателем ТСЖ никто не  хочет быть. Деньги мизерные, отчет в налоговую ежемесячно, а головная боль обеспечена.

Profile picture for user Екатерина
24376

Уверена, что сведения по электроплитам были укрыты специально. Та же история с домом 107 по ул. им. Хрусталёва (бывшее общежитие медработников). Ещё Карлюк А.В. пытался помочь жильцам этого дома отстоять свои права оплачивать за элктороэнергию по сниженным тарифам. После этого у него случайно сгорел автомобиль. 

Что касается вранья ГУПС "Центр", то нас точно так же обманывали по поводу дезинсекции-дератизации подвалов и подъездов. Точно так же у нас был ключ от подвала только у одного человека, к которому никто не обращался, а в документах отмечено, что обработка произведена. И даже поддельная подпись жительницы дома (которая в то время отсутствовала) есть:-((. 

Profile picture for user nemoronin
2796

Параллельное существование нескольких взаимоисключающих "миров", в одном из которых: жители города, с высокими ценами на все и отсутствием даже возможности нормальных заработков, отданы в рабство гидре из трех букв (не подумайте плохо) - ЖКХ.... В другом: сити менеджеры - молодые розовощекие "технократы", Вдудкудудуевы и Вбарабанстукачевские, умело рапортуют на верх о достигнутых "успехах", одновременно «потчуя» горожан спагетти мимо рта о громадье планов..., а в третьем: сладко посапывая дремлет проку-куратура и пр. правоохрЕнительные, и как бы надзорные органы... длительно невозможно! Ибо: долго можно обманывать одного человека, некоторое время - многих, но всех и всегда...thinking Тогда наступит столкновение этих антагонистических миров, результатом которого станет аннигиляция, причем догадываюсь кого, но мало не покажется никому... Тому есть наглядные примеры в истории и конкретные научные доказательства.

Profile picture for user 73vit
640

Навязал севастопольцам ГУПС отставной адмирал (старший мичман) Меняйло в приказном порядке. Никаких собраний не проводили, просто находили нужного человека, который стряпал протокол общего собрания жильцов и пошли поборы.

Я  видел эти протоколы в УК "Центр" -чистая лажа, Моя подпись подделка и что важно опровергнуть этот протокол невозможно за давностью (можно в течение 6 месяцев)

ПО всей РФ страдает народ из-за этих УК, но правительству это до фени. Получилось чисто по русски -хотели как лучше,а получилось как всегда

Profile picture for user 73vit
640

А еще бы я посоветовал всем: выяснить кому принадлежит ваш двор. Это собственность дома или города? Потому что городские территории убирает город за свои деньги, но дворников набирает УК,  за что получает дотации с городского бюджета. Т.е. УК сосет сразу двоих: и нас и город

Profile picture for user опять завтра
351

И опять ни один житель славного города не пострадал, а только приобрёл ещё одного вымогателя в лице ГУПСа....

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
883

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4254

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1720

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2575