Севастополь

"Открытый вопрос" по благоустройству: как не переделывать по четыре раза?

Как быть, когда проект благоустройства вызывает недоумение не только у горожан, но и у рабочих? Кто оплачивает несуществующие ремонты?

"Открытый вопрос" по благоустройству: как не переделывать по четыре раза?

О тонкостях и странностях жилищно-коммунального хозяйства Севастополя и о том, когда же жители перестанут воевать с его служителями, и начнут просто жить в цивилизованных условиях - в новом выпуске программы "Открытый вопрос".

В теме разбиралась Светлана Карташова.

2243
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Отличный выпуск. Всё чётко и понятно. Непонятно, почему никто за такое воровство и подлоги документов не сидит?

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Тут ответ гораздо проще. Овсянников решил скинуть государственные предприятия (ГУПСЫ) частному бизнесу.

Уже в слудующем году. Вот тогда завоете, а сейчас - цветочки. Когда покругу между бесконечными ООО-однодневками будут перекидывать благоустройство, причем, цены на коммуналку просто взлетят. Еще будете вспоминать эти времена как показательные в плане работы.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Люди сами сделали большую глупость, когда передали ГУПам свои права на управление многоквартирным домом.Нужно было сразу создавать Товарищество собственников жилья.

Сейчас возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег тупо подарено ГУПам.На них крышу дома можно запросто покрыть сусальным золотом...smile

А ведь кто-то из чиновников наверняка себе это сделал...hysterical

Profile picture for user Шо, опять?
1770
Шо, опять?

to Банщик:  А чьей подписью узаконены все эти Гупы, товарищества и прочие шарашки? Есть собственник, он и должен отвечать и за ремонт и за всё. И не надо никаких "управленцев".

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Не забываем что все эти договора расторгаются по Вашему желанию а ГУПС автоматически ликвидируется из-за не возможности оплачивать себе зарплату.

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Люди пошли в ГУПС только ради справки о месте жительства.Услугами пользуются мастерами по газете-все равно платить.А теперь ГУПС не обязателен.Любую справку дает ЕИРЦ.

Думайте сами иметь или не иметь.

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Люди оформились в ГУПС ради получения справок.Сейчас все справки можно получить в ЕИРЦ.Услуги сейчас делают через газету.Все равно оплачивать.Для чего тогда ГУПС.И самое интересное что сейчас в связи с переходом на частную собственность ГУПС будут перезаключать договора.Вот есть раздумье смысл сними договариваться.Если они или ничего не делают или делают по заказу мастеров по газете как и Вы но дороже.Мастеров своих ГУПС уволил.

Profile picture for user ElenaDanilova991
294
ElenaDanilova991

Попробуйте собрать общее собрание жильцов, сколько человек прийдет? Вот поэтому люди и пошли в ГУПСы.

Председателем ТСЖ никто не  хочет быть. Деньги мизерные, отчет в налоговую ежемесячно, а головная боль обеспечена.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Уверена, что сведения по электроплитам были укрыты специально. Та же история с домом 107 по ул. им. Хрусталёва (бывшее общежитие медработников). Ещё Карлюк А.В. пытался помочь жильцам этого дома отстоять свои права оплачивать за элктороэнергию по сниженным тарифам. После этого у него случайно сгорел автомобиль. 

Что касается вранья ГУПС "Центр", то нас точно так же обманывали по поводу дезинсекции-дератизации подвалов и подъездов. Точно так же у нас был ключ от подвала только у одного человека, к которому никто не обращался, а в документах отмечено, что обработка произведена. И даже поддельная подпись жительницы дома (которая в то время отсутствовала) есть:-((. 

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Параллельное существование нескольких взаимоисключающих "миров", в одном из которых: жители города, с высокими ценами на все и отсутствием даже возможности нормальных заработков, отданы в рабство гидре из трех букв (не подумайте плохо) - ЖКХ.... В другом: сити менеджеры - молодые розовощекие "технократы", Вдудкудудуевы и Вбарабанстукачевские, умело рапортуют на верх о достигнутых "успехах", одновременно «потчуя» горожан спагетти мимо рта о громадье планов..., а в третьем: сладко посапывая дремлет проку-куратура и пр. правоохрЕнительные, и как бы надзорные органы... длительно невозможно! Ибо: долго можно обманывать одного человека, некоторое время - многих, но всех и всегда...thinking Тогда наступит столкновение этих антагонистических миров, результатом которого станет аннигиляция, причем догадываюсь кого, но мало не покажется никому... Тому есть наглядные примеры в истории и конкретные научные доказательства.

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Навязал севастопольцам ГУПС отставной адмирал (старший мичман) Меняйло в приказном порядке. Никаких собраний не проводили, просто находили нужного человека, который стряпал протокол общего собрания жильцов и пошли поборы.

Я  видел эти протоколы в УК "Центр" -чистая лажа, Моя подпись подделка и что важно опровергнуть этот протокол невозможно за давностью (можно в течение 6 месяцев)

ПО всей РФ страдает народ из-за этих УК, но правительству это до фени. Получилось чисто по русски -хотели как лучше,а получилось как всегда

Profile picture for user 73vit
640
73vit

А еще бы я посоветовал всем: выяснить кому принадлежит ваш двор. Это собственность дома или города? Потому что городские территории убирает город за свои деньги, но дворников набирает УК,  за что получает дотации с городского бюджета. Т.е. УК сосет сразу двоих: и нас и город

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

И опять ни один житель славного города не пострадал, а только приобрёл ещё одного вымогателя в лице ГУПСа....

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
543

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1206

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
444

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2355

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
485

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
863