Севастополь

"Открытый вопрос": "кризисные беременные" Севастополя и семь дней тишины

За последние 10 лет количество абортов в Севастополе уменьшилось в 4 раза, и сейчас на один роды приходится один аборт.

"Открытый вопрос": "кризисные беременные" Севастополя и семь дней тишины

Что делать, чтобы аборт перестал быть методом планирования семьи? Аборт - это право на что?

Какие решения принимают севастопольцы, и что на эти решения влияет?

В сложной теме разбиралась ведущая программы "Открытый вопрос" Светлана Карташова.

 

2039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Товарищь
1342

Мало того изуродовали дизайн Форст-Поста....Изуродовали  так теперь до детей добрались..Чужое горе не каму не нужно...Мне  всё равно..Погнал я  пивком..

Profile picture for user Аста
2392

Не все аборты делаются по тому, что "так захотелось". Да и удовольствие , я так понимаю, сомнительное. Тут к стоматологу лишьний раз пойти страшно.

Но, с другой стороны... Наверное нужно менять подход к стстеме усыновления малышей. Если мамашка будет знать, что,пока она беременная ходит, в больнице за её ещё не рожденным малышом уже очередь стоит, наверное и аборт не будет нужен.

А если, мамашка с з/ п в 12000 и на сьемной квартире, да к тому же "счастливый" папашка растворился в тумане....  Выбор не особо большой. 

Наверное ,прежде чем осуждать, стоит примерить "чужие сапоги".

Profile picture for user terlecky
37

В свете ситуаци с жильем, у нае еще крайне мало абортов.

Profile picture for user ulogin_yandex_78360449
6

В том то и дело, что сейчас нашим обществом аборт  воспринимается как норма (даже с лечением зубов сравнили). Люди, поймите, аборт - это убийство! Вот выше пишут,что куда деваться мамочке, если зп 12000р.Так вот скажу Вам,что 90 % абортов делают успешные обеспеченные женщины, а те которое живут крайне скромно - не убивают своих детей, у них есть сердце и внутренняя мораль!

Profile picture for user ulogin_yandex_78360449
6

да и очереди за малышами стоят огромные. Сейчас много бесплодных пар, в т.ч. и по причине первого аборта.

Profile picture for user Аста
2392

Каждый, кто говорит: не делай аборт, должен быть готов продолжить фразу: я заберу твоего малыша и дам ему все, что смогу. А если нет... 

Мне очень жалко малышей, но возле меня живет семья, где мамаша родила третьего(очередному мужу), а двоих первых распихала между своей мамой и бывшим мужем.

Они дружно бухают и шантажируют соседей малышом. Малыш хорошенький, только в свои 4 годика он ничего кроме вечно пьяных и дерущихся родителей ничего не видит. 

Очередное мешающее дитя...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Нужна   госпрограмма *ДЕТИ РОССИИ*! Пущай рожают,

хоть до 40 лет... Детдомы всех примут...

Ну,  любит наша  молодёжь БЕЗ РЕЗИНКИ...

Как были мы крупно-рогатым ско..м, такими и остались...

А бесплатно щас только воздух...

Очередь за младенцами... Ну-ну...После алкашки и наркоши...

СТРАНАААА,  РАСКОШЕЛЕВАЙСЯЯЯЯ...

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Не аборты нужно запрещать,а подумать,как помочь маме,пока она не вышла на работу! Ведь пособие до 1,5 лет-это слёзы! А после вообще ничего! На что жить?Папе заработать на троих в наше время трудно,так помогите ему! И абортов будет меньше и отказников,да и выросший гражданин будет стране благодарен за помощь. Всё просто и не нужно изобретать велосипед...

Profile picture for user allusa
8019

90 % абортов делают успешные обеспеченные женщины

Сделайте эту процедуру платной, исключите для начала из полиса.

Profile picture for user terlecky
37

 

В том то и дело, что сейчас нашим обществом аборт  воспринимается как норма (даже с лечением зубов сравнили). Люди, поймите, аборт - это убийство!

Умерщвление человекообразной обезьяны , у которой даже  нет самосознания. Какое уж  тут убийство.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Аборт не с момента зачатия убийство.Только после того как плод обретает сознание.А это происходит не сразу.

Profile picture for user ulogin_yandex_78360449
6

to Александр Свеженцев:  а когда плод, по - вашему, обретает сознание? на какой день с момента зачатия?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_232795955
1

Легализация абортов - это одно из самых страшных преступлений в истории человечества.  Аборт всегда и везде отвергался народной яростью как нечто крайне жестокое и и сверхциничное. Если мы не вернемся в цивилизованное русло и не запретим детоубийства , то нация окончательно деградирует и вымрет. Ученые давно бьют тревогу.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_10082174
1

Очень хороший репортаж в позитивном ключе. Если бы все журналисты так работали, может и абортов бы меньше делали, а то одна чернуха вокруг и защитники абортов на чьих руках кровь миллионов убитых детей и сломанные женские судьбы. 

Аборт это убийство. Тело ребенка это отдельный организм со своей ДНК, резусом, группой крови, полом. Человек может родить только человека, поэтому это не обезьянка и не рыбка. На сроке до которого допускается аборт у него бьётся сердце и есть все органы дальше происходит только их рост. 

Страна и граждане не обязаны платить за аборты, поэтому однозначно нужен вывод из ОМС. Захотела убить ребенка - ищи спонсоров среди защитников абортов, кто за это заплатит. А вообще лучше прими ответственность и пошевелись родить и найти бездетную семью, куда его устроить.

Аборты в основном делают обеспеченные люди, которые могут прокормить, одеть и воспитать. Поэтому нужно запретить однозначно аборты без социальных и медицинских показателей. Да придется им меньше на  себя тратить, может где-то сократить расходы. Может нужно будет чтобы психолог с ними поработал помог выстроить ценностные ориентиры, разобраться с семейными проблемами. Это все решаемо. Убийство это самый простой выход, но не верный. Зачем выбирать то что проще, и нести последствия всю жизнь. Лучше приложить усилия и получить гораздо больше.

Люди у которых временные трудности материальные в гораздо меньшем проценте делают аборты. Но и их нужно остановить. Материальный достаток это вещь приходящая и уходящая, нельзя зависить от него настолько. Так в богатой семье может в одночасье разориться бизнес, что придется все продать и начинать с нуля, может погибнуть или уйти отец семейства и из казалось бы благополучной  в семьи, да что угодно может произойти. Точно также и одинокая мама может прямо завтра встретить ответственного порядочного мужчину, который возьмет ее и с несколькими детьми, а сделав аборт и став от этого бесплодной будет ему не нужна. Сколько вокруг примеров всех таких случаев.  И молодая мама отказавшаяся от своего малыша ради учебы может получить красный диплом и потом также стать никем и получать все теже 20000. А родившая, приложившая усилия закончит учебу заочно или дистанционно и дабьется карьерных успехов, так как благодаря малышу научится преодолевать трудности.

Дайте нам деньги! Дайте нам жильё! Воспитывайте бесплатно наших детей в садах! Дайте, дайте, дайте... тогда мы может быть родим... Да никто вам ничего не должен давать. Это ваш ребенок, которого вы решили сделать при участии Бога, вступив в интимные отношения. И ваша ответственность. Раньше крестьяне рожали по 10-20 детей и просили только землю, чтобы построить дом и кормиться с нее. А сейчас есть все: ты живёшь не на улице, у тебя есть крыша над головой, дома электричество, чтобы готовить пищу, не надо дрова рубить, холодная и горячая вода, в колодец не ходишь, землю гектар можешь получить, ипотеку на расширение жилья, пособия при беременности, отпуск оплачиваемый, сейчас плюсом ещё 10000 до 1,5 лет на ребенка, на памперсы и пелёнки уж точно хватит. Сад детский, чтобы могли работать мамочки, если с отцом не повезло. Алименты. За материнский капитал можно дом в деревне купить. Бесплатно можно и высшее образование получить, ещё вторую специальность среднее, потом от центра занятости пройти переквалификацию и ещё у тебя будет образование. На простые работы никто русские работать не идут, видно богатые все. Предпочитают убивать своих детей, вместо того, чтобы потрудиться. Но на смерти ребенка своего счастья не построишь. Не бывает так.

А дети инвалиды тоже заслуживают жить. Ты тоже можешь стать инвалидом, никто не застрахован, чтож теперь тебя на помойку выкинуть родным или убить.

А дети пьющих родителей и в детских домах? У них нет шанса получается по логике сторонников абортов. Нет шанса стать хорошими людьми. Да вокруг полно таких людей которые и хорошими мужьями становятся и женами и успеха добиваются. Идеальных семей не бывает, у всех свои испытания и проблемы и в детстве и в семьях. Нормы не существует. Поэтому если убивать всех кто в нарисованный идеал не вписывается, то людей не останется. К чему мы и стремимся потакая навязанным идеалам запада и поддаваясь информационному влиянию горе врачей, прочойсеров и собственным страхам. Жизнь это пшик поэтому нужно стремиться сделать как можно больше и не поддаваться на это все. Самое страшное что может случиться мы умрем, так умрут все. А что дальше?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_446539840
1

 

Легализация абортов - это одно из самых страшных преступлений в истории человечества.  Аборт всегда и везде отвергался народной яростью как нечто крайне жестокое и и сверхциничное. Если мы не вернемся в цивилизованное русло и не запретим детоубийства , то нация окончательно деградирует и вымрет. Ученые давно бьют тревогу.

 Очень верно, необходимо чтобы русский народ проснулся и осознал весь ужас происходящего, иначе не заметит как исчезнет из истории.

Profile picture for user Аста
2392

Видимо из-за "всенародного"отвержения в стране такое количество абортов.

Вот собрались ,сходили на аборт и давай всенародно отвергать 

Чушь не пишите. 

Доступное жилье, доступная качественная мелицина, достойные образование и зарплаты, а главное , гарантированная социальная поддержка детишек, при любых жизненных катаклизмах - вот это и есть лучшая страховка от абортов.

Когда я узнала, какие социальные гарантии имеют новорожденные граждане арабских эмиратов, я поняла, что при хорошем здоровье, можно и потратить лет десять на беременности и соответствующее количество детишек.

А у нас, когда больную беременную выставляют на мороз из больницы, при этом даже не потрудившись оповестить родственников...

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1074

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4300

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2594