Лента новостей

Севастополь

8352
46

Открытие проезда по Большой Морской в Севастополе снова откладывается

Теперь уже – до финала.
ForPost - Новости : Открытие проезда по Большой Морской в Севастополе снова откладывается
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Движение транспорта по Большой Морской будет восстановлено не ранее 20 апреля. Это следует из приказа департамента транспорта, опубликованного на сайте правительства Севастополя.

Напомним, запрет на движение транспорта анонсировался как двухнедельный, но впоследствии был продлён. Как теперь подтверждается  – до полного окончания реконструкции, назначенной на конец апреля.

«Ввести полное ограничение движения всех транспортных средств с 24.02.2020 до 20.04.2020 по ул. Большая Морская от пл. Лазарева до пл. Ушакова», - гласит первый пункт приказа, в котором можно ознакомиться и со списком частичных ограничений.

Читайте по теме: В Севастополе пересмотрели план ремонта Большой Морской и В Севастополе обсудили сроки и детали реконструкции Большой Морской

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/02/2020 в 15:50

Мы подождём, но вы - поторопитесь!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 24/02/2020 в 15:54

Кто бы сомневался...

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 24/02/2020 в 15:58

Главное не быстро, главное качественно, чтоб дольше служило.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/02/2020 в 16:09

А я так ждала!
Сразу нельзя было предупредить?
Хвост по частям обязательно рубить?
К людей планы, но кто с ними считается!
Разочаровали  меня наивную ещё раз.
                         bye2    

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 24/02/2020 в 16:28

Ещё одно подтверждение, что т.н. "ремонт" ведётся без малейшего намёка на какое-либо планирование работ, и основной (и единственной) его задачей является максимально быстрое растаскивание по карманам выделенных денег

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/02/2020 в 16:33

Ахахаха, кто бы сомневался! Финал ещё не раз передвинут. Ворье, жульё и идиоты.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:18

"Теперь уже – до финала"

Теперь хорошо бы узнать, что они подразумевают под словом "финал". Очень может оказаться, что у них значение этого слова не совпадает с нашим! И самое важное, уточнили бы про какой год речь идёт.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 24/02/2020 в 17:21

И так до конца года

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:27

дай бог, чтоб к 9-го мая открыли!

а желательно пораньше, ведь надо и репетиции парада провести!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:28

Нет,время не лечит-оно нас меняет...

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 24/02/2020 в 17:30

Что и следовало ожидать. Браво" На бис!!!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 24/02/2020 в 17:33

 

дай бог, чтоб к 9-го мая открыли! а желательно пораньше, ведь надо и репетиции парада провести!

 Про парады уже писали, во дворах проведут если не успеют. То есть они даже не уверены что в мае закончат.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:34

Спешка хороша при ловле блох. Пусть делают качественно и ещё на ближайшие 70 лет.

Минусёры - фас !

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:38

to sosedka:  
Спешка хороша при ловле блох. Пусть делают качественно и ещё на ближайшие 70 лет. Минусёры - фас !

 да скорее всего, после ваухау надо будет еще раз перекрывать БМ - восстанавливать ширину проезжей части! лето покажет!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:43

 А когда все привыкнут-сделают пешеходной улицей.crazy

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 24/02/2020 в 17:49

to суржик:  
 Не будут восстанавливать ширину улицы, я так думаю.
Согласна с Александр Коломинов, сделают улицу полностью пешеходной, так будет удобно для туристов  и гостей города ( всё на продажу! crybaby)
Для аборигенов изменят транспортные маршруты - и брысь на окраины.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 24/02/2020 в 18:26

Я только одного понять не могу. На кой вообще нужна была столь масштабная разруха, реконструкция? Не, попилить бабло, то понятно. Но пока это единственная причина....

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 24/02/2020 в 18:30

Ясно одно - или 9 мая будет парад и открытая Большая Морская, либо у нас будет новый ИО. Ибо провести парад или его репетицию без Большой Морской - НЕ ВОЗМОЖНО. Технике просто некуда сваливать. Да и такой позорняк на всю Россию, Развожаеву не простят...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/02/2020 в 18:35

to суржик:  Ширину они восстанавливать не собираются,скажут:"Итак сойдет,мы старались,а Вы вечно не довольны!" А вот в следующем году снова перекроют,чтоб левневки сделать(еще денег надеребанить),ведь отдельный проект это дороже,чем все сразу сделать....Хотя кто ту смету видел,может и в этом были ливневки внесены(деньги выделены),только перед нами никто отчитываться не будет.

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 24/02/2020 в 18:44

Ой-ля-ля,  ой-ля-ля,  с 23-м Февраля !.... 

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 24/02/2020 в 18:49

to MVYY:  Да, гранитные "  языки " на зауженной улице нам точно икнутся еще не раз

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/02/2020 в 18:59

Парада на 9 Мая и Первомайского шествия по кольцу не будет. Будем полукольцами маршировать

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 24/02/2020 в 19:02

 А построили бы Гераклейскую рокаду и мост через бухту, то было бы пофиг закрыта ли Б.Морская.

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 24/02/2020 в 19:22

это чтоб мы уже окончательно привыкли и можно вообще не открывать, пусть будет пешеходным и катаются велосипедисты по всей улице, как вы и хотели)))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 24/02/2020 в 19:27

К 9-му мая хоть успеют дорогу сделать?!Или как всегда-подрядчик не той системы?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 24/02/2020 в 19:35

Это будет лучшая улица России

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 24/02/2020 в 20:03

 

Ясно одно - или 9 мая будет парад и открытая Большая Морская, либо у нас будет новый ИО. Ибо провести парад или его репетицию без Большой Морской - НЕ ВОЗМОЖНО. Технике просто некуда сваливать. Да и такой позорняк на всю Россию, Развожаеву не простят...

Вообще, ни разу не ясно, как хоть на репетиции, хоть еще как техника военная пройдет по изуродованной площади Лазарева?

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 24/02/2020 в 20:08

 

to суржик:    Не будут восстанавливать ширину улицы, я так думаю. Согласна с Александр Коломинов, сделают улицу полностью пешеходной, так будет удобно для туристов  и гостей города ( всё на продажу! ) Для аборигенов изменят транспортные маршруты - и брысь на окраины. 

Вот из-за такой неумной позиции, которая сквозит из каждой продвигаемой  заезжими менеджерами идеи, в центре города просто противно бывать. Даже если Б.Морскую позолотят из Москвы и за ее счет, все равно чувство брезгливости от надругательства уже не смыть.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 24/02/2020 в 21:10

to Paganel:  
Ещё одно подтверждение, что т.н. "ремонт" ведётся без малейшего намёка на какое-либо планирование работ, и основной (и единственной) его задачей является максимально быстрое растаскивание по карманам выделенных денег

 Так и есть..Без надлежащих инжинерных изысканий, без проектов, без преоктов производств аработ... По фантазиям мальчиков-девочек без памяти и  совести, назвавших себя "экспертами всего чего можно" ... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/02/2020 в 21:21

Время ещё есть. Для этого работать нужно днём и ночью. Это, примерно, 1400 часов, если без перекуров. Если с перекурами- по 15 минут в час, то- 1080 часов. Главное, чтобы Репина не давали от себя. Учитывая убытки, которые несут на своих плечах предприниматели, я бы принял беспрецедентное решение: на время производства работ компенсировать арендаторам и собственникам помещений, где ведутся работы, затраты по коммунальным платежам. В этом есть своя логика, хотя бы в том, чтобы быстрее закончить реконструкцию.

https://m.youtube.com/watch?v=AOfutY5O4mY

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/02/2020 в 22:25

aul_S:  
to Paganel:   Ещё одно подтверждение, что т.н. "ремонт" ведётся без малейшего намёка на какое-либо планирование работ, и основной (и единственной) его задачей является максимально быстрое растаскивание по карманам выделенных денег  Так и есть..Без надлежащих инжинерных изысканий, без проектов, без преоктов производств аработ... По фантазиям мальчиков-девочек без памяти и  совести, назвавших себя "экспертами всего чего можно" ... 

+1000% по принципу "смотри как я умею"

Yes

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/02/2020 в 22:58

Учитывая убытки, которые несут на своих плечах предприниматели, я бы принял беспрецедентное решение: на время производства работ компенсировать арендаторам и собственникам помещений, где ведутся работы, затраты по коммунальным платежам.

Для подобного рода "страдальцев" наш боцман обычно выкатывал на бак ГУБОЗАКАТЫВАТЕЛЬНУЮ машинку. Помогало с первого раза, особенно в сочетании с добрым боцманским трехэтажным словом...

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 24/02/2020 в 23:08

to dimitro:  
Это будет лучшая улица России 

И это будет уже не Севастополь!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/02/2020 в 0:19

Движение транспорта по Большой Морской будет восстановлено не ранее 20 апреля

 Ключевое слово "НЕ РАНЕЕ" Потом окажется, что парад к 9 Мая можно провести и в районе Парка Победы или найдется другое Know How от ДБ WAU HAU. В общем НИЧЕГО удивительного не произошло - это было понятно с самого начала. И, подозреваю, что все, кто с этим  ........... связан, все это знали изначально. .....!

 А ведь простой очистки стен от пыли и замены коммуникаций со столбами, могло вполне хватить, что бы Большая Морская засияла(

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/02/2020 в 0:38

.....

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 25/02/2020 в 0:43

А если не успеют к 9 мая, парад перенесут на попозже?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/02/2020 в 0:46

Они ведь ещё за набережную угрожают взяться.

Кстати как дела с Историческим ? Что-то про него совсем тишина, ведь там всё раскурочено в хлам и брошено. Что новенького по Матросскому бульвару или всё забыли вопрос закрыт ?

Когда наконец на камышовом мы увидим реальные работы вместо очередного пи#дежа ? Когда будет закончен мост на Пожарова ?  Где это всё ??? Когда прекратиться варварское уничтожение моего родного города ?!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 25/02/2020 в 0:46

Это будет лучшая улица России

Похоже, первый случай коронавируса в Севастополе.cold

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/02/2020 в 7:34

Власти облажались конкретно.

 

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
394
vipkontakt (Город-Герой)
- 25/02/2020 в 7:59

Реконструкция Б.Морской окончательно закончится только тогда когда по ней можно будет прогуливаться и дышать морским ветром, и видеть горизонт моря а не голубые унитазы!!! aggressive

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 25/02/2020 в 8:01

А Матроский бульвар когда заканчивают?В следующем високосном?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
391
Stonecоld (Севастополь)
- 25/02/2020 в 9:53

to Nick Stone:  
Мы подождём, но вы - поторопитесь!

Как однофамилец по нику, хотел оставить подобный посыл))))

Я на выходных прокатился против шерсти по Б.Морской, как в старые добрые времена, такое чувство ностальгии испытал )

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 25/02/2020 в 10:16

Кому,там ,РАСКОПКИ помешали,кто кричал засыпать надо-главное ремонт! Теперь,что? Просто плохому танцору,физиологические особенности мешают!!!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1414
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/02/2020 в 10:46

Очередной перенос сроков говорит об отсутствии планирования и должного уровня опыта у тех, кто отвечает за ремонт.

Почему Севастополь стал пристанищем для неучей и аферистов всех мастей с материка?

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 26/02/2020 в 23:09

 

Это будет лучшая улица России

 Да чего уж там.. Это будет лучшая улица Мира! В пересчете затрат на1кв.м

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 26/02/2020 в 23:10

 

Очередной перенос сроков говорит об отсутствии планирования и должного уровня опыта у тех, кто отвечает за ремонт. Почему Севастополь стал пристанищем для неучей и аферистов всех мастей с материка?

 Потому что мы для них- лохи с укр прошлым. И должны быть счастливы от всего, что связано с новыми порядками.