Севастополь

От правительства Севастополя снова потребовали более 100 млн рублей

Иск «Крымской железной дороги» был рассмотрен во второй – апелляционной – инстанции.

От правительства Севастополя снова потребовали более 100 млн рублей

ФГУП «Крымская железная дорога» не оставляет попыток добиться крупной компенсации от правительства Севастополя. Требования о выплате более 100 млн рублей представители предприятия недавно повторили уже в апелляционной инстанции.

Напомним: в центре разбирательства между железнодорожной компанией и региональным органом исполнительной власти находятся более 100 млн рублей, которые, по мнению перевозчика, не были получены им из-за необоснованно низкого тарифа.

Компенсировать крупную разницу между установленным и экономически обоснованным ценником, образовавшуюся в 2019 году, железнодорожная компания потребовала через суд. Однако в июне текущего года получило отказ.

Арбитражный суд Севастополя пришёл к выводу, что претендовать на возмещение потерь из городского бюджета организация не может, поскольку соглашение о компенсации расходов (которую в КЖД сочили недостаточной) она заключала не с властями Севастополя, а с Федеральным агентством железнодорожного транспорта.

Не согласившись с таким решением, представители Крымской железной дороги подали жалобу в 21 арбитражный апелляционный суд, но и в этом случае выбор Фемиды пал не на их сторону – требования компании о выплатах снова не были удовлетворены.

Стоит отметить, что таков был итог и другого судебного разбирательства, когда перевозчики просили возместить недополученные доходы за 2017 и 2018 годы в размере 180 млн рублей.

Подробнее о сути претензий и доводах сторон можно прочесть в материале «Крымская железная дорога потребовала у Севастополя доплатить ей за недорогой проезд в электричке».

Андрей Гринев

2347
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user лучик света
911

какая-то странная ситуация, когда о недополученных доходах судятся две государственные структуры... когда госорганы судятся с коммерсантами или наоборот, тут всё понятно, ведь основная цель бизнеса - прибыль. но когда спорят о деньгах две госструктуры, осуществляющие свою деятельность в рамках бюджетных программ, то возникает довольно странное ощущение... странное, если не сказать больше...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3794

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1557

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2361

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4638