Новости Севастополя

От депутатов Севастополя ждут каверзных вопросов культурного свойства

Такие могут быть заданы руководителю Севнаследия на ближайшем отчете в парламенте региона.

Служба новостей ForPost

Во вторник, 20 октября, состоится пленарное заседание Законодательного собрания Севастополя. Одной из самых «горячих» тем, обещает стать доклад управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя. Об этом сообщает проект «ForPost.Политика».

Касаясь вопросов, которые могут быть подняты депутатами в ходе доклада, историк Степан Самошин отметил область, связанную с охраной объектов культурного наследия.

«Сейчас много памятников этому требованию не соответствуют. Огромное количество памятников не имеет собственников. За примером далеко ходить не надо — памятник Затопленным кораблям, формально он бесхозный, никому не принадлежит», — говорит Самошин.

Подробнее об ожиданиях от работы депутатов, читайте по ссылке.

Напомним: повестку пленарного заседания могут дополнить «с голоса» в начале заседания. Одним из возможных добавленных вопросов может стать выдвижение сенатора от заксобрания.

1504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Даккар
6819
Даккар

Разогнать этих бездельников из "наследия"!!!!!!!!! И ещё оштрафовать за вредительство!!!!!

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Очень и очень ошибаетесь по поводу "Объединённых зон охраны"!

Если вам удастся их текст осилить , то в последнем Приложении, в так называемой "зоне регулирования застройки", забито разрешение на капитальное строительство многоэтажных жилых домов в "зоне охраны ОКН".

Как это может быть - спросите меня?

Очень просто.

Масикова И.Н., последыш Рязанцева М.С. , известного всем, как "убийца Севастополя исторического", иезуитски вкрапила этот пункт во все "Объединённые зоны охраны" с уверенностью, что читать тягомотину ПП никто не будет до конца.

При этом, - есть запрет на возведение некапитальных строений - навесов, киосков, гаражей, однако прописано разрешение на строительство каритальных жилых домов с подземными паркингами.

Вот и вы не читали тягомотину 374-ПП и 303-ПП Развожаева М.В.....На "Александровской батарее" разрешено строить трёхэтажные жилые дома...а на "Форте Меншиков" - 21 - этажные жилые дома.

В 77-ПП, вами хвалённом, тоже пакость скрыта, вероятно. Но я  - не углублялся.

По "объединённой зоне ГкГк"...там всё понятно...кольцо выведено Рязанцевым  из реестра 09.04.2019 года и там строить можно всё во дворах!

Прежде чем петь диффирамбы "Сев нас рати" - прочитайте хотя бы эти изощрённые "зоны охраны"...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3324

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2213

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21649

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6173

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2698
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
943

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5193

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12541

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9653

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3327

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6223