Новости мира

«Офицеры России» просят поместить Евгению Васильеву в следственный изолятор

Служба новостей ForPost

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением инициировать изменение меры пресечения главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая в настоящее время находится под домашним арестом в собственной московской квартире, на арест с содержанием в следственном изоляторе.

По мнению Антона Цветкова, сам факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

Весной этого года прошли две персональные выставки картин экс-чиновницы Минобороны, вышел сборник ее стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», в июне она представила клип на свою первую песню. 13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» выпустила очередной клип на песню «Тапочки», о чем сама написала в своем микроблоге, опубликовав ссылку на видео и не объяснив, как операторам удалось снять «артистку», находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге. В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого, как сообщали СМИ, были обнаружены тапки большого размера. В прессе не раз сообщалось о близких отношениях бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.

— Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, — возмущается Цветков. — Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство.

В 2012 году бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву обвинили в 12 эпизодах хищения имущества военного ведомства через «Оборонсервис». Чиновнице предъявлены обвинения в мошенничестве, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также обвинение в отмывании денег. Ущерб от ее действий и действий других фигурантов дела (руководители и сотрудники компаний, участвовавших в мошеннической, по версии следствия, деятельности чиновницы Минобороны — Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Максим Закутайло) следствие оценило более чем в 3 млрд рублей.

Поддержали требование перевести Евгению Васильеву из-под домашнего ареста в фешенебельной квартире в следственный изолятор и в Государственной думе. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов убежден, что «вор должен сидеть в тюрьме».

— Я поддерживаю Антона Цветкова. То, что Васильева сделала со своими подружками и дружками для армии, должно повлечь самое строгое наказание. Мы еще долго будем расхлебывать их делишки и махинации, — заявил он. — Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах.

Эксперты-политологи между тем полагают, что экс-чиновница намеренно старается перехватить информационный поток и играет перед общественностью роль беззащитной и обманутой женщины. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, фигурантка дела «Оборонсервиса» выбрала себе амплуа беззащитной женщины, изменив для этого имидж и манеру поведения.

— Она пытается перехватить повестку, позиционировать себя как человека тонко организованного, нерасчетливого, занимающегося творчеством, который был духовно предан. Чтобы следствие не подумало, что она была мозговым центром всей операции, — говорит он. — Она хочет создать себе имидж человека, виновного с юридической точки зрения, но невиновного с человеческой. Она вместе с защитой хочет занять позицию обманутой и уязвленной, беззащитной женщины.

5577
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Lady in red
8308
Lady in red

Справедливость ДОЛЖНА восторжествовать!!
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!

NERO
86
NERO

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

Сомневаюсь что сия мадам будет сидеть

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Мадам оччччень много знает, посему затягивается следствие, а там и до амнистии в честь Юбилея Победы не далеко.

Chilanzar
404
Chilanzar

Если бы сам Антон Цветков хоть день прослужил, было бы вообще хорошо. Мне вообще непонятно, как могут люди такие должности занимать, не прослужив ни дня? Чего уж тогда назначению Табуреткина удивляться - одна обойма, одно племя чиновничье.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

вывод-красть надо или очень много или не красть вовсе..

well
58
well

Мадам оччччень много знает, посему затягивается следствие, а там и до амнистии в честь Юбилея Победы не далеко.
У мадам очень много денег, которыми она может поделиться с правосудием. И потому СИЗО ей не светит, а вот амнистия 100%.

Тимур
12439
Тимур

to Lady in red ( Севастополь-территория России) Справедливость ДОЛЖНА восторжествовать!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!
Видно потому и не сидит,что такие как она,пока еще действующие гос аппаратчики, еще на свободе.)))

Максим Зейман
242
Максим Зейман

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Lady in red
8308
Lady in red

to Немец Клюге (Москва) Мадам оччччень много знает, посему затягивается следствие, а там и до амнистии в честь Юбилея Победы не далеко.
Прошла информация, что против Сердюкова возобновили дело по вновь выявленному факту хищений.
Мой личный источник , приближенный к высшим чинам армии, говорит, что Сердюкова рано или поздно посадят..,слишком много эпизодов, чтобы прощать, да и тень на всю армию навел,..Ждем-с продолжения!!

Lady in red
8308
Lady in red

to Александр Царицын (Севастополь) вывод-красть надо или очень много или не красть вовсе..
Многие крадут немного и не "светятся" ....т,е, выбирают "золотую"середину..

Lady in red
8308
Lady in red

to Тимур (Севастополь) to Lady in red ( Севастополь-территория России) Справедливость ДОЛЖНА восторжествовать!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!Видно потому и не сидит,что такие как она,пока еще действующие гос аппаратчики, еще на свободе.)))
Видно еще не наступило время для торжественного момента посадки., нужно выявить более глубокие контакты и новые объемы краж

well
58
well

to Lady in red ( Севастополь-территория России)
Видно еще не наступило время для торжественного момента посадки., нужно выявить более глубокие контакты и новые объемы краж

Если начнут выявлять более глубокие контакты, то придётся сажать самих себя :).

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

Что-то не верится. Хотели бы посадить, уже бы сидел. А так все тянут волынку...

Lady in red
8308
Lady in red

to Немец Клюге (Москва) to Lady in red ( Севастополь-территория России) Что-то не верится. Хотели бы посадить, уже бы сидел. А так все тянут волынку...
Возможно тянут "волынку" пока не пройдут новые отставки.,ведь воровали то наверняка коллективно, а не в одиночку
Когда чиновник "не у дел", его легче засудить,.А на установление фактов воровства и личностей , причастных к этому,уходит много времени.

Марина_М
132
Марина_М

Эта " тонко организованная творческая личность" -просто наглая и циничная баба.

Воин Света
17671
Воин Света

Ежели отобрать всё наворованное,
то останется обыкновенная шалава,
дешёвая мошенница, каких пруд пруди
и по пятаку в базарный день.
Не вижу в ней никаких талантов
и "тонкостей их организмов".
Просто хитрожопая шмара...
Не более.

Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Когда майдан в Гонконге начался? Позавчера там уже оставались только несколько палаток с бомжами (хотя не обязательно с бомжами, сам факт нет дураков на "заработках"). Но там люди деловые, понимающие. Никто не поехал на заработки - менять для массовости студентов. Там люди зарабатывают деньги на работе. Какая связь с выше упомянутой (тьфу, тьфу, тьфу не к ночи) выше леди-ляди? Согласен, что она должна сидеть в тюрьме! А её используют для пропаганды, для поиска как расшатать улучшения. Что, что, а найти ушербных умом умеют пропагандисты СШП. Собрать бы их всех Немцовых, Макаревичей, Яценюков, эту мадаму да на новый остров. Может там что полезное создадут.

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Немец Клюге (Москва) Мадам оччччень много знает, посему затягивается следствие, а там и до амнистии в честь Юбилея Победы не далеко.
В принципе, не сильно критично. Ей что вменяют? Насколько я знаю - 159.4. А там вообще по санкции статьи можно штрафом откупиться!)))

Репин
204
Репин

Что то Вы ребята забыли главного в этой ситуации - мебельщика Сердюкова, он должен быть первым в СИЗО и на нары, и баба в соседней камере

Линьков
32362
Линьков

Не долго осталось, скоро суд.

mila710
13562
mila710

Не думаю, что Табуреткин сядет. А мадам Васильева купила себе грамотного имиджмейкера. Закосит под тупенькую. "Ну разве могла такая милашка-блондинка что-то организовать? Вы же видите, какой умишко. Конечно же её обманули злые дядьки". Что-то в этом роде.

горожанка
516
горожанка

Эта тонко организованная творческая личность -просто наглая и циничная баба.
Стыдно не только за все российское правосудие, обидно за страну, используют нас как идиотов, такие как эта "мадам",смеются над всеми. НА НАРЫ!!!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Как она вообще могла оказаться на такой должности?!

mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) Как она вообще могла оказаться на такой должности?!
Через основной инстинкт.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to mila710 (город-герой Севастополь) to Vladimirovna (Поволжье ) Как она вообще могла оказаться на такой должности?! Через основной инстинкт.
Даёшь борьбу с извращенцами!
Что за новости сегодня- что ни ветка, по по умалишённой

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to mila710 (город-герой Севастополь) to Vladimirovna (Поволжье ) Как она вообще могла оказаться на такой должности?! Через основной инстинкт.
Даёшь борьбу с извращенцами!
Что за новости сегодня- что ни ветка, по по умалишённой

neman
321
neman

Мадам рванула денег, а теперь издевается над общественностью. То поет, то картины малюет, аки агнец. У СИЗО и там нехай пляшет и поет. А то развели бардак, господа демократы.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Раньше за такое ставили к стенке...а сейчас в квартире отдыхают и пальчиком грозят и все...

трибьют
1093
трибьют

говорят о ее родстве с женой высоко поставленного чиновника ,как о совершенно случайном событии!

Игорь Гаджиев
243
Игорь Гаджиев

Если бы не родственные связи давно бы уже сидела. А так издевается над правосудием и здравым смыслом благодаря нашему "гуманному" суду. Но суд наш , что дышло . У кого много денег, тот его и поворачиват в удобную сторону. Пройдёт время, ей отвесят срок и зачтут ей "домашнее сидение" в счёт срока и ..... свобода. Так что нечего здесь и гадать. Шоу продолжается . Новый клип на подходе.

Северный
2880
Северный

to Lady in red ( Севастополь-территория России) Мой личный источник , приближенный к высшим чинам армии, говорит, что Сердюкова рано или поздно посадят..,слишком много эпизодов, чтобы прощать, да и тень на всю армию навел,..Ждем-с продолжения!! Какой бы личный источник у Вас не был, но, стоит заметить:
1. Бориса Ельцина и его "Семью" после ухода из политической жизни России никто не тронул.
2. Ксению Собчак если и трогают, то очень мягко и для её пиара, который приносит ей дополнительный доход.
3. Евгению Васильеву, вместе с её Анатолием Сердюковым, если и трогают и будут далее трогать - только мягко, ниже пояса и чтобы было только приятно.

Есть личности - неприкасаемые. В Севастополе - это, вроде маленькая личность, но это - Вадим Альбертович Елизаров И от этого никуда не денешься. Терпим и, видно, будем вынуждены и далее терпеть.

Северный
2880
Северный

Относительно Альбертовича, то тут присутствует большой опыт вовремя и главное в нужном месте глубоко лизнуть с наивной улыбкой. Лизнул подобным образом и стал неприкасаемым.

gevic
6529
gevic

to горожанка (севастополь) Эта тонко организованная творческая личность -просто наглая и циничная баба. Стыдно не только за все российское правосудие, обидно за страну, используют нас как идиотов, такие как эта мадам ,смеются над всеми. НА НАРЫ!!!
to Vladimirovna (Поволжье ) Как она вообще могла оказаться на такой должности?!
to Игорь Гаджиев Если бы не родственные связи давно бы уже сидела. ….зачтут ей домашнее сидение в счёт срока и ..... свобода. Так что нечего здесь и гадать. Шоу продолжается . Новый клип на подходе.
Да у,ж, мадамс-мадмуазель , вопросы у вас какие-то причудливые. Задавайте их лучше Гуглам и прочим. Там про всё помнят. На мысль наведут. Оно и в бане не бывает чистых случайностей, а уж тут и вовсе.
Где-то там

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1464

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1552

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
707

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
438

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1285
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
761

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
944

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4953

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1759