Севастополь

Одно из больших промышленных предприятий Севастополя сменило директора

Серьезные кадровые изменения произошли в Балаклавском рудоуправлении.

Одно из больших промышленных предприятий Севастополя сменило директора
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Сменился руководитель одного из бюджетообразующих предприятий Севастополя - АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М.Горького». Об этом сообщается на официальном сайте предпрития.

Собрание акционеров назначило генеральным директором компании Владислава Шмелькова.

Он сообщил, что акцент в деятельности БРУ смещается из горнодобывающей сферы в сферу развития и обслуживания территорий, которые освобождаются от производственной деятельности, и теперь рудоуправление позиционирует себя как предприятие, занимающиеся комплексным преобразованием региона.

«Например, работы на Псилерахском карьере уже с 2009 года ведутся с учетом перспективного развития, впереди полный цикл его рекультивации. Сегодня практически закончена рекультивация Западно-Балаклавского карьера, полностью закончен демонтаж Балаклавской горно-обогатительной фабрики в рамках специального инвестиционного контракта с Правительством Севастополя. Предприятием разработаны предложения для развития бывших производственных территорий БРУ и всей Балаклавы. Мы готовы их предложить Правительству Севастополя, муниципальным органам власти для совместной реализации», - сообщил Шмельков.

Владислав Шмельков с 2010 по 2018 годы руководил расположенным в Красноперекопске Крымским содовым заводом. С 2014 по 2019 годы был депутатом Госсовета Крыма первого созыва. С января 2020 года был исполнительным директором рудоуправления.

Ранее занимавший должность гендиректора Валерий Немченко остался работать в структуре БРУ.

Основной производственной базой рудоуправления является Псилерахский карьер, вокруг которого разгорелся конфликт, участниками которого также стал муниципалитет Балаклавы и ООО «Доломит».

Саша Ахтемко

 

5830
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Gena73
963

Он сообщил, что акцент в деятельности БРУ смещается из горнодобывающей сферы в сферу развития и обслуживания территорий, которые освобождаются от производственной деятельности, и теперь рудоуправление позиционирует себя как предприятие, занимающиеся комплексным преобразованием региона.

СПИСОК-ПЕРЕЧЕНЬ.

Profile picture for user Кофеёк
144

А что, Крымский содовый занял лидирующие в мире позиции? Теперь экстра-манагера в Балаклаву перебросили?

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Что, старый директор не смог убрать шлагбаум? Или шлагбаум убрал директора?

Profile picture for user M.V.Y.77
192

 

А что, Крымский содовый занял лидирующие в мире позиции? Теперь экстра-манагера в Балаклаву перебросили?

 А причем здесь лидирующие позиции? Или вы думаете, что Балаклаву сделали отдельным населённым пунктом просто для красоты? Вы вообще в курсе на каком уровне принято решение о строительстве яхтенной марины в Балаклавской бухте? 

Или вы думаете, что владельцы яхт которые будут там стоять, собираются слышать шум техники и дышать пылью?

Profile picture for user Himik007
321

А кто этих местных знает? smile

Надо будет они устроят пыльную войну против этой марины. biggrin

  А что, Крымский содовый занял лидирующие в мире позиции? Теперь экстра-манагера в Балаклаву перебросили?  А причем здесь лидирующие позиции? Или вы думаете, что Балаклаву сделали отдельным населённым пунктом просто для красоты? Вы вообще в курсе на каком уровне принято решение о строительстве яхтенной марины в Балаклавской бухте?  Или вы думаете, что владельцы яхт которые будут там стоять, собираются слышать шум техники и дышать пылью?

 

Profile picture for user Nik Nik
1242

 

    Он сообщил, что акцент в деятельности БРУ смещается из горнодобывающей сферы в сферу развития и обслуживания территорий, которые освобождаются от производственной деятельности, и теперь рудоуправление позиционирует себя как предприятие, занимающиеся комплексным преобразованием региона.

   Когда летом 1999 года мне довелось совершать прогулки в городе Зондерсхаузен (расположен в Тюрингии - одной из земель, входившей в состав ГДР), я вспоминал свою малую Родину - Балаклаву.

   Численность населения Зондерсхаузена и Балаклавы примерно одинаковы (колеблется около  20 000 чел). Так же, как для Балаклавы бюджетообразующим предприятием  являлось Балаклавское рудоуправление им. А.М.Горького, в Зондерсхаузене таким предприятием являлся рудник по добыче и производству калийных удобрений. Переход экономики после объединения Германии в 1990 году привел к закрытию большинства крупных заводов и компаний, расположенных на Землях бывшей ГДР. Закрыт был и калийный рудник в Зондерсхаузене. И сразу около 20 000 человек оказались без средств к существованию (семьи работников комбината). Те, кто помоложе (до 35 лет), сразу выехали в Земли Западной Германии в поисках лучшей жизни. Людям постарше, 50-60 лет, пришлось совсем туго. И так продолжалось до тех пор, пока Западногерманская компания Wago не открыла свой очередной офис в Зондерсхаузене  и не  построила в этом городе современные склады для своей продукции. Это дало нескольким сотням жителей  рабочие места. Всё это мне рассказывали немцы (муж с женой, бывшие работники комбината), которые тогда остались в городе. Муж занимался рекультивацией земель бывшего рудника, а жена удачно устроилась на работу в  Wago.

    В данном случае я вижу аналогию в судьбах работников калийного комбината в  Зондерсхаузене  и  работников рудоуправления в Балаклаве.

Profile picture for user Кофеёк
144

to M.V.Y.77:  Что-то мне Ваши слова не кажутся вежливыми. Поругаться не с кем? Каждый статью прочёл по-своему и комментирует, как считаем нужным. А критиковать - это к бабушкам на скамейку возле подъезда, вот уж где Вас выслушают и одобрят... Вот о чём я думаю, а не о том, что Вы мне накидали.

Profile picture for user M.V.Y.77
192

to Кофеёк:  

 Что-то мне Ваши слова не кажутся вежливыми.

 

И чё? Большинство комментаторов здесЯ, как и многие жители города, до сих пор не сняли розовых очков вхождения в России. На Украине носятся с лозунгом "Бандера приде - порядок наведе", у нас "Путин (Россия) придет - порядок наведет!". Вот только Путин (или еще кто) и жители города ПОРЯДОК понимают по разному.

Жителям города хочется хороших зарплат, развитой индустрии, шикарного туристического сервиса и жизнь в шоколаде.

А господам, у которых яхты стоят по 5-10 миллионов долларов - тихого, спокойного места для отдыха, молчаливую, покорную, дешевую прислугу, отсутствие ЛЮБЫХ протестов и производств, поскольку воздух портиться от выбросов.

И именно отсюда замена всех руководящих личностей, увеличение численности города в два раза, деребан лесов и озер, застройка всего и вся...

Кто из молодежи в городе может купить себе квартиру с ценой метра от 70 т.р.? При средней ЗП 25?

Вам, как и большинству, надо просто понять - что жители Севастополя никому в российском Севастополе не нужны. Дух слишком бунтарский. В России - давно такого нет.

Особенно ярко жители это показали в 2015 году. Правда движение заглохло, никто не дал зарегистрировать ни общественную организацию, ни что бы то ни было еще. Но власть сделала выводы. Были еще самоорганизованные митинги ? Нет.

Вот и всё.

Город причешут под общероссийские параметры, из Балаклавы уберут весь плебс.. Попробуйте для развлечения, например, сейчас зарегистрировать новый дом в Балаклаве...

Profile picture for user komandor
6206

to M.V.Y.77:  что за бред Вы несете про отделенную от города Балаклаву? Балаклава отдельный населенный пункт со времен Куприна (и ранее). Официально - входит в состав Севастополя. И ныне ее никто официально из состава города не выводил. Яхтенную марину из нее кто только не мечтал сделать еще со времен хохлов. А воз и ныне там.

Profile picture for user M.V.Y.77
192

to komandor:  

Балаклава отдельный населенный пункт со времен Куприна (и ранее).

"Вы батеньк говорите чушь, и главное говорите её безапеляционно"...(с) Ф.Ф.Преображенский

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2019/iyul1/deputaty_vernuli_balaklave_status_goroda-_a_za_sevastopolskimi_syolami_zakrepili_status_selskih_territorij/

 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3709

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1497

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2333

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620